Prefeitura de Acaraú
TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
EXONERAÇÃO 00305 2021 31/08/2021 EXONERA O DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THALLES WALKER MEDEIROS VITAL - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO CLP-6
NOMEAÇÃO 028 2021 01/06/2021 NOMEIA O SECRETÁRIO DE AGRONEGÓCIOS, PESCA, IRRIGAÇÃO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO RURAL DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO EDSON BRANDAO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
EXONERAÇÃO 012 2021 01/06/2021 EXONERA O SECRETÁRIO DE AGRONEGÓCIO ,PESCA , IRRIGAÇÃO E DESENVOLVOMENTO ECONÔMICO E RURAL DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ. FRANCISCO DAIRON MOURÃO DE ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E PESCA
NOMEAÇÃO 027 2021 06/04/2021 Nomeação, Agente: Edinilton Lima Araujo, Cargo: Secretário de Turismo e Cultura, Secretaria: Secretaria de Turismo e Cultura EDINILTON LIMA ARAUJO - SECRETÁRIO DE TURISMO E CULTURA
NOMEAÇÃO 026 2021 06/04/2021 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE PREGÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 025 2021 06/04/2021 NOMEIA CPL COLETIVA
EXONERAÇÃO 022 2021 06/04/2021 EXONERA O SECRETÁRIO DE TURISMO E CULTURA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THALLES WALKER MEDEIROS VITAL - SECRETÁRIA DE TURISMO, CULTURA COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 00304 2021 01/04/2021 NOMEIA O ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ ALCIMAR DE ARAÚJO - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO CLP-7
NOMEAÇÃO 00303 2021 01/04/2021 NOMEIA O ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSÉ ERMESON DE SOUSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO CLP-7
DIÁRIA 001 2021 17/03/2021 Objetivo de acompanhar no núcleo forense de Sobral o (a) menor E.G.O.S para realização de perícia LEANDRO ARAUJO DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 011 2021 16/03/2021 EXONERA O SECRETÁRIO DE SEGURANÇA E TRÂNSITO DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. SERGIO BRAGA DE SOUSA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SEGURANÇA E TRÂNSITO CLP-1
NOMEAÇÃO 023 2021 08/02/2021 Nomeação, Agente: Tércio Dantas Tavares, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente TÉRCIO DANTAS TAVARES - SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 022 2021 08/02/2021 Nomeação, Agente: Thalles Walker Medeiros Vital, Cargo: Secretária de Turismo, Cultura Comunicação, Secretaria: Secretaria de Turismo e Cultura THALLES WALKER MEDEIROS VITAL - SECRETÁRIA DE TURISMO, CULTURA COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 00308 2021 05/01/2021 NOMEIA O ASSESSOR ESPECIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO JOSÉ DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE CLP-6
NOMEAÇÃO 00305 2021 05/01/2021 NOMEIA A CHEFE DO ESCRITÓRIO DE REPRESENTAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLIANE DIAS DE SOUSA - CHEFE DO ESCRITÓRIO DE REPRESENTAÇÃO CLP-3
NOMEAÇÃO 00302 2021 05/01/2021 NOMEIA O COORDEENADOR DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DANIEL DOS SANTOS OLIVEIRA - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO POLITICA CLP-04
DESIGNAR 013A 2021 05/01/2021 Designar, Agente: CAIRO FORTE FERREIRA e DENILSON MEDEIROS DE OLIVEIRA, Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
NOMEAÇÃO 00301 2021 04/01/2021 NOMEIA A COORDENADORA DE CERIMONIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LARISSA CRISTINA ARAÚJO - COORDENADOR DE CERIMONIAL CLP-06
NOMEAÇÃO 013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Denilson Medeiros de Oliveira, Cargo: Tesoureiro Geral, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças DENILSON MEDEIROS DE OLIVEIRA - TESOUREIRO GERAL
NOMEAÇÃO 010 02 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Karoline Pereira da Costa, Cargo: Ouvidor Municipalclp-7, Secretaria: Controladoria Geral do Município e Ouvidoria KAROLINE PEREIRA DA COSTA - OUVIDOR MUNICIPALCLP-7
NOMEAÇÃO 012 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Dairon Mourão de Albuquerque, Cargo: Secretária de Agronegócios, Irrigação, Pesca e Desenvolvimento Econômico, Secretaria: Secretaria de Agronegócios, Irrigação, Pesca e Desenvolvimento Econômico FRANCISCO DAIRON MOURÃO DE ALBUQUERQUE - SECRETÁRIA DE AGRONEGÓCIOS, IRRIGAÇÃO, PESCA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
NOMEAÇÃO 011 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Sergio Braga de Sousa, Cargo: Secretario Municipal de Segurança e Transito Clp-01, Secretaria: Secretaria de Segurança e Transito Clp-01 SERGIO BRAGA DE SOUSA - SECRETARIO MUNICIPAL DE SEGURANÇA E TRANSITO CLP-01
NOMEAÇÃO 010 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Valdeci Martins dos Santos, Cargo: Controlador Geral Clp-1, Secretaria: Controladoria Geral do Município e Ouvidoria VALDECI MARTINS DOS SANTOS - CONTROLADOR GERAL CLP-1
NOMEAÇÃO 009 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Cairo Forte Ferreira, Cargo: Secretário de Administração e Finanças, Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças CAIRO FORTE FERREIRA - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 008 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Christian Brandao Nascimento, Cargo: Secretário de Desporto de Juventude, Secretaria: Secretaria de Desporto e Juventude CHRISTIAN BRANDAO NASCIMENTO - SECRETÁRIO DE DESPORTO DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 007 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Rogerio Rios Silveira, Cargo: Secretário de Infraestrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura ROGERIO RIOS SILVEIRA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 006 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Paula Praciano Teixeira, Cargo: Secretária de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA - SECRETÁRIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 005 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Marcia Rafaela de Araujo, Cargo: Secretária de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARCIA RAFAELA DE ARAUJO - SECRETÁRIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 004 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Eliane Maciel Albuquerque, Cargo: Secretário de Educação, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 003 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Eliakim Verissimo da Silveira, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ELIAKIN VERISSIMO DA SILVEIRA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 002 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Wesley de Vasconcelos Silveira, Cargo: Procurador Geral do Município, Secretaria: Procuradoria Geral do Município FRANCISCO WESLEY DE VASCONCELOS SILVEIRA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 1409202001 2020 14/09/2020 EXONERAR A PEDIDO, a partir do dia 14/09/2020, a Sra. MARCELINA LOPES DA SILVA, portadora do C.P.F nº 638.616.663-91, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE TÉCNICO CLP-9. MARCELINA LOPES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
NOMEAÇÃO 0109201 2020 01/09/2020 NOMEAR, a partir do dia 01/09/2020, o (a) Sr. (a) FRANCIANE MARTINS DA SILVA TELES, portador (a) do C.P.F nº 966.384.193-15, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F DONA EULINA MAGALHÃES. FRANCIANE MARTINS DA SILVA TELES - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 3108201 2020 31/08/2020 EXONERAR, a partir do dia 31/08/2020, o (a) Sr. (a) RITA HELENA MUNIZ DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 623.234.153-87, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F DONA EULINA MAGALHÃES. RITA HELENA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 1408202002 2020 14/08/2020 NOMEAR, a partir do dia 14/08/2020, o Sr. FRANCISCO ROMARIO DA COSTA OLIVEIRA, portador do C.P.F nº 065.032.013-11, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – EEIEF ANTÔNIO FERREIRA SALES. FRANCISCO ROMARIO DA COSTA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 1408202001 2020 14/08/2020 NOMEAR, a partir do dia 14/08/2020, o Sr. CAYO DE SOUSA ALVES, portador do C.P.F nº 057.036.303-98, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – EEIEF DEPUTADO JOSE FILOMENO. CAYO DE SOUSA ALVES - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
DETERMINAR 110820201 2020 11/08/2020 DETERMINAR, que pelo período de 11/08/2020 até 14/08/2020, a Sra. ANA ELVIRA CARVALHO DE LIMA, portadora do C.P.F nº 768.361.343-68, Exerça junto a COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES, o Cargo em Comissão de PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES, em substituição a titular da pasta que se encontra afastada por motivos de doença. ANA ELVIRA CARVALHO DE LIMA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES
EXONERAÇÃO 0608202001 2020 06/08/2020 EXONERAR, a partir do dia 06/08/2020, o Sr. ELVIS HERBETH FERREIRA CARNEIRO, portador do C.P.F nº 502.068.183-00, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – EEIEF JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO - CV. ELVIS HERBETH FERREIRA CARNEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 03082002 2020 03/08/2020 NOMEAR, a partir do dia 03/08/2020, o Sr. JOAQUIM SOARES CARVALHO FILHO, portador do C.P.F nº 043.892.513-09, para exercer junto a SECRETARIA DE AGRONEGÓCIOS, IRRIGAÇÃO, PESCA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO RURAL, o Cargo em Comissão de COORDENADOR FINANCEIRO DO SIM CLP-4. JOAQUIM SOARES CARVALHO FILHO - COORDENADOR FINANCEIRO DO SIM CLP-4
NOMEAÇÃO 03082001 2020 03/08/2020 NOMEAR, a partir do dia 03/08/2020, a Sra. MARIA JUCILEIDE DOS SANTOS GOMES, portadora do C.P.F nº 616.482.643-87, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-8. MARIA JUCILEIDE DOS SANTOS GOMES - ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-08
NOMEAÇÃO 01072003 2020 01/07/2020 NOMEAR, a partir do dia 01/07/2020, a Sra. TATYANNA TARCIA DOS SANTOS, portadora do C.P.F nº 004.944.823-46, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, o Cargo em Comissão de CHEFE DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE MERCADOS CLP-7. TATYANNA TARCIA DOS SANTOS - CHEFE DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE MERCADOS CLP-7
NOMEAÇÃO 01072002 2020 01/07/2020 NOMEAR, a partir do dia 01/07/2020, o Sr. PAULO EDUARDO DO NASCIMENTO, portador do C.P.F nº 874.358.373-34, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E TRÂNSITO, o Cargo em Comissão de INSPETOR CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL CLP-7. PAULO EDUARDO DO NASCIMENTO - INSPETOR CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL CLP-7
NOMEAÇÃO 01072001 2020 01/07/2020 NOMEAR, a partir do dia 01/07/2020, o Sr. GIORDANO FERREIRA BEZERRA, portador do C.P.F nº 860.642.153-72, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E TRÂNSITO, o Cargo em Comissão de SUBCOMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL CLP-3. GIORDANO FERREIRA BEZERRA - SUBCOMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL CLP-3
EXONERAÇÃO 15062001 2020 15/06/2020 EXONERAR, a partir do dia 15/06/2020, o Sr. JOSE RIBAMAR CARNEIRO, portador do C.P.F nº 370.487.323-34, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, o Cargo em Comissão de DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MÁQUINAS PESADAS CLP-6. JOSE RIBAMAR CARNEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MAQUINAS PESADAS CLP-06
NOMEAÇÃO 03062001 2020 03/06/2020 NOMEAR, a partir do dia 03/06/2020, o (a) Sr. (a) MARIA CONCEICAO SILVEIRA ROCHA, portador (a) do C.P.F nº 263.063.603-87, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL A, com lotação na E.E.I.E.F PROFESSORA JOELINA RIBEIRO RAMOS. MARIA CONCEICAO SILVEIRA ROCHA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 01062001 2020 01/06/2020 NOMEAR, a partir do dia 01/06/2020, o Sr. MANOEL SILVERIO DO MONTE, portador do C.P.F nº 874.069.263-91, para exercer junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO CLP-10. MANOEL SILVERIO DO MONTE - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
DESIGNAR 0705202001 2020 07/05/2020 CONVOCA SERVIDORES PARA ATUAREM NA FISCALIZAÇÃO PARA CUMPRIMENTO DO DECRETO Nº 05052020/01, DE 05 DE MAIO DE 2020. COLETIVA
NOMEAÇÃO 300420202 2020 30/04/2020 NOMEAR, a partir do dia 01/05/2020, o Sr. FRANCISCO ALEXANDRE DE CARVALHO, portador do C.P.F nº 873.783.883-00, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTO DE JUVENTUDE, o Cargo em Comissão de DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE CLP-8. FRANCISCO ALEXANDRE DE CARVALHO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE CLP-8
EXONERAÇÃO 300420201 2020 30/04/2020 EXONERAR, a partir do dia 01/05/2020, o Sr. HIGOR MARTINS GOMES, portador do C.P.F nº 005.474.063-04, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTO DE JUVENTUDE, o Cargo em Comissão de DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE CLP-8. HIGOR MARTINS GOMES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE CLP-8
NOMEAÇÃO 030420202 2020 03/04/2020 NOMEAR, a partir do dia 03/04/2020, o Sr. JAFISON ADLLER ROCHA CARVALHO, portador do C.P.F nº 005.336.253-51, para exercer junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de CHEFE DE GABINETE CLP-1. JAFISON ADLLER ROCHA CARVALHO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 030420201 2020 03/04/2020 EXONERAR, a partir do dia 03/04/2020, o Sr. MANOEL TEÓFILO ROCHA, portador do C.P.F nº 014.716.538-54, que exercia junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de CHEFE DE GABINETE CLP-1. MANOEL TEOFILO ROCHA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 030420201 2020 03/04/2020 EXONERAR, a partir do dia 03/04/2020, o Sr. MANOEL TEÓFILO ROCHA, portador do C.P.F nº 014.716.538-54, que exercia junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de CHEFE DE GABINETE CLP-1. MANOEL TEOFILO ROCHA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 01042007 2020 01/04/2020 NOMEAR, a partir do dia 01/04/2020, o Sr. MANOEL BARBOSA BRAGA, portador do C.P.F nº 436.797.493-68, para exercer junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO CLP-10. MANOEL BARBOSA BRAGA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 01042006 2020 01/04/2020 NOMEAR, a partir do dia 01/04/2020, o Sr. JULIO CESAR PINHEIRO GONDIM, portador do C.P.F nº 409.936.633-20, para exercer junto a CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO E OUVIDORIA, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO ADMINISTRATIVA, FINANCEIRA E CONTÁBIL CLP-5. JULIO CESAR SILVEIRA PINHEIRO - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO ADMINISTRATIVA, FINANCEIRA E CONTÁBIL CLP-5
NOMEAÇÃO 01042005 2020 01/04/2020 NOMEAR, a partir do dia 01/04/2020, o Sr. CARLOS AUGUSTO DA SILVEIRA, portador do C.P.F nº 276.303.237-00, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E TRÂNSITO, o Cargo em Comissão de DIRETOR GERAL DO TRÂNSITO CLP-3. CARLOS AUGUSTO DA SILVEIRA - DIRETOR GERAL DO TRÂNSITO CLP-3
EXONERAÇÃO 01042004 2020 01/04/2020 EXONERAR, a partir do dia 01/04/2020, o Sr. CARLOS AUGUSTO DA SILVEIRA, portador do C.P.F nº 276.303.237-00, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E TRÂNSITO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DA JARI CLP-4. CARLOS AUGUSTO DA SILVEIRA - COORDENADOR DA JARI CLP-4
NOMEAÇÃO 01042003 2020 01/04/2020 NOMEAR, a partir do dia 01/04/2020, a Sra. JACQUELINE MARIA FERREIRA, portadora do C.P.F nº 456.997.203-91, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de ASSESSOR FINANCEIRO/CONTROLE INTERNO CLP-6. JACQUELINE MARIA FERREIRA - ASSESSOR FINANCEIRO/CONTROLE INTERNO CLP-06
NOMEAÇÃO 01042002 2020 01/04/2020 NOMEAR, a partir do dia 01/04/2020, a Sra. FRANCISCA GARDENIA SABOIA CHAVES GRAFF, portadora do C.P.F nº 713.150.553-68, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS CLP-5. FRANCISCA GARDENIA SABOIA CHAVES GRAFF - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS CLP-05
EXONERAÇÃO 01042001 2020 01/04/2020 EXONERAR, a partir do dia 01/04/2020, a Sra. JACQUELINE MARIA FERREIRA, portadora do C.P.F nº 456.997.203-91, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS CLP-5. JACQUELINE MARIA FERREIRA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS CLP-05
DIÁRIA 2102203 2020 21/03/2020 para emissão de carteiras de identidade na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricos – CIHPB na Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social. FRANCISCO RAILSON RODRIGUES DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 1703201 2020 17/03/2020 NOMEAR, pelo período de 17/03/2020 até 15/04/2020, o Sr. LUCCAS HENRIQUE GUILHERME DA COSTA, portador do C.P.F nº 054.898.563-43,para exercer junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE CONTROLE INTERNO DOS TRANSPORTES CLP-5., em substituição ao titular da pasta que se encontra em periodo de férias. LUCCAS HENRIQUE GUILHERME DA COSTA - DIRETOR DO CONTROLE INTERNO DOS TRANSPORTES CLP-05
DIÁRIA 0303203 2020 03/03/2020 participar do curso de Atualização em Inspeção Higiênico – Sanitário e Tecnológica para médicos veterinários dos serviços estaduais e municipais, e do Seminário de Sensibilização do SISBI -POA. LIDUINA MARIA BRANDAO - COORDENADORA TÉCNICA DO SIM - CLP 05
DIÁRIA 0303202 2020 03/03/2020 participar do curso de Atualização em Inspeção Higiênico – Sanitário e Tecnológica para médicos veterinários dos serviços estaduais e municipais, e do Seminário de Sensibilização do SISBI -POA. JOSÉ ALEXANDRE SOUZA CARVALHO - VETERINÁRIO
DIÁRIA 0303201 2020 03/03/2020 participar do curso de Atualização em Inspeção Higiênico – Sanitário e Tecnológica para médicos veterinários dos serviços estaduais e municipais, e do Seminário de Sensibilização do SISBI -POA. JOAQUIM SOARES CARVALHO FILHO - VETERINÁRIO
NOMEAÇÃO 0203202002 2020 02/03/2020 NOMEAR, a partir do dia 02/03/2020, o (a) Sr. (a) CARLA ADRIANE MEDEIROS DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 062.878.883-50, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO DOMINGUES DE SOUSA. CARLA ADRIANE MEDEIROS DE SOUSA - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 0203202001 2020 02/03/2020 NOMEAR, a partir do dia 02/03/2020, o (a) Sr. (a) , portador (a) do C.P.F nº 915.041.553-00, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F RUFINA MAGALHAES DE FARIAS. SONIA ROSA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 2802202001 2020 28/02/2020 EXONERAR, a partir do dia 28/02/2020, o (a) Sr. (a) FABIO JUNIOR DO NASCIMENTO, portador (a) do C.P.F nº 030.094.014-93, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F RUFINA MAGALHAES DE FARIAS. FABIO JUNIOR DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
DIÁRIA 2702208 2020 27/02/2020 para participar do Matricialmente Pedagógico de preceptores da RIS-ESP/CE Residência Integrada em Saúde DO Programa de Residente Integrada em Saúde RIS-ESP/CE. AUREA BRUNA VASCONCELOS LOPES - FISIOTERAPIA
DIÁRIA 2702203 2020 27/02/2020 para acompanhar o menor M.B.A., para realização de exame pericial. ANA PAULA DE VASCONCELOS MOURA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2102201 2020 21/02/2020 para conduzir funcionários a comparecer na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricas – CIHPB da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social (Sede), prestando serviço relativo a emissão de carteiras de identidade conforme convênio firmado. LUCIANO GLEISON SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 2002201 2020 20/02/2020 para participar da Reunião do Colegiado Cearense dos Comitês de Bacias Hidrográficas. MARIA LUISA SOARES - SECRETÁRIA DE AGRONEGÓCIOS, IRRIGAÇÃO, PESCA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
DIÁRIA 1902201 2020 19/02/2020 para ir à Esplam, para entrega de diligências na GIGOV/FO, referente ao PT Nº 1062225-83 – reforma de uma quadra com Cobertura na localidade de Alméscegas no Município de Acaraú; no INCRA, entrega das diligências referentes ao Projeto de Restaurações de Estradas Vicinais em Diversos Trechos na Sede, Distritos e Localidades do município – CV 897239/2019; e na Secretaria das Cidades, diligências referente ao Projeto de Recapeamento Asfáltico em Diversas Ruas da Sede e Distritos do município, com entrega de documentação ao MAPP4781, Construção de Praça no Município. JOAO GLEISON DE OLIVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
DIÁRIA 170220001 2020 17/02/2020 PARA PARTICIPAR DA OFICINA DE INTERLOCUÇÃO PAEFI COM OS SERVIÇOS DE ACOLHIMENTO PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES. TAIZA NARA LAVOR FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 17022005 2020 17/02/2020 Conduzir funcionária para participar da Oficina de Interlocução PAEFI com os serviços de Acolhimento para Crianças e Adolescentes. LUIZ MARCIO DE QUEIROZ E SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 17022003 2020 17/02/2020 para participar da oficina de interlocução PAEFI com os serviços de Acolhimento para Crianças e Adolescentes. LETICIA RIBEIRO AZEVEDO - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 17022002 2020 17/02/2020 BUSCAR 04 FUNCIONÁRIOS E O MOTORISTA QUE ESTAVA CONDUZINDO-AS, POIS O CARRO QUE ESTAVAM DEU PROBLEMA NO PERCURSO NO RETORNO AO ACARAÚ. JOAO BATISTA FERREIRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 17022001 2020 17/02/2020 PARA PARTICIPAR DA 1ª REUNIÃO ORDINÁRIA DO COLEGIADO ESTADUAL DO GERENCIAMENTO COSTEIRO /2020. YURI FONTENELE SOUZA - BIOLOGO
DIÁRIA 1702206 2020 17/02/2020 Para participar da Oficina de Interloução PAEFI com os serviços de Acolhimento para crianças e adolecentes ELAINY MUNIZ DE ARAUJO MARTINS - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 1702205 2020 17/02/2020 CONDUZIR FUNCIONÁRIAS PARA PARTICIPAREM DA OFICINA DE INTERLOCUÇÃO PAEFI COM OS SERVIÇOS DE ACOLHIMENTO PARA CRIANÇAS E AADOLESCENTES. LUIZ MARCIO DE QUEIROZ E SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 1702204 2020 17/02/2020 PARA PARTICIPAR DA OFICINA DE INTERLOCUÇÃO PAEFI COM OS SERVIÇOS DE ACOLHIMENTO PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES. REBECA MAYARA ANDRADE CARMO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1702203 2020 17/02/2020 PARA PARTICIPAR DA OFICINA DE INTERLOCUÇÃO PAEFI COM OS SERVIÇOS DE ACOLHIMENTO PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES. LETICIA RIBEIRO AZEVEDO - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 1702202 2020 17/02/2020 para participar da 1ª Reunião Ordinária do Colegiado Estadual do Gerenciamento Costeiro / 2020, no Auditório da SEMA. HOSANA MARIA ROCHA VERAS - SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 1702201 2020 17/02/2020 para participar da 1ª Reunião Ordinária do Colegiado Estadual do Gerenciamento Costeiro / 2020, no Auditório da SEMA. YURI FONTENELE SOUZA - BIOLOGO
ATUALIZAÇÃO 0402202001 2020 14/02/2020 DISPÕE SOBRE ATUALIZAÇÃO DOS DADOS CADASTRAIS DOS SERVIDORES EFETIVOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAÚ, OCUPANTES DE CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR (CARGOS QUE EXIGIAM ´NÍVEL SUPERIOR NO CONCURSO REALIZADO). COLETIVA
DIÁRIA 140220002 2020 14/02/2020 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇÃO DO SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AÇÕES DO PROGRAMA DA CRIANÇA FELIZ. NEGEIRIANE CARNEIRO CARVALHO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 14022002 2020 14/02/2020 PARA PARTICIPAR DA OFICINA ESCRITA CONASEMS - MOSTRA BRASIL, AQUI TEM SUS, NO AUDITORIO DO IPREDE. MARIA DA CONCEICAO FERNANDES LUCAS - ENFERMEIRA
DIÁRIA 14022001 2020 14/02/2020 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIAÇÃO 2019 DAS AÇÕES DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ. SULAMITA MARIA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 1402203 2020 14/02/2020 PARA PARTICIPAR DA OFICINA ESCRITA CONASEMS - MOSTRA BRASIL, AQUI TEM SUS, NO AUDITORIO DO IPREDE DENNIS MOREIRA GOMES - ENFERMEIRA
DIÁRIA 1402202 2020 14/02/2020 PARA PARTICIPAR DA ASSINATURA DO TERMO DE ADESÃO DO PROGRAMA GRARANTIA SAFRA2019/2020. MARIA LUISA SOARES - SECRETÁRIA DE AGRONEGÓCIOS, IRRIGAÇÃO, PESCA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
DIÁRIA 1402201 2020 14/02/2020 CONDUZIR SECRETÁRIA PARA PARTICIPAR DA ASSINATURA DO TERMO DE ADESÃO DO PROGRAMA GRARANTIA SAFRA2019/2020. VICENTE DE PAULO GONCALVES SILVA ALBANO - MOTORISTA
DIÁRIA 1202201 2020 12/02/2020 para transportar os pacientes Maria do Navegantes mais acompanhante e Sandra Vitoriano Mendes para realizar tratamento de saúde (Hemodiálise). JOSE NILSON DOS SANTOS FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 110220001 2020 11/02/2020 para transportar os pacientes Manoel Ribeiro mais acompanhante e Isabele Gonçalves do Nascimento mais acompanhante e Maria Augusta Rodrigues mais acompanhante, para realizar tratamento de saúde (Hemodiálise). JOSE NILSON DOS SANTOS FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 11022001 2020 11/02/2020 CONDUZIR UM CONSELHEIRO TUTELAR E O MENOR M.I.A.N. AO CENTRO DE REFERENCIA DE INFECTOLOGISTA FRANCISCO LUIZ DA COSTA. JOAO BATISTA FERREIRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 1102202 2020 11/02/2020 PARA CONDUZIR O MENOR M.I.A.N. AO CENTRO DE REFERENCIA DE INFECTOLOGIA FRANCISCO LUIZDA COSTA. CHRISTIAN BRANDAO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1102201 2020 11/02/2020 Para tratar de assuntos de interesse do Município de Acaraú, junto ao escritório de Advocacia Regia Albuquerque Advogados Associados para dirimir a cerca de assuntos referente à “operação para construção do empreendimento denominado Loteamento Bairro Buriti, Contrato n° 819550001000-1. TEREZA ERCILIA LIMA VIEIRA BARBOSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 10022001 2020 10/02/2020 para acompanhar o menor L.E.N, ao Hospital Infantil Albert Sabin para consulta com o pneumologista. MARIA VILANI DE MIRANDA SALES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1002201 2020 10/02/2020 PARA DAR ENTRADA NOS PROCESSOS DE BENEFICIOS DOS PACIENTES DO MUNICIPIO DE ACARAÚ PARA SESA. AUREA SALES MARTINS FONTENELLE - MOBILIZADOR SOCIAL CLP-07
DIÁRIA 0602201 2020 06/02/2020 para participar da Oficina Peteca 2020 - Regional ANA PRISCILA DA SILVA ROCHA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 04022002 2020 04/02/2020 Para transportar familiares do Ze Abrao para Santa Casa de Sobral JOSE ELISMAR BRANDAO - MOTORISTA
DIÁRIA 0402202 2020 04/02/2020 PARA TRANPORTAR FAMILIARES DO ZE ABRÃO PARA SANTA CASA. JOSE ELISMAR BRANDAO - MOTORISTA
DIÁRIA 0402201 2020 04/02/2020 Para transportar os pacientes Maria do Navegantes mais acompanhante e Sandra Vitoriano Mendes para realizar tratamento de saúde (Hemodiálise). JOSE NILSON DOS SANTOS FILHO - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 0302202002 2020 03/02/2020 EXONERAR, a partir do dia 03/02/2020, o (a) Sr. (a) ANA LUCIA SALVINO, portador (a) do C.P.F nº 992.513.963-53, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL A, com lotação na E.E.I.E.F PROFESSORA TERESA DE JESUS SILVA. ANA LUCIA SALVINO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 0302202001 2020 03/02/2020 NOMEAR, a partir do dia 03/02/2020, a Sra. SUELI ALVES DA SILVA MEDEIROS NASCIMENTO, portadora do C.P.F nº 242.056.993-87, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E CULTURA, o Cargo em Comissão de GESTOR DA CASA DO PRÍNCIPE DOS POETAS CLP-7. SUELI ALVES DA SILVA MEDEIROS NASCIMENTO - GESTOR DA CASA DO PRINCIPE DOS POETAS CLP-7
DIÁRIA 03022001 2020 03/02/2020 para tratar de assuntos de interesse do Município, junto a Secretaria das Cidades e ESPLAM. JOSE CARLOS CAMILO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA
DIÁRIA 0302201 2020 03/02/2020 Para transportar o paciente Manoel Ribeiro mais acompanhante, para realizar tratamento de saúde (Hemodiálise). JOSE NILSON DOS SANTOS FILHO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 3101202001 2020 31/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 31/01/2020, o Sr. JOSE ERIVELTON DA SILVA DE ASSIS, portador do C.P.F nº 729.761.793-87, para exercer junto aSECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE,o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO DO MEIO AMBIENTE CLP-10 JOSE ERIVELTON DA SILVA DE ASSIS - ASSESSOR TÉCNICO DO MEIO AMBIENTE CLP-10
DIÁRIA 2901202 2020 29/01/2020 Para emissão de carteiras de identidade na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricos – CIHPB na Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social. FRANCISCO RAILSON RODRIGUES DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
DIÁRIA 2901201 2020 29/01/2020 Para emissão de carteiras de identidade na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricos – CIHPB na Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social. MARIA SONIA RODRIGUES GOMES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 280120201 2020 28/01/2020 PARA TRANSPORTAR O PACIENTE MANOEL RIBEIROMAIS ACOMPANHANTE, PARA REALIZAR TRATAMENTO DE SAÚDE. JOSE NILSON DOS SANTOS FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 27012001 2020 27/01/2020 PARTICIPAR DA IMPLANTAÇÃO DO NOVO SISTEMA DE REGULAÇÃO EM SAÚDE FAST MEDIC EM SOBRAL. DAILA CRISTINA FLORINDO MARQUES - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
DIÁRIA 2701204 2020 27/01/2020 Para acompanhar o menor Luan Elias do Nascimento, ao Hospital Infantil Albert Sabin, para aplicação de medicação solicitada pelo pediatra. FRANCISCA FERNANDA DA CONCEICAO PEREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 2701203 2020 27/01/2020 Para conduzir uma funcionária ao Comando da 10ª Região Militar. LUIZ MARCIO DE QUEIROZ E SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 2701202 2020 27/01/2020 para realizar a prestação de contas dos trabalhos realizados no Município. QUESE MARIA ALVES BELEM - COORD DE EMISSÃO DE DOC DE IDENT - CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDENCIA SOCIAL CTPS - ALISTAMENTO MILITAR CLP-08
DIÁRIA 2201201 2020 22/01/2020 Para comparecer na COASF/SESA, para receber medicamentos. MARIA DO ROSARIO DO NASCIMENTO RODRIGUES - COORDENADOR DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA CLP-7
DIÁRIA 2101201 2020 21/01/2020 para acompanhar o adolescente G.L.S., para acolhimento no Instituto Beneficente Casa Belém. ANA PAULA DE VASCONCELOS MOURA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 17012009 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, a Sra. MARIA GERIZA DE SOUZA, portadora do C.P.F nº 046.356.993-82, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – NA EEIEF ANTÔNIO FERREIRA SALES. MARIA GERIZA DE SOUZA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 17012008 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, a Sra. CLAUDIA MEIRE SILVEIRA SOUSA, portadora do C.P.F nº 874.572.963-87, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO DE ESCOLA NUCLEADA TIPO B – NA EEIEF HIGINO DE SOUSA BRANDÃO. CLAUDIA MEIRE SILVEIRA SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 17012007 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, o Sr. JOÃO VICTOR MENEZES SOUSA, portador do C.P.F nº 071.076.933-44, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A – NA EEIEF MANOEL JOÃO DE ARAÚJO. JOÃO VICTOR MENEZES SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. MANOEL JOÃO DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 17012006 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, a Sra. ROSIANE FREITAS SANTOS, portadora do C.P.F nº 287.235.998-20, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – 20 HORAS – NA EEIEF JOÃO LOURENÇO PEREIRA ROCHA. ROSIANE FREITAS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 17012005 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, a Sra. MARIA JACIRA ARAUJO, portadora do C.P.F nº 362.480.533-91, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – NA EEIEF JOÃO LOURENÇO PEREIRA ROCHA. MARIA JACIRA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 17012004 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, o Sr. ELVIS HERBETH FERREIRA CARNEIRO, portador do C.P.F nº 502.068.183-00, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – NA EEIEF JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO – CV. ELVIS HERBETH FERREIRA CARNEIRO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 17012003 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, a Sra. LEILIANE GOMES DE SOUSA, portadora do C.P.F nº 874.018.273-87, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – NA EEIEF JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO – CV. LEILIANE GOMES DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 17012002 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2019, a Sra. PRISCILLA CARMEM DE SOUZA LIMA, portadora do C.P.F nº 992.294.393-04, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL B – NA EEIEF JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO – CV. PRISCILLA CARMEM DE SOUSA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 17012001 2020 17/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 17/01/2020, o (a) Sr. (a) SILVANA CRUZ SILVEIRA, portador (a) do C.P.F nº 569.418.383-53, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SUPERINTENDENTE REGIONAL PEDAGÓGICO CLP-8. SILVANA CRUZ SILVEIRA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
DIÁRIA 1501201 2020 15/01/2020 Para acompanhar o menor Luan Elias do Nascimento, para internamento no Hospital Regional do Norte. MARIA VILANI DE MIRANDA SALES - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 14012002 2020 14/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 14/01/2020, a Sra. MARIA BERENICE DA SILVA RAMOS, portadora do C.P.F nº 732.322.033-53, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL CLP-9. MARIA BERENICE DA SILVA RAMOS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 14012001 2020 14/01/2020 NOMEAR a partir do dia 14/01/2020, o Sr. NILTON WELLINGTON E SILVA FILHO, portador do C.P.F nº 059.055.393-32, para exercer junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL CLP-8. NILTON WELLINGTON E SILVA FILHO - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 13012003 2020 13/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 13/01/2020, a Sra. ALZERINA FERREIRA VERAS, portadora do C.P.F nº 899.828.433-20, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL CLP-9. ALZERINA FERREIRA VERAS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 13012002 2020 13/01/2020 NOMEAR a partir do dia 13/01/2020, a Sra. LUCIVANIA TINTE RODRIGUES, portadora do C.P.F nº 046.657.823-77, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL CLP-9. LUCIVANIA TINTE RODRIGUES - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 13012001 2020 13/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 13/01/2020, o Sr. LUIS ALEXANDRE FERREIRA, portador do C.P.F nº 750.673.073-15, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS CLP-5. LUIS ALEXANDRE FERREIRA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 10012003 2020 10/01/2020 EXONERAR, a partir do dia 10/01/2020, a Sra. MARIA ALMERINA DE VASCONCELOS, portadora do C.P.F nº 804.388.223-15, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SUPERINTENDENTE REGIONAL PEDAGÓGICA CLP-8. MARIA ALMERINA DE VASCONCELOS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 10012002 2020 10/01/2020 EXONERAR, a partir do dia 10/01/2020, a Sra. GELICLEUDA ARAUJO SILVA, portadora do C.P.F nº 975.353.033-15, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C – NA EEIEF JOÃO LOURENÇO PEREIRA ROCHA. GELICLEUDA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 10012001 2020 10/01/2020 EXONERAR, a partir do dia 10/01/2020, a Sra. MÁRCIA RITA DE ARAUJO RODRIGUES, portadora do C.P.F nº 275.704.148-70, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C – NA EEIEF JOÃO LOURENÇO PEREIRA ROCHA. MARCIA RITA DE ARAUJO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
DIÁRIA 1001203 2020 10/01/2020 CONDUZIR O MENOR A.S.S. AO INSTITUTO MÉDICO LEGAL - IML. CHRISTIAN BRANDAO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0901204 2020 09/01/2020 Para transportar os pacientes Maria dos Navegantes mais acompanhante, Sandra Vitoriano e José Pereira de Sousa mais acompanhante, para tratamento de Hemodiálise em Itapipoca. MIGUEL DA COSTA FURTADO - MOTORISTA
DIÁRIA 0901203 2020 09/01/2020 PARA TRANSPORTAR O PACIENTE MANOEL RIBEIRO MAIS ACOMPANHANTE PARA TRATAMENTO DE HEMODIALISE. JUNIOR POLICARPO DE OLIVEIRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 06012003 2020 06/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 02/01/2020, o Sr. YURI FONTENELE SOUZA, portador do C.P.F nº 038.143.623-04, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, o Cargo em Comissão de DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MONITORAMENTO, FISCALIZAÇÃO E GEOPROCESSAMENTO CLP-5. YURI FONTENELE SOUZA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MONITORAMENTO, FISCALIZAÇÃO E GEOPROCESSAMENTO CLP-5.
NOMEAÇÃO 06012002 2020 06/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 02/01/2020, o Sr. LUCAS MATHEUS MIRANDA SOUSA, portador do C.P.F nº 044.293.193-08, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE,o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO DO DEPARTAMENTO FINANCEIRO CLP-10. LUCAS MATHEUS MIRANDA SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO DO DEPARTAMENTO FINANCEIRO CLP-10
NOMEAÇÃO 06012001 2020 06/01/2020 NOMEAR a partir do dia 02/01/2020, o Sr. SEBASTIÃO LEME DOS SANTOS, portador do C.P.F nº 030.822.292-04, para exercer junto a SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, o Cargo em Comissão de AUXILIAR TÉCNICO FINANCEIRO CLP-8. SEBASTIAO LEME DOS SANTOS - AUXILIAR TÉCNICO FINANCEIRO CLP-8
DIÁRIA 0601201 2020 06/01/2020 Para transportar o paciente Manoel Ribeiro mais acompanhante para tratamento de Hemodiálise em Sobral. JUNIOR POLICARPO DE OLIVEIRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 0162020 2020 06/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 06/01/2020, a Sra. MANUELLA DE ANDRADE GONCALVES, portadora do C.P.F nº 010.286.483-75, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de COORDENADOR EXECUTIVO DA CLINICA DE FISIOTERAPIA CLP-7. MANUELLA DE ANDRADE GONCALVES - COORDENADOR EXECUTIVO DA CLINICA FISIOTERAPIA CLP-07
NOMEAÇÃO 0152020 2020 06/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 06/01/2020, a Sra. FERNANDA ARAUJO FONTELES, portadora do C.P.F nº 014.514.883-19, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de COORDENADOR EXECUTIVO DO CENTRO DE SAÚDE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL CLP-7. FERNANDA ARAUJO FONTELES - COORDENADOR EXECUTIVO DO CENTRO DE SAÚDE PSICOSSOCIAL CLP-07
NOMEAÇÃO 0142020 2020 06/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 06/01/2020, a Sra. CLEANE MENESES DE ANDRADE, portadora do C.P.F nº 025.280.173-32, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de COORDENADOR EXECUTIVO DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA E AMBIENTAL CLP-7. CLEANE MENESES DE ANDRADE - COORDENADOR EXECUTIVO DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA E AMBIENTAL CLP-7
NOMEAÇÃO 0132020 2020 06/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 06/01/2020, a Sra. ROSIANNI DE FATIMA OLIVEIRA SILVEIRA, portadora do C.P.F nº 032.097.323-96, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de COORDENADOR EXECUTIVO DA ESTRATÉGIA DE SAÚDE DA FAMÍLIA CLP-7. ROSIANNI DE FATIMA OLIVEIRA SILVEIRA - COORDENADOR EXECUTIVO DA ESTRATÉGIA DE SAÚDE DA FAMÍLIA CLP-07
NOMEAÇÃO 0122020 2020 06/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 06/01/2020, a Sra. ITALA SAMANTHA MUNIZ, portadora do C.P.F nº 004.512.483-33, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE TÉCNICO CLP-9. ITALA SAMANTHA MUNIZ - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
NOMEAÇÃO 0112020 2020 06/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 06/01/2020, a Sra. MARCELINA LOPES DA SILVA, portadora do C.P.F nº 638.616.663-91, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE TÉCNICO CLP-9. MARCELINA LOPES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
NOMEAÇÃO 0102020 2020 06/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 06/01/2020, a Sra. DALIA CRISTINA FLORINDO MARQUES, portadora do C.P.F nº 057.516.623-18, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE TÉCNICO CLP-9. DAILA CRISTINA FLORINDO MARQUES - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
NOMEAÇÃO 0092020 2020 06/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 06/01/2020, o Sr. ALEX MARTINS DE SOUSA, portador do C.P.F nº 043.349.983-48, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE TÉCNICO CLP-9. ALEX MARTINS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
NOMEAÇÃO 0072020 2020 06/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 02/01/2020, a Sra. JACQUELINE MARIA FERREIRA, portadora do C.P.F nº 456.997.203-91, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS CLP-5. JACQUELINE MARIA FERREIRA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS CLP-05
NOMEAÇÃO 0062020 2020 06/01/2020 NOMEAR a partir do dia 02/01/2020, o Sr. ESDRAS FONTELIS DA COSTA, portador do C.P.F nº 623.793.213-53, para exercer junto a PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO EXECUTIVO DAPGM CLP-10. ESDRAS FONTELIS DA COSTA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DA PGM CLP-10
NOMEAÇÃO 0052020 2020 06/01/2020 NOMEAR a partir do dia 02/01/2020, a Sra. RAYSSA LANNA RODRIGUES DA COSTA, portadora do C.P.F nº 048.849.513-01, para exercer junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10. RAYSSA LANNA RODRIGUES DA COSTA - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
NOMEAÇÃO 0042020 2020 06/01/2020 NOMEAR a partir do dia 02/01/2020, a Sra. MARIA ZELIA FREIRE VIANA, portadora do C.P.F nº 054.506.913-00, para exercer junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL CLP-8. MARIA ZELIA FREIRE VIANA - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
DESIGNAR 0022020 2020 06/01/2020 DESIGNAR o Pregoeiro e a respectiva equipe de apoio para atuarem nos trabalhos atinentes às licitações na modalidade pregão, de interesse da Administração Municipal, para o período de 06/01/2020 até 31/12/2020, que será composta pelos seguintes servidores: PREGOEIRO: ANA FLÁVIA TEIXEIRA – C.P.F. nº. 017.290.073-50; EQUIPE DE APOIO: ANA ELVIRA CARVALHO DE LIMA- C.P.F nº 768.361.343-68; SANDRA MARIA SILVEIRA OLIVEIRA - C.P.F. nº. 272.830.113-15 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0012020 2020 06/01/2020 NOMEAR a Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Acaraú para o período de 06/01/2020 até 31/12/2020, que será composta pelos seguintes servidores: ANA FLÁVIA TEIXEIRA – C.P.F. nº. 017.290.073-50 – Presidente; ALESSANDRA CHAVES SILVA – C.P.F. nº. 746.722.743-49 – Membro; MARIA ROSANGELA DE SOUSA – C.P.F. nº. 832.311.963-53– Membro COLETIVA
NOMEAÇÃO 008A 2020 02/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 02/01/2020, o Sr. FRANCISCO ASSIS DO NASCIMENTO, portador do C.P.F nº 638.444.193-49, para exercer junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10. FRANCISCO ASSIS DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
NOMEAÇÃO 008B 2020 02/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 02/01/2020, o Sr. CARLOS ALBERTO CORDEIRO, portador do C.P.F nº 284.863.583-53, para exercer junto a SECRETARIA DE AGRONEGÓCIOS, IRRIGAÇÃO, PESCA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO RURAL, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DE APOIO TÉCNICO DE GESTÃO EM COMUNIDADE, ASSOCIATIVISMO E COOPERATIVISMO CLP-5. CARLOS ALBERTO CORDEIRO - COORDENADOR DE APOIO TÉCNICO DE GESTÃO EM COMUNIDADE, ASSOCIATIVISMO E COOPERATIVISMO CLP-5
NOMEAÇÃO 008C 2020 02/01/2020 NOMEAR, a partir do dia 02/01/2020, o Sr.JOSE REGINALDO LEITE DE ASSIS, portador do C.P.F nº 319.699.253-53, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE,o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO DO DEPARTAMENTO DE MONITORAMENTO, FISCALIZAÇÃO E GEOPROCESSAMENTO CLP-10. JOSE REGINALDO LEITE DE ASSIS - ASSESSOR TÉCNICO DO DEPARTAMENTO DE MONITORAMENTO, FISCALIZAÇÃO E GEOPROCESSAMENTO CLP-10
EXONERAÇÃO 31121909 2019 31/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, o Sr. LUIS DAMASCENO COSTA, portador do C.P.F nº 742.818.523-87, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F HIGINO DE SOUZA BRANDÃO. LUIS DAMASCENO COSTA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 31121908 2019 31/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, a Sra. MARIA ALINE CRUZ, portadora do C.P.F nº 075.372.503-75, que exercia junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10. MARIA ALINE CRUZ - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
EXONERAÇÃO 31121907 2019 31/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, a Sra. MARIA VALDENIR ALVES, portadora do C.P.F nº 286.148.603-15, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B – EEIEF RAIMUNDA DOMINGUES DE OLIVEIRA. MARIA VALDENIR ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 31121906 2019 31/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, o Sr.LUCAS MATHEUS MIRANDA SOUSA, portador do C.P.F nº 044.293.193-08, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE,o Cargo em Comissão de DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MONITORAMENTO, FISCALIZAÇÃO E GEOPROCESSAMENTO CLP-5. LUCAS MATHEUS MIRANDA SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MONITORAMENTO, FISCALIZAÇÃO E GEOPROCESSAMENTO CLP-5.
EXONERAÇÃO 31121905 2019 31/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, a Sra. LEILA CRISTINA DE SOUSA FONTENELE, portadora do C.P.F nº 838.756.973-91, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A – EEIEF TERESA DE JESUS SILVA. LEILA CRISTINA DE SOUSA FONTENELE - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 31121904 2019 31/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, a Sra. DEBORA MEDEIROS FERNANDES FREITAS, portadora do C.P.F nº 772.053.593-68, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A – NA EEIEF MANOEL JOÃO DE ARANAÚ. DEBORA MEDEIROS FERNANDES DE SOUZA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. MANOEL JOÃO DE ARAÚJO
EXONERAÇÃO 31121903 2019 31/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, a Sra. PRISCILLA CARMEM DE SOUZA LIMA, portadora do C.P.F nº 992.294.393-04, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL B – NA EEIEF JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO – CV. PRISCILLA CARMEM DE SOUSA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 31121902 2019 31/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, a Sra. JACQUELINE MARIA FERREIRA, portadora do C.P.F nº 456.997.203-91, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de ASSESSOR FINANCEIRO/CONTROLE INTERNO CLP-6. JACQUELINE MARIA FERREIRA - ASSESSOR FINANCEIRO/CONTROLE INTERNO CLP-06
EXONERAÇÃO 31121901 2019 31/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, a Sra. FRANCISCA GARDENIA SABOIA CHAVES GRAFF, portadora do C.P.F nº 713.150.553-68, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS CLP-5. FRANCISCA GARDENIA SABOIA CHAVES GRAFF - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS CLP-05
EXONERAÇÃO 3012191 2019 30/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/12/2019, o Sr. RICARDO CESAR RODRIGUES RIOS, portador do C.P.F nº 278.075.093-68, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, o Cargo em Comissão de AUXILIAR TÉCNICO FINANCEIRO CLP-8. RICARDO CESAR RODRIGUES RIOS - AUXILIAR TÉCNICO FINANCEIRO CLP-8
NOMEAÇÃO 1812191 2019 18/12/2019 NOMEAR, a partir do dia 18/12/2019, a Sra. THAYNARA SILVA DE MOURA, portadora do C.P.F nº 633.472.363-43, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-8. THAYNARA SILVA DE MOURA - ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-08
DIÁRIA 1712191 2019 17/12/2019 PARA PARTICIPAR REUNIÃO NO ZONEAMENTO COSTEIRO - ZEEC. HOSANA MARIA ROCHA VERAS - SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 1612191 2019 16/12/2019 para ir à Esplam e GIGOV/FO, para tratar de diligências operacional do PT nº 1037023-75 da Obra de Pavimentação em Pedra Tosca no Acesso a Praia de Aranaú no Município de Acaraú/Ce, bem como também diligências operacionais do PT n° 1036987-04 da Obra de Urbanização do Acesso a Praia de Espraiado no Distrito de Juritianha no Município de Acaraú e entrega as diligências referente ao PT n° 1062226-07 – Reforma do Complexo Esportivo do Município de Acaraú. JOAO GLEISON DE OLIVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
EXONERAÇÃO 1512194 2019 15/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 15/12/2019, a Sra. MARIA BERENICE DA SILVA RAMOS, portadora do C.P.F nº 732.322.033-53, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL. MARIA BERENICE DA SILVA RAMOS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
EXONERAÇÃO 1512193 2019 15/12/2019 EXONERAR a partir do dia 15/12/2019, a Sra. LUCIVANIA TINTE RODRIGUES, portadora do C.P.F nº 046.657.823-77, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL CLP-9. LUCIVANIA TINTE RODRIGUES - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
EXONERAÇÃO 1512192 2019 15/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 15/12/2019, a Sra. ALZERINA FERREIRA VERAS, portadora do C.P.F nº 899.828.433-20, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL CLP-9. ALZERINA FERREIRA VERAS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
EXONERAÇÃO 1512191 2019 15/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 15/12/2019, o Sr. LUIS ALEXANDRE FERREIRA, portador do C.P.F nº 750.673.073-15, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS CLP-5. LUIS ALEXANDRE FERREIRA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 131220198 2019 13/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 15/12/2019, a Sra. MANUELLA DE ANDRADE GONCALVES, portadora do C.P.F nº 010.286.483-75, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de COORDENADOR EXECUTIVO DA CLINICA DE FISIOTERAPIA CLP-7. MANUELLA DE ANDRADE GONCALVES - COORDENADOR EXECUTIVO DA CLINICA FISIOTERAPIA CLP-07
EXONERAÇÃO 131220197 2019 13/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 15/12/2019, a Sra. FERNANDA ARAUJO FONTELES, portadora do C.P.F nº 014.514.883-19, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de COORDENADOR EXECUTIVO DO CENTRO DE SAÚDE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL CLP-7. FERNANDA ARAUJO FONTELES - COORDENADOR EXECUTIVO DO CENTRO DE SAÚDE PSICOSSOCIAL CLP-07
EXONERAÇÃO 131220196 2019 13/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 15/12/2019, a Sra. CLEANE MENESES DE ANDRADE, portadora do C.P.F nº 025.280.173-32, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de COORDENADOR EXECUTIVO DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA E AMBIENTAL CLP-7. CLEANE MENESES DE ANDRADE - COORDENADOR EXECUTIVO DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA E AMBIENTAL CLP-7
EXONERAÇÃO 131220195 2019 13/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 15/12/2019, a Sra. ROSIANNI DE FATIMA OLIVEIRA SILVEIRA, portadora do C.P.F nº 032.097.323-96, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de COORDENADOR EXECUTIVO DA ESTRATÉGIA DE SAÚDE DA FAMÍLIA CLP-7. ROSIANNI DE FATIMA OLIVEIRA SILVEIRA - COORDENADOR EXECUTIVO DA ESTRATÉGIA DE SAÚDE DA FAMÍLIA CLP-07
EXONERAÇÃO 131220194 2019 13/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 15/12/2019, a Sra. ITALA SAMANTHA MUNIZ, portadora do C.P.F nº 004.512.483-33, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE TÉCNICO CLP-9. ITALA SAMANTHA MUNIZ - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
EXONERAÇÃO 131220193 2019 13/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 15/12/2019, a Sra. MARCELINA LOPES DA SILVA, portadora do C.P.F nº 638.616.663-91, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE TÉCNICO CLP-9. MARCELINA LOPES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
EXONERAÇÃO 131220192 2019 13/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 15/12/2019, a Sra. DALIA CRISTINA FLORINDO MARQUES, portadora do C.P.F nº 057.516.623-18, que exercia exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE TÉCNICO CLP-9. DAILA CRISTINA FLORINDO MARQUES - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
EXONERAÇÃO 131220191 2019 13/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 15/12/2019, o Sr. ALEX MARTINS DE SOUSA, portador do C.P.F nº 043.349.983-48, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE TÉCNICO. ALEX MARTINS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO - CLP 7
DIÁRIA 1112193 2019 11/12/2019 ACOMPANHAR O MENOR M.J.B.A.S., PERICIA FORENSE DE SOBRAL JOAO BATISTA FERREIRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 10121901 2019 10/12/2019 para comparecer no Comando da 10ª Região Militar em Fortaleza, a fim de realizar a prestação de contas dos Trabalhos realizado no município. EXPEDITO MORAES MESQUITA - SECRETÁRIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
DIÁRIA 1012191 2019 10/12/2019 para comparecer na JSM (Junta de Serviço Militar) para realizar capacitação e encerramento dos trabalhos do ano de 2019. QUESE MARIA ALVES BELEM - COORD DE EMISSÃO DE DOC DE IDENT - CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDENCIA SOCIAL CTPS - ALISTAMENTO MILITAR CLP-08
DIÁRIA 0912193 2019 09/12/2019 para tratar de assuntos de interesse do Município, junto a Secretaria das Cidades e ESPLAM. JOSE CARLOS CAMILO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA
DIÁRIA 0912192 2019 09/12/2019 para tratar de assuntos de interesse do Município, junto a CONASP, para analise de índices. PAULO SERGIO GOMES DE ANDRADE FILHO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
DIÁRIA 0912191 2019 09/12/2019 para participar do I Seminário Nordeste de Resíduos Sólidos, no Auditório Murilo Aguiar, na Assembléia do Estado do Ceará. HOSANA MARIA ROCHA VERAS - SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 0612191 2019 06/12/2019 para participar da Audiência Pública sobre cobrança do IPI para gêneros alimentícios Salmão, Camarão e Lagosta. MARIA LUISA SOARES - SECRETÁRIA DE AGRONEGÓCIOS, IRRIGAÇÃO, PESCA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
DIÁRIA 04121901 2019 04/12/2019 para participar de Audiência Pública do TCE que discutirá as alterações da Instrução Normativa e do Manual do Sistema de Informações Municipais (SIM), relativos ao exercício financeiro de 2020. JOSÉ GUTEMBERGUE DE SOUSA RODRIGUES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FINANÇAS CLP-4
DIÁRIA 0412191 2019 04/12/2019 para participar da reunião do Pacto pelo Saneamento Básico, na Assembléia Legislativa. HOSANA MARIA ROCHA VERAS - SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 03121901 2019 03/12/2019 para participar da Reunião Formativa do “Programa Aprender Valor”, na UNDIME e participar do I Seminário UNDIME Ceará 2019. JOAO VITOR DE ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 0312195 2019 03/12/2019 para participar do Processo de Formação docente da Preceptoria/Matriciamento Pedagógico da Residência Integrada em Saúde ESP/CE, na Escola de Saúde Pública. SELIANE DO NASCIMENTO VIEGAS - FISIOTERAPIA
DIÁRIA 0312194 2019 03/12/2019 para participar do processo de formação docente da Preceptoria/Matriciamento pedagógico da Residência integrada na Escola Pública do Ceará. MARIA DA CONCEICAO FERNANDES LUCAS - ENFERMEIRA
DIÁRIA 0312193 2019 03/12/2019 para participar do processo de formação docente da Preceptoria/Matriciamento pedagógico da Residência integrada na Escola Pública do Ceará. FRANCISCA ALESSANDRA FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0312192 2019 03/12/2019 para participar do Processo de Formação docente da Preceptoria/Matriciamento Pedagógico da Residência Integrada em Saúde ESP/CE, na Escola de Saúde Pública. JULIANNA DE ANDRADE GONCALVES - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 0312191 2019 03/12/2019 para participar do Processo de Formação docente da Preceptoria/Matriciamento Pedagógico da Residência Integrada em Saúde ESP/CE, na Escola de Saúde Pública. CINTIA CARNEIRO ARAUJO - NUTRICIONISTA
NOMEAÇÃO 0212192 2020 02/12/2019 DETERMINAR, que o Sr. ELBERTH LEITÃO SANTOS JUNIOR, portador do C.P.F nº 558.587.323-72, que exercia INTERINAMENTE, pelo período de 01/11/2019 ATÉ 30/11/2019, junto a CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO E OUVIDORIA, o Cargo em Comissão de CONTROLADOR GERAL CLP-1, EXERÇA EM DEFINTIVO, a partir de 01/12/2019, o referido cargo, sem data prevista de exoneração. ELBERTH LEITÃO SANTOS JUNIOR - CONTROLADOR GERAL CLP-1
DESIGNAR 0212192 2019 02/12/2019 DETERMINAR, que o Sr. ELBERTH LEITÃO SANTOS JUNIOR, portador do C.P.F nº 558.587.323-72, que exercia INTERINAMENTE, pelo período de 01/11/2019 ATÉ 30/11/2019, junto a CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO E OUVIDORIA, o Cargo em Comissão de CONTROLADOR GERAL CLP-1, EXERÇA EM DEFINTIVO, a partir de 01/12/2019, o referido cargo, sem data prevista de exoneração. ELBERTH LEITÃO SANTOS JUNIOR - CONTROLADOR GERAL CLP-1
EXONERAÇÃO 0212191 2019 02/12/2019 EXONERAR, a partir do dia 02/12/2019, o (a) Sr. (a) MARIA REJANIA DOS SANTOS, portador (a) do C.P.F nº 738.703.903-87, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F ANTONIO FERREIRA SALES, em virtude de seu falecimento ocorrido em 30/11/2019. MARIA REJANIA DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
DIÁRIA 28111902 2019 28/11/2019 para acompanhar o menor N.K.R., para realizar exame pericial. EDINETE NELI RIBEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2811196 2019 28/11/2019 para participar do II Diálogo da Infância e Juventude/ Serviço Acolhimento. MARIA VILANI DE MIRANDA SALES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 2811195 2019 28/11/2019 para conduzir uma conselheira tutelar e o menor N.K.R., para realizar exame pericial. LUIZ MARCIO DE QUEIROZ E SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 2811193 2019 28/11/2019 para conduzir duas funcionárias para participarem do II Diálogo da Infância e Juventude/ Serviço Acolhimento. ALEXANDRE DA SILVA COUTINHO - MOTORISTA
DIÁRIA 2811192 2019 28/11/2019 para participar da reunião na Superintendência do Patrimônio da União – SPU, para tratar sobre Gestão de Praias e Projetos de Pavimentação dos acessos das Praias de Aranaú e Espraiado. HOSANA MARIA ROCHA VERAS - SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 2811191 2019 28/11/2019 para participar do Encontro Regionalizado de Avaliação/2019 e Planejamento/2020 das Ações Estratégicas do Programa de erradicação do Trabalho Infantil-AEPETI. EXPEDITO MORAES MESQUITA - SECRETÁRIO DE ASSISTENCIA SOCIAL CLP-1
DIÁRIA 2711193 2019 27/11/2019 Conduzir Secretária de Saúde para participar da reunião de expansão do SAMU 192 nos município do Ceará. PAULO RICARDO PEREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 2711192 2019 27/11/2019 para participar da Reunião de expansão do SAMU 192 Municípios do Ceará. LIDUINA FATIMA FREITAS DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DIÁRIA 2711191 2019 27/11/2019 para da entrada nos processos de benefícios dos pacientes do município de Acaraú na SESA em Fortaleza. AUREA SALES MARTINS FONTENELLE - MOBILIZADOR SOCIAL CLP-07
DIÁRIA 2611191 2019 26/11/2019 para participar da Reunião “O Perfil de acionamento do serviço para atendimento à população no Auditório do SAMU 192 CE. CAYO MARTINS DOS SANTOS - ENFERMEIRA
DIÁRIA 22111901 2019 22/11/2019 para comparecer na JSM (Junta de Serviço Militar) para realizar capacitação e encerramento dos trabalhos do ano de 2019. QUESE MARIA ALVES BELEM - COORD DE EMISSÃO DE DOC DE IDENT - CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDENCIA SOCIAL CTPS - ALISTAMENTO MILITAR CLP-08
DIÁRIA 2211193 2019 22/11/2019 para conduzir duas funcionárias para participarem do Encontro Regionalizado de Avalia~ção/2019 e Planejamento/2020 das Ações Estratégicas do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil - AEPETI. ALEXANDRE DA SILVA COUTINHO - MOTORISTA
DIÁRIA 2211192 2019 22/11/2019 para conduzir uma funcionária a JSM (Junta de Serviço Militar). LUIZ MARCIO DE QUEIROZ E SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 2211191 2019 22/11/2019 para participar da reunião na Assembléia dos Prefeitos – Consorcio de Resíduos Sólidos. HOSANA MARIA ROCHA VERAS - SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 2111192 2019 21/11/2019 para participar III Encontro Estadual de Adolescentes pela Prevenção e Erradicação do Trabalho Infantil. NEGEIRIANE CARNEIRO CARVALHO - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
DIÁRIA 2111191 2019 21/11/2019 conduzir uma funcionária para participar do III Encontro Estadual de Adolescentes pela Prevenção e Erradicação do Trabalho Infantil. JOAO BATISTA FERREIRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 19112019 2019 19/11/2019 conduzir funcionários para participar do Encontro Estadual com Conselheiros Tutelares Eleitos e Presidente de CMDCA. JOAO BATISTA FERREIRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 1911192 2019 19/11/2019 para participar do Encontro Regionalizado de Avaliação/2019 e Planejamento/2020 das Ações Estratégicas do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil - AEPETI. PEDRO PEREIRA DE SOUZA FILHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 18111904 2019 18/11/2019 para participar do Seminário de Culminância do Projeto Vidas Preservadas para o Ano de 2019. JULIANNA DE ANDRADE GONCALVES - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 1811198 2019 18/11/2019 para emissão de carteiras de identidade na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricos – CIHPB na Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social. FRANCISCO RAILSON RODRIGUES DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
DIÁRIA 1811197 2019 18/11/2019 para emissão de carteiras de identidade na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricos – CIHPB na Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social. MARIA SONIA RODRIGUES GOMES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 1811196 2019 18/11/2019 para conduzir funcionários para comparecer na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricas – CIHPB da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social (Sede). ALEXANDRE DA SILVA COUTINHO - MOTORISTA
DIÁRIA 1811195 2019 18/11/2019 para participar do Encontro Estadual com Conselheiros Tutelares Eleitos e Presidentes de CMDCA. JOSE TEUNAS RAMOS - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 1811194 2019 18/11/2019 para participar do Encontro Estadual com Conselheiros Tutelares Eleitos e Presidentes de CMDCA. PEDRO PEREIRA DE SOUZA FILHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1811193 2019 18/11/2019 para participar de um Seminário “Vidas Preservadas: O MP e a Sociedade pela Prevenção do Suícidio. EXPEDITO MORAES MESQUITA - SECRETÁRIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
DIÁRIA 1811192 2019 18/11/2019 para participar do Seminário “Vidas Preservadas: o MP e a Sociedade pela Prevenção do suicídio. ELAINY MUNIZ DE ARAUJO MARTINS - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 1811191 2019 18/11/2019 para participar do Encontro Regionalizado de Avaliação/2019 e Planejamento/2020 das Ações Estratégicas do Programa de Erradicação do Trabalho Infantil - AEPETI. REBECA MAYARA ANDRADE CARMO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 14111911 2019 14/11/2019 para acompanhar os menores R.N.B. e F.R.B, até o Laboratório Centro da Vida. MARCOS JOEL DE ARAUJO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1411191 2019 14/11/2019 a serviço do Gabinete do Prefeito. JOAO BATISTA FERREIRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 1311194 2019 13/11/2019 para conduzir duas funcionárias para participarem de Oficina do Trabalho Social com Famílias no Âmbito do SUAS. ALEXANDRE DA SILVA COUTINHO - MOTORISTA
DIÁRIA 1311193 2019 13/11/2019 para participar da Oficina Trabalho Social com Famílias no Âmbito do SUAS. REBECA MAYARA ANDRADE CARMO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1311192 2019 13/11/2019 para participar da Oficina Trabalho Social com Famílias no Âmbito do SUAS. ANA PRISCILA DA SILVA ROCHA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1311191 2019 13/11/2019 conduzir um conselheiro tutelar e os menores R.N.B e F.R.B. até ao laboratório Centro da Vida. JOAO BATISTA FERREIRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 1111191 2019 11/11/2019 Para transportar a paciente Maria das Graças Araújo, para tratamento de hemodiálise. JUNIOR POLICARPO DE OLIVEIRA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 0911192 2019 09/11/2019 EXONERAR, a partir do dia 09/11/2019, o (a) Sr. (a) CARLA ADRIANE MEDEIROS DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 062.878.883-50, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO DOMINGUES DE SOUSA. CARLA ADRIANE MEDEIROS DE SOUSA - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 0911191 2019 09/11/2019 EXONERAR, a partir do dia 09/11/2019, o (a) Sr. (a) FRANCISCO GLEISON JULIAO DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 052.092.923-39, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F DEPUTADO JOSE FILOMENO. FRANCISCO GLEISON JULIAO DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
DIÁRIA 0711192 2019 07/11/2019 para participar da Reunião Ampliada no Auditorio Murilo Aguiar na Assembléia Legislativa. LIDUINA FATIMA FREITAS DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DIÁRIA 06111901 2019 06/11/2019 para participar de uma Oficina Grupos Populacionais Tradicionais e Específicos (GPTE). LUAN ALVES FERREIRA GOMES - COORDENADOR DO CADASTRO UNICO - PROGAMA BOLSA FAMILIA CLP-06
DIÁRIA 0611193 2019 06/11/2019 conduzir um conselheiro tutelar e a menor L.M.S. para realização de exame pericial. JOAO BATISTA FERREIRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 0611192 2019 06/11/2019 para acompanhar o menor L.M.S. para realizar exame pericial. DANIELE MARIA RODRIGUES DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0611191 2019 06/11/2019 para participar de uma Oficina Grupos Populacionais Tradicionais e Especifícos (GPTE). EXPEDITO MORAES MESQUITA - SECRETÁRIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
DIÁRIA 041119001 2019 04/11/2019 para participar de uma Capacitação sobre os desafios propostos pela atual edição do SELO UNICEF – Edição 2017-2020. NEGEIRIANE CARNEIRO CARVALHO - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
DIÁRIA 04111901 2019 04/11/2019 para participar de uma Reunião técnica na Superintendência Estadual do Meio Ambiente na SEMACE. YURI FONTENELE SOUZA - BIOLOGO
DIÁRIA 0411194 2019 04/11/2019 para conduzir duas funcionárias para participar do II Encontro Estadual sobre a Realização das Políticas Municipais da Pessoa Idosa. ALEXANDRE DA SILVA COUTINHO - MOTORISTA
DIÁRIA 0411193 2019 04/11/2019 para participar de uma Reunião na Caixa Econômica Federal com o grupo gestor do Programa Minha Casa Minha Vida - MCMV. LUIZA FERNANDA MOURA GOMES - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS CLP-05
DIÁRIA 0411192 2019 04/11/2019 para participar de uma Reunião na Caixa Econômica Federal com o grupo gestor do Programa Minha Casa Minha Vida - MCMV. HERAILA RODRIGUES RIBEIRO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0411191 2019 04/11/2019 para participar de uma Reunião na Caixa Econômica Federal com o grupo gestor do Programa Minha Casa Minha Vida - MCMV. EXPEDITO MORAES MESQUITA - SECRETÁRIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 01111910 2019 01/11/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/11/2019, o Sr. MANOEL MARCELINO DA CUNHA, portador do C.P.F nº 000.116.568-24, para exercer junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10. MANOEL MARCELINO DA CUNHA - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
EXONERAÇÃO 0111199 2019 01/11/2019 EXONERAR, a partir do dia 01/11/2019, o (a) Sr. (a) MICHELLE SAMARA VASCONCELOS, portador (a) do C.P.F nº 050.061.243-93, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA TIPO E, com lotação na E.E.I.E.F RAIMUNDO ROSA DO NASCIMENTO. MICHELLE SAMARA VASCONCELOS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
NOMEAÇÃO 0111198 2019 01/11/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/11/2019, a Sra. MARIA ROSANGELA DE SOUSA, portadora do C.P.F nº 832.311.963-53, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, o Cargo em Comissão de MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO CLP-4. MARIA ROSANGELA DE SOUSA - MEMBRO COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 0111197 2019 01/11/2019 EXONERAR, a partir do dia 01/11/2019, a Sra. MARIA ROSANGELA DE SOUSA, portadora do C.P.F nº 832.311.963-53, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO CLP-5. MARIA ROSANGELA DE SOUSA - ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 0111196 2019 01/11/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/01/2019, a Sra. ALESSANDRA CHAVES SILVA, portadora do C.P.F nº 746.722.743-49, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO CLP-5. ALESSANDRA CHAVES SILVA - ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 0111195 2019 01/11/2019 EXONERAR, a partir do dia 01/01/2019, a Sra. ALESSANDRA CHAVES SILVA, portadora do C.P.F nº 746.722.743-49, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, o Cargo em Comissão de MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO CLP-4. ALESSANDRA CHAVES SILVA - MEMBRO COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 0111194 2019 01/11/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/11/2019, a Sra. JACIELLY VIVIANE NASCIMENTO SILVA, portadora do C.P.F nº 035.728.493-30, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, o Cargo em Comissão de CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO CLP-6. JACIELLY VIVIANE NASCIMENTO SILVA - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO
EXONERAÇÃO 0111193 2019 01/11/2019 EXONERAR, a partir do dia 01/11/2018, a Sra. JACIELLY VIVIANE NASCIMENTO SILVA, portadora do C.P.F nº 035.728.493-30, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO CLP-5. JACIELLY VIVIANE NASCIMENTO SILVA - ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DIÁRIA 0111192 2019 01/11/2019 , para participar de uma Capacitação sobre os desafios propostos pela atual edição do SELO UNICEF – Edição 2017-2020. HERAILA RODRIGUES RIBEIRO - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 0111192 2019 01/11/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/11/2019, o Sr. RICARDO CESAR RODRIGUES RIOS, portador do C.P.F nº 278.075.093-68, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, o Cargo em Comissão de AUXILIAR TÉCNICO FINANCEIRO CLP-8. RICARDO CESAR RODRIGUES RIOS - AUXILIAR TÉCNICO FINANCEIRO CLP-8
DIÁRIA 0111191 2019 01/11/2019 para realizar atividade de prestação de contas inerente à sua função, prevista na Lei do Serviço Militar e no seu Regulamento, e nas Normas Técnicas para o Funcionamento das Juntas de Serviço Militar da Diretoria de Serviço Militar (NT 03-DSM). QUESE MARIA ALVES BELEM - COORD DE EMISSÃO DE DOC DE IDENT - CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDENCIA SOCIAL CTPS - ALISTAMENTO MILITAR CLP-08
DIÁRIA 3110191 2019 31/10/2019 para receber os EPI’s na SEMACE para prevenção das manchas de óleo, nas praias do nordeste. HOSANA MARIA ROCHA VERAS - SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 3110191 2019 31/10/2019 EXONERAR, na data de 31/10/2019, o Sr. HENRIQUE AGUIAR TAVARES DE LIMA, portador do C.P.F nº 436.964.143-87, que exercia junto a CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO E OUVIDORIA, o Cargo em Comissão de CONTROLADOR GERAL CLP-1. HENRIQUE AGUIAR TAVARES DE LIMA - CONTROLADOR GERAL CLP-1
EXONERAÇÃO 012 2019 31/10/2019 ATO DE EXONERAÇÃO Nº. 012/2019 O PREFEITO MUNICIPAL DE ACARAÚ-CE, senhor ALEXANDRE FERREIRA GOMES DA SILVEIRA, no uso de suas atribuições legais, RESOLVE: EXONERAR, NA DATA DE 31/10/2019, DO CARGO DE SERVIDOR EFETIVO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAÚ, a senhora MARIA DE JESUS MOTA ROCHA, lotada na Secretaria de Educação, ocupante do Cargo de PROFESSORA, admitida em 30/04/2004, em virtude de haver sido concedida sua Aposentadoria junto ao INSS. Paço da Prefeitura Municipal de Acaraú em 31 de OUTUBRO de 2019. ALEXANDRE FERREIRA GOMES DA SILVEIRA PREFEITO MUNICIPAL MARIA DE JESUS MOTA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 011 2019 31/10/2019 ATO DE EXONERAÇÃO Nº. 011/2019 O PREFEITO MUNICIPAL DE ACARAÚ-CE, senhor ALEXANDRE FERREIRA GOMES DA SILVEIRA, no uso de suas atribuições legais, RESOLVE: EXONERAR, NA DATA DE 31/10/2019, DO CARGO DE SERVIDOR EFETIVO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAÚ, o senhor MANOEL MARCELINO DA CUNHA, lotado no Gabinete do Prefeito, ocupante do Cargo de VIGIA, admitido em 14/02/2002, em virtude de haver sido concedida sua Aposentadoria junto ao INSS. Paço da Prefeitura Municipal de Acaraú em 31 de OUTUBRO de 2019. ALEXANDRE FERREIRA GOMES DA SILVEIRA PREFEITO MUNICIPAL MANOEL MARCELINO DA CUNHA - VIGIA
EXONERAÇÃO 010 2019 31/10/2019 ATO DE EXONERAÇÃO Nº. 010/2019 O PREFEITO MUNICIPAL DE ACARAÚ-CE, senhor ALEXANDRE FERREIRA GOMES DA SILVEIRA, no uso de suas atribuições legais, RESOLVE: EXONERAR, NA DATA DE 31/10/2019, DO CARGO DE SERVIDORA EFETIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAÚ, a senhora LIDUINA VERAS DE OLIVEIRA, lotada na Secretaria de Educação do Município, ocupante do Cargo de PROFESSORA, admitida em 16/11/1998, em virtude de haver sido concedida sua Aposentadoria junto ao INSS. Paço da Prefeitura Municipal de Acaraú em 31 de OUTUBRO de 2019. ALEXANDRE FERREIRA GOMES DA SILVEIRA PREFEITO MUNICIPAL LIDUINA VERAS DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 009 2019 31/10/2019 ATO DE EXONERAÇÃO Nº. 009/2019 O PREFEITO MUNICIPAL DE ACARAÚ-CE, senhor ALEXANDRE FERREIRA GOMES DA SILVEIRA, no uso de suas atribuições legais, RESOLVE: EXONERAR, NA DATA DE 31/10/2019, DO CARGO DE SERVIDOR EFETIVO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAÚ, o senhor JOÃO CRISOSTOMO DE CARVALHO, lotado na Secretaria de Assistência Social do Município, ocupante do Cargo de VIGIA, admitido em 03/05/2006, em virtude de haver sido concedida sua Aposentadoria junto ao INSS. Paço da Prefeitura Municipal de Acaraú em 31 de OUTUBRO de 2019. ALEXANDRE FERREIRA GOMES DA SILVEIRA PREFEITO MUNICIPAL JOAO CRISOSTOMO DE CARVALHO - VIGIA
DIÁRIA 2910191 2019 29/10/2019 para participar da 48ª Reunião Ordinária do Comitê da Bacia Hidrográfica do Litoral – CBH Litoral, no Distrito de Marinheiro do Município de Itapipoca. MARIA LUISA SOARES - SECRETÁRIA DE AGRONEGÓCIOS, IRRIGAÇÃO, PESCA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
DIÁRIA 2510193 2019 25/10/2019 para participar do Seminário Estadual sobre Políticas Públicas para a população em Situação de Rua. ELAINY MUNIZ DE ARAUJO MARTINS - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 2410191 2019 24/10/2019 para participar de uma reunião de Ponto de Controle do Empreendimento Residencial Rio das Garças I. HERAILA RODRIGUES RIBEIRO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 15101901 2019 15/10/2019 para participar do Encontro Estadual sobre a Atuação do advogado no CREAS e Centro Pop. REBECA MAYARA ANDRADE CARMO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1510192 2019 15/10/2019 Para participar do Encontro Estadual sobre a Atuação do advogado no CREAS e Centro Pop. ENIO LUIS FERNANDES DE ANDRADE - ADVOGADO
DIÁRIA 1510191 2019 15/10/2019 PARA PARTICIPAR DO I CONGRESSO DOS MUNICIPIOS CEARENSES - I ICoMCe, NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARÁ. PAULO SERGIO GOMES DE ANDRADE FILHO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 14101912 2019 14/10/2019 para acompanhar os menores R.S, D.R.S.D., L.S.S. e W.S. até o Conselho Tutelar da cidade de Ipu/Ce. MARCOS JOEL DE ARAUJO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 14101910 2019 14/10/2019 para emissão de carteiras de identidade na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricos – CIHPB na Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social. FRANCISCO RAILSON RODRIGUES DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
DIÁRIA 1410199 2019 14/10/2019 para emissão de carteiras de identidade na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricos – CIHPB na Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social. MARIA SONIA RODRIGUES GOMES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 1410198 2019 14/10/2019 Para participar de uma Capacitação dos prontuários SUAS: Serviço de Acolhimento para Crianças e Adolescentes. LETICIA RIBEIRO AZEVEDO - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 1410197 2019 14/10/2019 para participar de uma Capacitação dos prontuários SUAS: Serviço de Acolhimento para Crianças e Adolescentes. TAIZA NARA LAVOR FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1410196 2019 14/10/2019 para participar de uma Capacitação dos prontuários SUAS: Serviço de Acolhimento para Crianças e Adolescentes. MARIA VILANI DE MIRANDA SALES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1410195 2019 14/10/2019 Para participar de uma Capacitação dos prontuários SUAS: Serviço de Acolhimento para Crianças e Adolescentes. ANA PRISCILA DA SILVA ROCHA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1410194 2019 14/10/2019 Para conduzir funcionária para realizar atividade de prestação de contas inerente à sua função, prevista na Lei do Serviço Militar e no seu Regulamento, e nas Normas Técnicas para o Funcionamento das Juntas de Serviço Militar da Diretoria de Serviço Militar (NT 03-DSM). JOAO BATISTA FERREIRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 11101912 2019 11/10/2019 para acompanhar famílias com menores à IPÚ-CE. LUCIANO GLEISON SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 1110191 2019 11/10/2019 para conduzir quatro técnicas para participarem de um capacitação dos prontuários SUAS: Serviço de Acolhimento para crianças e adolescentes. LUIZ MARCIO DE QUEIROZ E SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 1410193 2019 10/10/2019 Para realizar atividade de prestação de contas inerente à sua função, prevista na Lei do Serviço Militar e no seu Regulamento, e nas Normas Técnicas para o Funcionamento das Juntas de Serviço Militar da Diretoria de Serviço Militar (NT 03-DSM). QUESE MARIA ALVES BELEM - COORD DE EMISSÃO DE DOC DE IDENT - CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDENCIA SOCIAL CTPS - ALISTAMENTO MILITAR CLP-08
DIÁRIA 0810196 2019 08/10/2019 Para participar de uma reunião de Ponto de Controle do Empreendimento Residencial Rio das Garças I HERAILA RODRIGUES RIBEIRO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0810195 2019 08/10/2019 Para participar de uma reunião de Ponto de Controle do Empreendimento Residencial Rio das Garças I. LUIZA FERNANDA MOURA GOMES - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS CLP-05
DIÁRIA 0810194 2019 08/10/2019 para participar do Seminário Regional sobre a Escuta Especializada da Criança e do Adolescente Vítima ou Testemunha de Violência. VIGNEIA VIEIRA FERREIRA GOMES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0810193 2019 08/10/2019 Para participar do Seminário Regional sobre a Escuta Especializada da Criança e do Adolescente Vítima ou Testemunha de Violência. ANA PRISCILA DA SILVA ROCHA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0810191 2019 08/10/2019 Para acompanhar gestante Sra. Ana Debora Ferreira, na Clínica Dr. Luiz Aquino em Sobral. DANIELE MARIA RODRIGUES DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0710192 2019 07/10/2019 para participar do 5º Encontro de Capacitação do Selo UNICEF – Edição 2017-2020. NEGEIRIANE CARNEIRO CARVALHO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0710191 2019 07/10/2019 para conduzir uma funcionária para participar do 5º Ciclo de Capacitação do Selo UNICEF – Edição 2017-2020. LUIZ MARCIO DE QUEIROZ E SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 0410191 2019 04/10/2019 Para conduzir estudantes do IFCE – Campus Acaraú à Fortaleza para participarem de estudos. LUCIANO GLEISON SOUSA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 0110194 2019 01/10/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/10/2019, a Sra. LIDUINA MARIA BRANDAO, portadora do C.P.F nº 055.440.093-68, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRONEGÓCIOS, PESCA, IRRIGAÇÃO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO RURAL, o Cargo em Comissão de COORDENAÇÃO DA GESTÃO DO SIM CLP-4. LIDUINA MARIA BRANDAO - COORDENADORA TÉCNICA DO SIM - CLP 05
EXONERAÇÃO 0110193 2019 01/10/2019 EXONERAR, a partir do dia 01/10/2019, o Sr. MANOEL BARBOSA BRAGA, portador do C.P.F nº 436.797.493-68, que exercia junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO CLP-10. MANOEL BARBOSA BRAGA - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 0110192 2019 01/10/2019 Para conduzir estudantes do IFCE – Campus Acaraú à Fortaleza para participarem de estudos. LUCIANO GLEISON SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 30091901 2019 30/09/2019 para participar do XXIX Congresso Brasileiro de Turismo e I CBTuris – Congresso Brasileiro de Turismólogos e profissionais do Turismo. CHRISTINA ELAINE ROCHA FERREIRA - COORDENADOR DE TURISMO CLP-5
DIÁRIA 3009192 2019 30/09/2019 para participar do XXIX Congresso Brasileiro de Turismo e I CBTuris – Congresso Brasileiro de Turismólogos e profissionais do Turismo. RENAN DOS SANTOS COSTA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 3009191 2019 30/09/2019 Para tratar de assuntos de interesse do Município, junto a Secretaria das Cidades e ESPLAM. JOSE CARLOS CAMILO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA
DIÁRIA 2509191 2019 25/09/2019 para participar do 1º Seminário Internacional da Educação – Perspectivas Educacionais para o Século XXI: Por uma Educação de Qualidade com Equidade. JOAO VITOR DE ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 2309192 2019 23/09/2019 para conduzir o Presidente do CMDCA, ao Tribunal Regional Eleitoral do Ceará para pegar as URNAS Eletrônicas, para a Eleição dos Conselheiros Tutelares. LUCIANO GLEISON SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 2309191 2019 23/09/2019 para comparecer no Tribunal Regional Eleitoral do Ceará para pegar as URNAS Eletrônicas, para a Eleição dos Conselheiros Tutelares. JOSE TEUNAS RAMOS - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 10091901 2019 20/09/2019 para conduzir a Sra. Maria Luiza Soares (Presidente do CBH Litoral), representante da PMA, para participar da 47ª Reunião Ordinária do Comitê da Bacia Hidrográfica do Litoral – CBH Litoral. JOAO BATISTA FERREIRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 160919001 2019 16/09/2019 para conduzir a Sra. Maria Luiza Soares para participar da Oficina do Programa Nacional de Fortalecimento dos Comitês (PROCOMITÊ) e da Reunião do FCCBH. JOAO BATISTA FERREIRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 16091901 2019 16/09/2019 para emissão de carteiras de identidade na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricos – CIHPB na Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social. MARIA SONIA RODRIGUES GOMES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 1609192 2019 16/09/2019 para conduzir a Sra. Maria Luiza Soares para participar da Oficina do Programa Nacional de Fortalecimento dos Comitês (PROCOMITÊ) e da Reunião do FCCBH. ALEXANDRE DA SILVA COUTINHO - MOTORISTA
DIÁRIA 1309192 2019 13/09/2019 para acompanhar a liberação da criança Maria Isis Alves dos Santos ao Setor de Maternidade da Santa Casa de Misericórdia de Sobral. DANIELE MARIA RODRIGUES DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1309191 2019 13/09/2019 para conduzir uma conselheira ao Setor de Maternidade da Santa Casa de Misericórdia de Sobral/Ce. JOAO BATISTA FERREIRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 1609191 2019 12/09/2019 PARA PARTICIPAR DA REUNIAO DO FORUM CEARENSE DOS COMITES DE BACIAS HIDROGRAFICAS. MARIA LUISA SOARES - SECRETÁRIA DE AGRONEGÓCIOS, IRRIGAÇÃO, PESCA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
DIÁRIA 1209192 2019 12/09/2019 PARA PARTICPAR DA 8ª RENIÃO ORDINÁRIA DE 2019, DA CMISSÃO INTERGESTORES BIPARTITE DO CEARÁ - CIB/CE. LIDUINA FATIMA FREITAS DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DIÁRIA 1209191 2019 12/09/2019 Para transportar a Secretária de Saúde, para participar da 8ª Reunião Ordinária de 2019 da Comissão Intergestores Bipartite do Ceará (CIB/CE). PAULO RICARDO PEREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 1009191 2019 10/09/2019 Para participar da 47ª Reunião Ordinaria da Bacia Hidrografica do Litoral. MARIA LUISA SOARES - SECRETÁRIA DE AGRONEGÓCIOS, IRRIGAÇÃO, PESCA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
DIÁRIA 090919001 2019 09/09/2019 Para participar da Reunião de Matriciamento Pedagógico da Residência Integrada em Saúde ESP/CE, na Escola de Saúde Pública. MARIA DA CONCEICAO FERNANDES LUCAS - ENFERMEIRA
DIÁRIA 09091901 2019 09/09/2019 PARTICIPAR DA REUNIÃO DE MATRICIAMENTO DE RESIDENCIA INTEGRADA EM SAUDE DA ESCOLA PUBLICA DO CEARA. MARIA DA CONCEICAO FERNANDES LUCAS - ENFERMEIRA
DIÁRIA 0909192 2019 09/09/2019 Para participar da Reunião de Matriciamento Pedagógico da Residência Integrada em Saúde ESP/CE, na Escola de Saúde Pública. CINTIA CARNEIRO ARAUJO - NUTRICIONISTA
DIÁRIA 0909191 2019 09/09/2019 Para participar dda Reunião de Matriciamento de Residência Integrada em Saúde da ESP/CE. JULIANNA DE ANDRADE GONCALVES - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 0509194 2019 05/09/2019 Para participar de uma reunião de ponto de controle do Empreendimento Residencial Rio das Graças. EXPEDITO MORAES MESQUITA - SECRETÁRIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
DIÁRIA 0509193 2019 05/09/2019 PARA CONDUZIR FUNCIONARIOS DESTA SECRETARIA PARA PARTICIPAREM DE UMA REUNIAO DE PONTO DE CONTROLE DE EMPREENDIMENTO RESIDENCIAL RIO DAS GRAÇAS. ALEXANDRE DA SILVA COUTINHO - MOTORISTA
DIÁRIA 0509192 2019 05/09/2019 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DE PONTO DE CONTROLE DO EMPREENDIMENTO RESIDENCIAL RIO DAS GRAÇAS. LUIZA FERNANDA DE SOUSA NASCIMENTO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS CLP-05
DIÁRIA 0509191 2019 05/09/2019 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO DE PONTO DE CONTROLE DO EMPREENDIMENTO RESIDENCIAL RIO DAS GRAÇAS. HERAILA RODRIGUES RIBEIRO - ASSISTENTE SOCIAL
DESIGNAR 040920192 2019 04/09/2019 DETERMINAR, que no período de 06/09/2019 até 05/10/2019, a senhora TATIANE KERCIA DA PENHA, portadora do C.P.F nº 014.253.993-71, EXERÇA a função de PREGOEIRO, em substituição a senhora ANA FLAVIA TEIXEIRA, portadora do C.P.F nº 017.290.073-50, titular do cargo, que se encontra em gozo de férias de 30 dias. TATIANE KERCIA DA PENHA - PREGOEIRO
DESIGNAR 040920191 2019 04/09/2019 DETERMINAR, que no período de 06/09/2019 até 05/10/2019, a senhora TATIANE KERCIA DA PENHA, portadora do C.P.F nº 014.253.993-71, EXERÇA a função de PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO DO MUNICIPIO DE ACARAÚ, em substituição a senhora ANA FLAVIA TEIXEIRA, portadora do C.P.F nº 017.290.073-50, titular do cargo, que se encontra em gozo de férias de 30 dias. TATIANE KERCIA DA PENHA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES
DIÁRIA 04091901 2019 04/09/2019 Para comparecer ao setor de maternidade da Santa Casa de Misericórdia de Sobral, para acompanhar da RN de Maria Alice Alves dos Santos. DANIELE MARIA RODRIGUES DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 0409192 2019 04/09/2019 Para participar de Oficina Técnica - Aspectos Legaispara contratações de instituições que integram os serviços sociais autonomos , a ser realizado no Tribunal de Contas do Estado do Ceará. LUIZ JOSE BARBOSA GOIS FILHO - COORDENADOR DOS AUDITORES DE CONTROLE INTERNO CLP-4
DIÁRIA 0309190001 2019 03/09/2019 Para dar entrada nos processos de benefícios (cadeira de rodas, coletes, muletas, etc) dos pacientes do Município, junto a Secretaria da Saúde do Estado. AUREA SALES MARTINS FONTENELLE - MOBILIZADOR SOCIAL CLP-07
DIÁRIA 0309192 2019 03/09/2019 Para comparecer no Tribunal Regional Eleitoral do Ceará, para tratar dos preparativos, para a Eleição de COnselheiros Tutelares. JOSE TEUNAS RAMOS - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 0309191 2019 03/09/2019 CONDUZIR UM FUNCIONARIO PARA BUSCAR AS URNAS PARA A ELEIÇÃO DO CONSELHO TUTELAR. JOAO BATISTA FERREIRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 02091900001 2019 02/09/2019 para conduzir uma conselheira tutelar ao setor de Maternidade da Santa Casa de Misericórdia de Sobral, para acompanhamento da RN de Maria Alice Alves dos Santos JOAO BATISTA FERREIRA FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 0209190001 2019 02/09/2019 TRANSPORTANDO PACIENTE MARIA DO NAVEGANTE GONÇALVES MAIS ACOMPANHANTE DE ACARAÚ A ITAPIPOCA PARA REALIZAR TRATAMENTOS DE SAÚDE. AGEU BERNARDINO PASSOS - MOTORISTA
DIÁRIA 020919001 2019 02/09/2019 para Reunião na Biblioteca Pública Estadual em Fortaleza. MARCIA MARIA GOMES DE ANDRADE GONCALVES - SECRETÁRIA DE TURISMO, CULTURA COMUNICAÇÃO
DIÁRIA 02091902 2019 02/09/2019 Para transportar pacientes, Maria da Graça Silveira mais acompanhante, para realizar tratamento de saúde em Sobral. JUNIOR POLICARPO DE OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 02091901 2019 02/09/2019 para ir à Esplam, Secretaria das Cidades e GIGOV/FO, para aprovação da intervenção e limites da área de praia da Obra de pavimentação em Pedra Tosca no Acesso a Praia de Aranaú no Município de Acaraú/Ce, bem como também da Obra de Urbanização do Acesso a Praia de Espraiado. JOAO GLEISON DE OLIVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
DIÁRIA 0209192 2019 02/09/2019 para reunião na GIGOV/FO, sobre processo de urbanização do acesso Praia do Espraiado, pavimentação em pedra tosca do acesso da Praia de Aranaú. YURI FONTENELE SOUZA - BIOLOGO
DIÁRIA 0209191 2019 02/09/2019 para reunião na GIGOV/FO, sobre processo de urbanização do acesso Praia do Espraiado, pavimentação em pedra tosca do acesso da Praia de Aranaú. HOSANA MARIA ROCHA VERAS - SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE
DIÁRIA 3008191 2019 30/08/2019 Para participar de prestação de contas inerente à sua função, prevista na Lei do Serviço Militar e no seu Regulamento, e nas Normas Técnicas para o Funcionamento das Juntas de Serviço Militar da Diretoria de Serviço Militar (NT 03-DSM) QUESE MARIA ALVES BELEM - COORD DE EMISSÃO DE DOC DE IDENT - CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDENCIA SOCIAL CTPS - ALISTAMENTO MILITAR CLP-08
DIÁRIA 2808192 2019 28/08/2019 para buscar dois funcionários que participaram da XI Conferência Estadual dos Direitos da Criança e do Adolescente do Ceará. ALEXANDRE DA SILVA COUTINHO - MOTORISTA
DIÁRIA 2608195 2019 26/08/2019 para acompanhar a criança L.E.N., ao Hospital Infantil Albert Sabin. MARIA DO SOCORRO FONTENELE - ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-08
DIÁRIA 2608194 2019 26/08/2019 Para participar da XI Conferência Estadual dos Direitos da Criança e do Adolescente do Ceará. EXPEDITO MORAES MESQUITA - SECRETÁRIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
DIÁRIA 2608193 2019 26/08/2019 Para conduzir Secretário e dois funcionários para participarem da XI Conferência Estadual dos Direitos da Criança e do Adolescente do Ceará ALEXANDRE DA SILVA COUTINHO - MOTORISTA
DIÁRIA 2608192 2019 26/08/2019 Para participar da XI Conferência Estadual dos Direitos da Criança e do Adolescente do Ceará. JOSE TEUNAS RAMOS - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 2608191 2019 26/08/2019 Para participar da XI Conferência Estadual dos Direitos da Criança e do Adolescente do Ceará. LEANDRO ARAUJO DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2108192 2019 21/08/2019 para participar do Encontro Estadual sobre o Prontuário SUAS Eletrônico. ALEXANDRINA MARIA DE FREITAS MELO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 2108191 2019 21/08/2019 PARA TRATAR COM A EQUIPE TÉCNICA DESTE ESCRITOTIO, SOBRE A RESOLUÇÃO DE PENDÊNCIAS/IRREGULARIDADES DE ENGENHARIA, JUNTO A ESPLAM, FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
DIÁRIA 2008191 2019 20/08/2019 Para conduzir uma conselheira, que irá acompanhar a adolescente M.M.L.S., a PEFOCE – Núcleo de Perícias Médicas e Odontológicas de Sobral. LUCIANO GLEISON SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 1908198 2019 19/08/2019 para acompanhar a criança L.E.N., ao Hospital Infantil Albert Sabin. FRANCISCA FERNANDA DA CONCEICAO PEREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIÁRIA 1908197 2019 19/08/2019 para busca na família extensa de grupo de irmãos acolhidos no Abrigo Nossa Senhora da Conceição. TAIZA NARA LAVOR FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 1908196 2019 19/08/2019 para busca na família extensa de grupo de irmãos acolhidos no Abrigo Nossa Senhora da Conceição. LETICIA RIBEIRO AZEVEDO - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 1908194 2019 19/08/2019 Para participar do Lançamento da Campanha Setembro Amarelo na UNIPCE – Universidade do Parlamento Cearense ELAINY MUNIZ DE ARAUJO MARTINS - PSICOLOGO(A)
DIÁRIA 1908193 2019 19/08/2019 Para emissão de carteiras de identidade na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricos – CIHPB na Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social FRANCISCO RAILSON RODRIGUES DOS SANTOS - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 1908192 2019 19/08/2019 Para conduzir funcionários à Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricas – CIHPB da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social (sede, prestando serviço relativo a emissão de carteiras de identidade conforme convênio ALEXANDRE DA SILVA COUTINHO - MOTORISTA
DIÁRIA 1908191 2019 19/08/2019 Para emissão de carteiras de identidade na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricos – CIHPB na Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social MARIA SONIA RODRIGUES GOMES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 1608195 2019 16/08/2019 Para acompanhar o adolescente R.I.D.C.F, para Casa de Recuperação Lar de Esther DANIELE MARIA RODRIGUES DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1608191 2019 16/08/2019 Para conduzir uma conselheira, que irá acompanhar a adolescente R.I.D.C.F, para Casa de Recuperação Lar de Esther, em Sobral LUCIANO GLEISON SOUSA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 150820191 2019 15/08/2019 NOMEAR, a partir do dia 15/08/2019, a Sra. GEIZA DOS SANTOS BRANDÃO, portadora do C.P.F nº 046.913.943-97, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE EXECUTIVO CLP-5. GEIZA DOS SANTOS BRANDÃO - ASSISTENTE EXECUTIVO CLP-5
DIÁRIA 1508192 2019 15/08/2019 Acompanhar a Secretária de Agricultura e Pesca, para participar da Reunião com a Diretoria do Comitê da Bacia Hidrográfica do Litoral –CBF Litoral VICENTE DE PAULO GONCALVES SILVA ALBANO - MOTORISTA
DIÁRIA 1508191 2019 15/08/2019 Para participar da Reunião com a Diretoria do Comitê da Bacia Hidrográfica do Litoral – CBH Litoral, no auditório do Sindicato dos Trabalhadores Rurais Agricultores(as) Familiares de Itapipoca - STRAAF MARIA LUISA SOARES - SECRETÁRIA DE AGRONEGÓCIOS, IRRIGAÇÃO, PESCA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
DIÁRIA 1208192 2019 12/08/2019 Acompanhar a Secretária de Agricultura e Pesca no Seminário Estadual Gestão da Pesca Artesanal e Aquicultura Familiar VICENTE DE PAULO GONCALVES SILVA ALBANO - MOTORISTA
DIÁRIA 1208191 2019 12/08/2019 Para participar do Seminário Estadual Gestão da Pesca Artesanal e Aquicultura Familiar MARIA LUISA SOARES - SECRETÁRIA DE AGRONEGÓCIOS, IRRIGAÇÃO, PESCA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
DIÁRIA 160891901 2019 06/08/2019 PARA CONDUZIR UMA CONSELHEIRA, QUE IRÁ ACOMPANHAR A ADOLESCENTE R.I.D.C.F., PARA CASA DE RECUPERAÇÃO LAR DE ESTHER, EM SOBRAL. LUCIANO GLEISON SOUSA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 050820191 2019 05/08/2019 NOMEAR, a partir do dia 05/08/2019, o Sr. LUCAS MATHEUS MIRANDA SOUSA, portador do C.P.F nº 044.293.193-08, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, o Cargo em Comissão de DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MONITORAMENTO, FISCALIZAÇÃO E GEOPROCESSAMENTO CLP-5. LUCAS MATHEUS MIRANDA SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MONITORAMENTO, FISCALIZAÇÃO E GEOPROCESSAMENTO CLP-5.
NOMEAÇÃO 0208191 2019 02/08/2019 NOMEAR, a partir do dia 02/08/2019, o Sr. DEOCLECIO ANTONIO DE AQUINO SILVA, portador do C.P.F nº 231.832.683-53, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E TRÂNSITO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SEGURANÇA E TRÂNSITO CLP-1. DEOCLECIO ANTONIO DE AQUINO SILVA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SEGURANÇA E TRÂNSITO CLP-1
NOMEAÇÃO 0108192 2019 01/08/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/08/2019, o (a) Sr. (a) LUCCAS HENRIQUE GUILHERME DA COSTA, portador (a) do C.P.F nº 054.898.563-43, para exercer junto a SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, o Cargo em Comissão de CHEFE DO SETOR DE PATRIMÔNIO CLP-8. LUCCAS HENRIQUE GUILHERME DA COSTA - CHEFE DO SETOR DE PATRIMONIO CLP-08
NOMEAÇÃO 0108191 2019 01/08/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/08/2019, o (a) Sr. (a) MANOEL DA COSTA BARROS NETO, portador (a) do C.P.F nº 895.094.713-72, para exercer junto a GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DE LOGISTICA DOS TRANSPORTES CLP-5. MANOEL DA COSTA BARROS NETO - COORDENADOR DE LOGISTICA DOS TRANSPORTES CLP-5
EXONERAÇÃO 3007192 2019 31/07/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/07/2019, a Sra. ROZIMEIRE GOMES DOS SANTOS, portadora do C.P.F nº 368.377.923-34, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E CULTURA, o Cargo em Comissão de GESTOR DA CASA DO PRÍNCIPE DOS POETAS CLP-7. ROZIMEIRE GOMES DOS SANTOS - GESTOR DA CASA DO PRINCIPE DOS POETAS CLP-7
EXONERAÇÃO 3007191 2019 31/07/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/07/2019, o Sr. MANOEL TEOFILO ROCHA, portador do C.P.F nº 014.716.538-54, que exercia INTERINAMENTE junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA E TRÂNSITO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SEGURANÇA E TRÂNSITO CLP-1. MANOEL TEOFILO ROCHA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SEGURANÇA E TRÂNSITO CLP-1
EXONERAÇÃO 3007195 2019 30/07/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/07/2019, o (a) Sr. (a) MANOEL DA COSTA BARROS NETO, portador (a) do C.P.F nº 895.094.713-72, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9, com lotação na SEDE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MANOEL DA COSTA BARROS NETO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 0107191 2019 01/07/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/07/2019, o Sr. JOÃO FRANCISCO CARMO, portador do C.P.F nº 500.748.653-15, para exercer junto a PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR TÉCNICO TRIBUTÁRIO CLP-3. JOAO FRANCISCO CARMO - COORDENADOR TÉCNICO TRIBUTÁRIO CLP-03
EXONERAÇÃO 11061901 2019 11/06/2019 EXONERAR, a partir do dia 11/06/2019, o Sr. JOSE EDILSON ARAUJO FILHO, portador do C.P.F nº 009.579.473-56, que exercia junto a PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR TÉCNICO TRIBUTÁRIO CLP-3. JOSE EDILSON ARAUJO FILHO - COORDENADOR TÉCNICO TRIBUTÁRIO CLP-03
NOMEAÇÃO 03061901 2019 03/06/2019 NOMEAR, a partir do dia 03/06/2019, o (a) Sr. (a) CARLA ADRIANE MEDEIROS DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 062.878.883-50, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO DOMINGUES DE SOUSA. CARLA ADRIANE MEDEIROS DE SOUSA - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 31011901 2019 01/06/2019 EXONERAR, a partir do dia 01/06/2019, o Sr. CRISTIANO SILVA ARAUJO SOUSA, portador do C.P.F nº 621.177.693-49, que exercia junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO CLP-7. CRISTIANO SILVA ARAÚJO SOUSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO CLP-7
EXONERAÇÃO 0706192 2019 01/06/2019 EXONERAR, a partir do dia 01/06/2019, a Sra. MARIA HELENA COSTA ANDRADE, portadora do C.P.F nº 026.292.493-52, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS CLP-5. MARIA HELENA COSTA ANDRADE - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 31051901 2019 31/05/2019 EXONERAR, a partir do dia 31/05/2019, o (a) Sr. (a) VANDA DOMINGUES DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 808.479.603-82, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO DOMINGUES DE SOUSA. VANDA DOMINGUES DE SOUSA - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 3005191 2019 30/05/2019 EXONERAR, na datade31/05/2019, o Sr. FRANCISCO ÁLVARO ALVES GARCEZ, portador do C.P.F nº 843.988.337-49, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS CLP-1. FRANCISCO ALVARO ALVES GARCEZ - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 2205191 2019 22/05/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/06/2019, o Sr. PAULO SERGIO GOMES DE ANDRADE FILHO, portador do C.P.F nº 007.471.443-03, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS CLP-1. PAULO SERGIO GOMES DE ANDRADE FILHO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 020520194 2019 02/05/2019 NOMEAR, a partir do dia 02/05/2019, o (a) Sr. (a) MARIA DE JESUS DOS SANTOS MUNIZ, portador (a) do C.P.F nº 992.141.213-20, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D, com lotação na E.E.I.E.F ROSA FERREIRA DIAS. MARIA DE JESUS DOS SANTOS MUNIZ - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 020520193 2019 02/05/2019 NOMEAR, a partir do dia 02/05/2019, o (a) Sr. (a) ANA CLAUDIA FERREIRA FURTADO, portador (a) do C.P.F nº 512.616.773-15, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo de DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL PROFESSORA FRANCISCA SILVEIRA GOMES – SEDE ACARAÚ. ANA CLAUDIA FERREIRA FURTADO - DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL PROFESSORA FRANCISCA SILVEIRA GOMES – SEDE ACARAÚ
NOMEAÇÃO 020520192 2019 02/05/2019 NOMEAR, a partir do dia 02/05/2019, o (a) Sr. (a) SEBASTIAO DIMAS SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 324.265.503-68, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo de DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL MANOEL JOÃO DE ARAÚJO – ARANAÚ. SEBASTIAO DIMAS SOUSA - DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL MANOEL JOÃO DE ARAÚJO – ARANAÚ
NOMEAÇÃO 020520191 2019 02/05/2019 NOMEAR, a partir do dia 02/05/2019, o (a) Sr. (a) LUCELIA DOS SANTOS COSTA, portador (a) do C.P.F nº 008.399.953-19, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo de DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO – CURRAL VELHO. LUCELIA DOS SANTOS COSTA - DIRETOR DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL E FUNDAMENTAL JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 0205191 2019 02/05/2019 NOMEAR, a partir do dia 02/05/2019, o Sr. JHONATA ADAMS MENDES SILVA, portador do C.P.F nº 008.763.703-00, para exercer junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO CLP-7. JHONATA ADAMS MENDES SILVA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO CLP-7
NOMEAÇÃO 3004192 2019 30/04/2019 NOMEAR, a partir do dia 02/05/2019, o (a) Sr. (a) ALINE DE SOUSA LIMA, portador (a) do C.P.F nº 027.252.783-17, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F. LAURA FURTADO DO NASCIMENTO. ALINE DE SOUSA LIMA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 3004191 2019 30/04/2019 EXONERAR, a partir do dia 01/05/2019, o (a) Sr. (a) JOSE CESAR DA SILVA FILHO, portador (a) do C.P.F nº 068.193.423-90, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F. LAURA FURTADO DO NASCIMENTO. JOSE CESAR DA SILVA FILHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 15041901 2019 15/04/2019 NOMEAR, a partir do dia 15/04/2019, o (a) Sr. (a) MARIA SANDRINEY TAVARES RIBEIRO, portador (a) do C.P.F nº 569.421.333-53, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F MANOEL DANIEL DA SILVEIRA. MARIA SANDRINEY TAVARES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 01041902 2019 01/04/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/04/2019, a Sra. ALZERINA FERREIRA VERAS, portadora do C.P.F nº 899.828.433-20, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL. ALZERINA FERREIRA VERAS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 01041901 2019 01/04/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/04/2019, o Sr. MARCIO GLEIDES DOS SANTOS, portador do C.P.F nº 301.134.368-31, para exercer junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL CLP-8 MARCIO GLEIDES DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
EXONERAÇÃO 29031902 2019 29/03/2019 EXONERAR, a partir do dia 29/03/2019, a Sra. TAINARA THELMA DE VASCONCELOS, portadora do C.P.F nº 067.184.403-29, que exercia junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL CLP-8. TAINARA THELMA DE VASCONCELOS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
EXONERAÇÃO 29031901 2019 29/03/2019 EXONERAR, a partir do dia 29/03/2019, a Sra. MARIA INGRID AGUIAR DE CARVALHO, portadora do C.P.F nº 023.088.583-70, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, o Cargo em Comissão de CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO CLP-6. MARIA INGRID AGUIAR DE CARVALHO - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 28031901 2019 28/03/2019 NOMEAR, a partir do dia 28/03/2019, o (a) Sr. (a) MICHELLE SAMARA VASCONCELOS, portador (a) do C.P.F nº 050.061.243-93, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA TIPO E, com lotação na E.E.I.E.F RAIMUNDO ROSA DO NASCIMENTO. MICHELLE SAMARA VASCONCELOS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
NOMEAÇÃO 01031904 2019 01/03/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/03/2019, a Sra. ROZIMEIRE GOMES DOS SANTOS, portadora do C.P.F nº 368.377.923-34, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E CULTURA o Cargo em Comissão de GESTOR DA CASA DO PRÍNCIPE DOS POETAS CLP-7 ROZIMEIRE GOMES DOS SANTOS - GESTOR DA CASA DO PRINCIPE DOS POETAS CLP-7
NOMEAÇÃO 01031903 2019 01/03/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/03/2019, o (a) Sr. (a) NEIDE HELENA VASCONCELOS, portador (a) do C.P.F nº 803.307.893-68, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação nas escolas E.E.I.E.F MANOEL DUCA DA SILVEIRA E E.E.I.E.F SOFIA NUNES DE FREITAS. NEIDE HELENA VASCONCELOS - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 01031902 2019 01/03/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/03/2019, o (a) Sr. (a) VANDA DOMINGUES DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 808.479.603-82, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO DOMINGUES DE SOUSA. VANDA DOMINGUES DE SOUSA - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 01031901 2019 01/03/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/03/2019, a Sra. THAIS HELENA MELO, portadora do C.P.F nº 052.680.393-26, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, o Cargo em Comissão de CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS SETORIAIS CLP-8. THAIS HELENA MELO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROGRAMA SETORIAIS - CLP 08
EXONERAÇÃO 28021901 2019 28/02/2019 EXONERAR, a partir do dia 28/02/2019, a Sra. TAIZA NARA LAVOR FERREIRA, portadora do C.P.F nº 054.251.423-07, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-8. TAIZA NARA LAVOR FERREIRA - ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-08
NOMEAÇÃO 18021901 2019 18/02/2019 NOMEAR, a partir do dia 18/02/2019, o (a) Sr. (a) FRANCISCO GLEISON JULIAO DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 052.092.923-39, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F DEPUTADO JOSE FILOMENO. FRANCISCO GLEISON JULIAO DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 0802191 2019 08/02/2019 EXONERAR, a partir do dia 08/02/2019, o (a) Sr. (a) JOSE APOLIMAR DA SILVA, portador (a) do C.P.F nº 742.757.043-04, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO - CV. JOSE APOLIMAR DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 0706191 2019 07/02/2019 EXONERAR, a partir do dia 07/06/2019, a Sra. ANA PRISCILA DA SILVA ROCHA, portadora do C.P.F nº 035.698.343-95, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE TÉCNICO CLP-9. ANA PRISCILA DA SILVA ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
EXONERAÇÃO 04021903 2019 04/02/2019 EXONERAR, a partir do dia 04/02/2019, a Sra. MARIA BERENICE DA SILVA RAMOS, portadora do C.P.F nº 732.322.033-53, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL CLP-9. MARIA BERENICE DA SILVA RAMOS - SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 04021902 2019 04/02/2019 NOMEAR a partir do dia 04/02/2019, a Sra. LUCIVANIA TINTE RODRIGUES, portadora do C.P.F nº 046.657.823-77, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de ASSESSOR ESPECIAL CLP-9. LUCIVANIA TINTE RODRIGUES - SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 04021901 2019 04/02/2019 NOMEAR, a partir do dia 04/02/2019, o (a) Sr. (a) AILA CELIA BARROS, portador (a) do C.P.F nº 055.409.163-10, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA TIPO E, com lotação na E.E.I.E.F CORACI SOARES. AILA CELIA BARROS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
EXONERAÇÃO 04021901 2019 04/02/2019 EXONERAR, a partir do dia 04/02/2019, o (a) Sr. (a) MARIA GORETE OLIVEIRA DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 689.474.453-04, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO DOMINGUES DE SOUSA. MARIA GORETE OLIVEIRA DE SOUSA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 01021904 2019 01/02/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/02/2019, o (a) Sr. (a) RENATO LOPES ARAUJO, portador (a) do C.P.F nº 009.873.243-90, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F ROQUE LOPES DE ARAÚJO. RENATO LOPES ARAUJO - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 01021903 2019 01/02/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/02/2019, o (a) Sr. (a) LEILA CRISTINA DE SOUSA FONTENELE, portador (a) do C.P.F nº 838.756.973-91, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL A, com lotação na E.E.I.E.F TERESA DE JESUS SILVA. LEILA CRISTINA DE SOUSA FONTENELE - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 01021902 2019 01/02/2019 NOMEAR, a partir do dia 01/02/2019, o (a) Sr. (a) MANOEL DA COSTA BARROS NETO, portador (a) do C.P.F nº 895.094.713-72, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9, com lotação na SEDE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MANOEL DA COSTA BARROS NETO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
EXONERAÇÃO 01021901 2019 01/02/2019 EXONERAR, a partir do dia 01/02/2019, o (a) Sr. (a) FRANCISCO FERREIRA DA SILVA, portador (a) do C.P.F nº 424.009.103-91, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9, com lotação na SEDE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. FRANCISCO FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 2301192 2019 23/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 23/01/2019, o (a) Sr. (a) ROMULO CESAR SANTANA LIMA, portador (a) do C.P.F nº 024.748.393-13, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F PROFESSORA FRANCISCA SILVEIRA GOMES. ROMULO CESAR SANTANA DE LIMA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 2301191 2019 23/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 23/01/2019, o Sr. ROBERTO JUNIOR DA SILVA CAMPOS, portador do C.P.F nº 252.490.452-00, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRONEGÓCIOS, PESCA, IRRIGAÇÃO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO RURAL, o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO EM ZOOTECNIA CLP-6. ROBERTO JUNIOR DA SILVA CAMPOS - ASSESSOR TÉCNICO EM ZOOTÉCNIA CLP-5
NOMEAÇÃO 2301191 2019 23/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 23/01/2019, o (a) Sr. (a) EDESIO JOSE ALVES, portador (a) do C.P.F nº 020.549.583-44, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F PROFESSORA FRANCISCA SILVEIRA GOMES. EDESIO JOSE ALVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 0132019 2019 16/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) IRAMAR JOSE DE FREITAS, portador (a) do C.P.F nº 987.927.843-72, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F SOFIA NUNES DE FREITAS. IRAMAR JOSE DE FREITAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 0122019 2019 16/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 758.664.553-15, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8, com lotação na SEDE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
EXONERAÇÃO 0112019 2019 16/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 758.664.553-15, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F DEPUTADO JOSE FILOMENO. MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 0102019 2019 16/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) ANA PAULA DA SILVA, portador (a) do C.P.F nº 600.069.633-74, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DA DIVISÃO DE NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-10, com lotação na SEDE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. ANA PAULA DA SILVA - COORDENADOR DA DIVISÃO DE NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-10
EXONERAÇÃO 0092019 2019 16/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) LUCIANA DE FREITAS VASCONCELOS, portador (a) do C.P.F nº 009.041.413-65, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F ROQUE LOPES DE ARAÚJO. LUCIANA DE FREITAS VASCONCELOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 0082019 2019 16/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) MARIA DE FATIMA DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 014.335.913-40, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F LAURA FURTADO DO NASCIMENTO. MARIA DE FATIMA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 0072019 2019 16/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) MARIA DE FATIMA DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 014.335.913-40, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL D, com lotação na E.E.I.E.F ANTÔNIO LINO RODRIGUES. MARIA DE FATIMA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NÍVEL D
EXONERAÇÃO 0062019 2019 16/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) FRANCISCO JOFRE OLIVEIRA DA COSTA, portador (a) do C.P.F nº 793.244.603-15, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL C, com lotação na E.E.I.E.F. LAURA FURTADO DO NASCIMENTO. FRANCISCO JOFRE OLIVEIRA DA COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 0052019 2019 16/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) CESAR AUGUSTO ARAUJO BENEVIDES, portador (a) do C.P.F nº 026.857.413-80, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO - CV. CESAR AUGUSTO ARAUJOBENEVIDES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 0042019 2019 16/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) ADRIANO AMORIM DO NASCIMENTO, portador (a) do C.P.F nº 338.517.348-58, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA TIPO E, com lotação na E.E.I.E.F CORACI SOARES. ADRIANO AMORIM DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
EXONERAÇÃO 0032019 2019 16/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 16/01/2019, o (a) Sr. (a) MARIA GERMANA DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 368.413.153-91, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA TIPO E, com lotação na E.E.I.E.F CORACI SOARES. MARIA GERMANA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
EXONERAÇÃO 1501191 2019 15/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 15/01/2019, o (a) Sr. (a) LUIS DAMASCENO COSTA, portador (a) do C.P.F nº 742.818.523-87, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de DIRETOR DE ESCOLA POLO NÍVEL B, com lotação na E.E.I.E.F PROFESSORA FRANCISCA SILVEIRA GOMES. LUIS DAMASCENO COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 1401195 2019 14/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 14/01/2019, o Sr. LUIS JOSE BARBOSA GOIS FILHO, portador do C.P.F nº 792.214.323-00, para exercer junto a CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO E OUVIDORIA, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DOS AUDITORES DE CONTROLE INTERNO CLP-4. LUIZ JOSE BARBOSA GOIS FILHO - COORDENADOR DOS AUDITORES DE CONTROLE INTERNO CLP-4
NOMEAÇÃO 1401194 2019 14/01/2019 NOEMAR, a partir do dia 14/01/2019, a Sra. MARIA GIZEUDA DE OLIVEIRA, portadora do C.P.F nº 486.052.553-15, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de SECRETÁRIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS CLP-9. MARIA GIZEUDA DE OLIVEIRA - SECRETARIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS CLP-9
NOMEAÇÃO 1401193 2019 14/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 14/01/2019, a Sra. MARIA HELENA COSTA ANDRADE, portadora do C.P.F nº 026.292.493-52, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADA EM ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS CLP-5. MARIA HELENA COSTA ANDRADE - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 1401192 2019 14/01/2019 NOEMAR, a partir do dia 14/01/2019, o Sr. LUIS ALEXANDRE FERREIRA, portador do C.P.F nº 750.673.073-15, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS CLP-5. LUIS ALEXANDRE FERREIRA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 1401191 2019 14/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 14/01/2019, a Sra. FRANCISCA MEIRE MAIA DE ARAUJO FREITAS, portadora do C.P.F nº 634.530.533-20, para exercer junto aSECRETARIA MUNICIPAL DE AGRONEGÓCIOS, PESCA, IRRIGAÇÃO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO RURAL,o Cargo em Comissão de COORDENADORA TÉCNICA DO SIM CLP-5. FRANCISCA MEIRE MAIA DE ARAUJO FREITAS - COORDENADORA TÉCNICA DO SIM CLP-5
NOMEAÇÃO 0142019 2019 10/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 10/01/2019, o (a) Sr. (a) MARIA SUELI ALVES DE SOUSA, portador (a) do C.P.F nº 811.806.243-00, que exercia junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, o Cargo em Comissão de COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL A, com lotação na E.E.I.E.F PROFESSORA TERESA DE JESUS SILVA. MARIA SUELI ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 0701197 2019 07/01/2019 NOEMAR, a partir do dia 07/01/2019, a Sra. CLEANE MENESES DE ANDRADE, portadora do C.P.F nº 025.280.173-32, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de COORDENADOR EXECUTIVO DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA E AMBIENTAL CLP-7. CLEANE MENESES DE ANDRADE - COORDENADOR EXECUTIVO DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA E AMBIENTAL CLP-7
NOMEAÇÃO 0701196 2019 07/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 07/01/2019, a Sra. ROSIANNI DE FATIMA OLIVEIRA SILVEIRA, portadora do C.P.F nº 032.097.323-96, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de COORDENADOR EXECUTIVO DA ESTRATÉGIA DE SAÚDE DA FAMÍLIA CLP-7. ROSIANNI DE FATIMA OLIVEIRA SILVEIRA - COORDENADOR EXECUTIVO DA ESTRATÉGIA DE SAÚDE DA FAMÍLIA CLP-07
NOMEAÇÃO 0701195 2019 07/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 07/01/2019, o Sr. CAYO MARTINS DOS SANTOS, portador do C.P.F nº 024.742.403-06, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de SUPERVISOR DA CENTRAL DE REGULAÇÃO CLP-6. CAYO MARTINS DOS SANTOS - SUPERVISOR DA CENTRAL DE REGULAÇÃO CLP-06
NOMEAÇÃO 0701194 2019 07/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 07/01/2019, a Sra. ITALA SAMANTHA MUNIZ, portadora do C.P.F nº 004.512.483-33, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE TÉCNICO CLP-9. ITALA SAMANTHA MUNIZ - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
NOMEAÇÃO 0701193 2019 07/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 07/01/2019, a Sra. DAILA CRISTINA FLORINDO MARQUES, portadora do C.P.F nº 057.516.623-18, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE TÉCNICO CLP-9. DAILA CRISTINA FLORINDO MARQUES - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
NOMEAÇÃO 0701192 2019 07/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 07/01/2019, a Sra. ANA PRISCILA DA SILVA ROCHA, portadora do C.P.F nº 035.698.343-95, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE TÉCNICO CLP-9. ANA PRISCILA DA SILVA ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
NOMEAÇÃO 0701191 2019 07/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 07/01/2019, o Sr. ALEX MARTINS DE SOUSA, portador do C.P.F nº 043.349.983-48, para exercer junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, o Cargo em Comissão de ASSISTENTE TÉCNICO CLP-9. ALEX MARTINS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
NOMEAÇÃO 0201193 2019 02/01/2019 NOMEAR, a partir do dia 02/01/2019, o Sr. ELBERTH LEITÃO SANTOS JUNIOR, portador do C.P.F nº 558.587.323-72, para exercer junto a CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO E OUVIDORIA, o Cargo em Comissão de COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO ADMINISTRATIVA, FINANCEIRA E CONTÁBIL CLP-5. ELBERTH LEITÃO SANTOS JUNIOR - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO ADMINISTRATIVA, FINANCEIRA E CONTÁBIL CLP-5
EXONERAÇÃO 0201192 2019 02/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 02/01/2019, o Sr.MANOEL BARBOSA BRAGA, portador do C.P.F nº 436.797.493-68, para exercer junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO CLP-10. MANOEL BARBOSA BRAGA - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
EXONERAÇÃO 0201191 2019 02/01/2019 EXONERAR, a partir do dia 02/01/2019, o Sr.FRANCISCO JOSE PEREIRA DA SILVA, portador do C.P.F nº 388.493.723-53, para exercer junto ao GABINETE DO PREFEITO, o Cargo em Comissão de ASSESSOR TÉCNICO CLP-10. FRANCISCO JOSE PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
NOMEAÇÃO 0022019 2019 02/01/2019 DESIGNAR o Pregoeiro e a respectiva equipe de apoio para atuarem nos trabalhos atinentes às licitações na modalidade pregão, de interesse da Administração Municipal, para o período de 02/01/2019 até 31/12/2019. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0012019 2019 02/01/2019 NOMEAR a Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Acaraú para o período de 02/01/2019 até 31/12/2019. COLETIVA
NOMEAÇÃO 002A2019 2019 02/01/2019 DESIGNAR a Comissão de Avaliação de Imóveis da Prefeitura Municipal de Acaraú, para o período de 02/01/2019até31/12/2019. COLETIVA
EXONERAÇÃO 1512189 2018 15/12/2018 FERNANDA ARAUJO FONTELES - COORDENADOR EXECUTIVO DO CENTRO DE SAÚDE PSICOSSOCIAL CLP-07
EXONERAÇÃO 1512188 2018 15/12/2018 CLEANE MENESES DE ANDRADE - COORDENADOR EXECUTIVO DA VIFIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA CLP-07
EXONERAÇÃO 1512187 2018 15/12/2018 ROSIANNI DE FATIMA OLIVEIRA SILVEIRA - COORDENADOR EXECUTIVO ESTRATEGIA DE SAÚDE DA FAMÍLIA CLP-07
EXONERAÇÃO 1512186 2018 15/12/2018 MARIA NAZARE GOMES PONGITORI - OUVIDOR MUNICIPAL DO SISTEMA ÚNICO DE SAUDE CLP-07
EXONERAÇÃO 1512185 2018 15/12/2018 CAYO MARTINS DOS SANTOS - SUPERVISOR DA CENTRAL DE REGULAÇÃO CLP-06
EXONERAÇÃO 1512183 2018 15/12/2018 ANA PRISCILA DA SILVA ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
EXONERAÇÃO 1512182 2018 15/12/2018 DAILA CRISTINA FLORINDO MARQUES - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
EXONERAÇÃO 1512181 2018 15/12/2018 ITALA SAMANTHA MUNIZ - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
EXONERAÇÃO 0112185 2018 01/12/2018 MAURICIO DE OTONI SARAIVA - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
EXONERAÇÃO 0112184 2018 01/12/2018 ABELARDO MARTINS ARAUJO - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
EXONERAÇÃO 0112183 2018 01/12/2018 MANOEL BARBOSA BRAGA - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
EXONERAÇÃO 0112182 2018 01/12/2018 FRANCISCO JOSE PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
EXONERAÇÃO 0112181 2018 01/12/2018 MANOEL SILVERIO DO MONTE - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
DESIGNAR 2611201801 2018 26/11/2018 TATIANE KERCIA DA PENHA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES
DESIGNAR 261120182 2018 26/11/2018 TATIANE KERCIA DA PENHA - PREGOEIRO
EXONERAÇÃO 01111811 2018 01/11/2018 LUIS ALEXANDRE FERREIRA - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS CLP-5
EXONERAÇÃO 01111810 2018 01/11/2018 THAIS HELENA MELO - ASSESSOR TÉCNICO DO DEPARTAMENTO FINANCEIRO CLP-10
EXONERAÇÃO 0111189 2018 01/11/2018 KAREN OLIVEIRA PAULA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROGRAMA SETORIAIS - CLP 08
EXONERAÇÃO 0111188 2018 01/11/2018 FRANCISCO LUCIEUDE DE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICO - CLP 7
EXONERAÇÃO 0111187 2018 01/11/2018 MARIA ELIETE RIBEIRO - COORDENADORA DA UMC - CLP 06
NOMEAÇÃO 0111186 2018 01/11/2018 FRANCISCA MEIRE MAIA DE ARAUJO FREITAS - COORDENADORA TÉCNICA DO SIM - CLP 05
EXONERAÇÃO 0111186A 2018 01/11/2018 LIDUINA MARIA BRANDAO - COORDENADOR(A) DE GESTÃO DO SIM - CLP 04
NOMEAÇÃO 0111185 2018 01/11/2018 ROBERTO JUNIOR DA SILVA CAMPOS - ASSESSOR TÉCNICO EM ZOOTÉCNIA CLP-5
EXONERAÇÃO 0111184 2018 01/11/2018 MANOEL LINO FILHO - COORDENADOR DE ASSISTENCIA TÉCNICA E DESENVOLVIMENTO RURAL
EXONERAÇÃO 0111183 2018 01/11/2018 ROZIMEIRE GOMES DOS SANTOS - GESTOR DA CASA DO PRINCIPE DOS POETAS CLP-7
NOMEAÇÃO 0111182 2018 01/11/2018 MARIA ALINE CRUZ - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
EXONERAÇÃO 0111181 2018 01/11/2018 LAIANNY RODRIGUES GONDIN RIBEIRO - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
NOMEAÇÃO 01101801 2018 01/10/2018 MARIA DE JESUS MIRANDA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-08
EXONERAÇÃO 03091801 2018 03/09/2018 FRANCISCA LUCILENE MAGALHAES - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 1508181 2018 15/08/2018 AURILEDA LUCIA SILVA BRANDAO - OUVIDOR MUNICIPALCLP-7
NOMEAÇÃO 0108184 2018 01/08/2018 LUCIA TRINDADE MARTINS DA SILVA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO CLP-7
NOMEAÇÃO 0108183 2018 01/08/2018 MARIA ROCHELIA DA SILVA SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 0108182 2018 01/08/2018 ELANE RIBEIRO DOS SANTOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 0108181 2018 01/08/2018 DIEGO TARCIO DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 310718260 2018 31/07/2018 CHYRLEI DIANA GONZAGA DOS SANTOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 1106181 2018 11/06/2018 MANOEL TEOFILO ROCHA - SECRETARIO MUNICIPAL DE SEGURANÇA E TRANSITO CLP-01
EXONERAÇÃO 0606181 2018 06/06/2018 ROBERTO JOSE VASCONCELOS CHAVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 01061813 2018 01/06/2018 MATEUS LIMA LOUZADA - SUB-PROCURADOR CLP-3
NOMEAÇÃO 01061812 2018 01/06/2018 CRISTIANO SILVA ARAÚJO SOUSA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO CLP-7
NOMEAÇÃO 01061811 2018 01/06/2018 VALTERCIA ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR DE CERIMONIAL CLP-06
NOMEAÇÃO 01061810 2018 01/06/2018 MAURICIO DE OTONI SARAIVA - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
NOMEAÇÃO 0106189 2018 01/06/2018 ABELARDO MARTINS ARAUJO - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
NOMEAÇÃO 0106188 2018 01/06/2018 MANOEL BARBOSA BRAGA - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
NOMEAÇÃO 0106187 2018 01/06/2018 FRANCISCO JOSE PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
NOMEAÇÃO 0106186 2018 01/06/2018 MANOEL SILVERIO DO MONTE - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 0106185 2018 01/06/2018 OCTAVIO FERREIRA GOMES FILHO - ASSISTENTE DE ARTICULAÇÃO POLITICA CLP-05
NOMEAÇÃO 0106184 2018 01/06/2018 FRANCISCO ELIENI BONIFACIO - ASSISTENTE DE ARTICULAÇÃO POLITICA CLP-05
NOMEAÇÃO 0106183 2018 01/06/2018 GLEIDIANE SAMARA DE MORAIS LIVINO - CHEFE DO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO CLP-06
NOMEAÇÃO 0106182 2018 01/06/2018 LUCERGENI FURTADO MONTEIRO - COORDENADOR DE CONTROLE DE COMPRAS E ORÇAMENTO CLP-06
NOMEAÇÃO 0106181 2018 01/06/2018 HENRIQUE AGUIAR TAVARES DE LIMA - CONTROLADOR GERAL CLP-1
NOMEAÇÃO 020519329 2018 02/05/2018 DENNIS MOREIRA GOMES - COORDENADOR EXECUTIVO DA VIFIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA CLP-07
NOMEAÇÃO 020518356 2018 02/05/2018 CARLOS AUGUSTO DA SILVEIRA - COORDENADOR TÉCNICO JUDICIÁRIO CLP-03
NOMEAÇÃO 020518355 2018 02/05/2018 AIRTON JOSE DA SILVA - CORREGEDOR DA GUARDA MUNICIPAL CLP-03
NOMEAÇÃO 020518354 2018 02/05/2018 JOSE LUCAS DOS SANTOS - ENCARREGADO DOS TRANSPORTES CLP-10
NOMEAÇÃO 020518354A 2018 02/05/2018 AURILEDA LUCIA SILVA BRANDAO - OUVIDOR MUNICIPALCLP-7
NOMEAÇÃO 020518353 2018 02/05/2018 SIMAO PEDRO DE CARVALHO - DIRETOR DO CONTROLE INTERNO DOS TRANSPORTES CLP-05
NOMEAÇÃO 020518352 2018 02/05/2018 NILTON WELINGTON E SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTES CLP-05
NOMEAÇÃO 020518351 2018 02/05/2018 CICERO MARQUES DE ARAUJO - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO POLITICA CLP-04
NOMEAÇÃO 020518350 2018 02/05/2018 FRANCISCO DAS CHAGAS FURTADO MALAQUIAS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 020518349 2018 02/05/2018 DENIS WILLIAN DOS SANTOS VASCONCELOS - COORDENADOR DE ARTICULAÇÃO POLITICA CLP-04
NOMEAÇÃO 020518348 2018 02/05/2018 HELIA MARIA RODRIGUES FONTENELLE - SECRETARIA DO GABINETE DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 020518347 2018 02/05/2018 FRANCISCO DE SOUSA CARVALHO - SUPERVISOR DE PATRIMONIO
NOMEAÇÃO 020518346 2018 02/05/2018 MARCELINA LOPES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
NOMEAÇÃO 020518345 2018 02/05/2018 ITALA SAMANTHA MUNIZ - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
NOMEAÇÃO 020518344 2018 02/05/2018 DAILA CRISTINA FLORINDO MARQUES - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
NOMEAÇÃO 020518343 2018 02/05/2018 ANA PRISCILA DA SILVA ROCHA - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
NOMEAÇÃO 020518342 2018 02/05/2018 ALEX MARTINS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO CLP-09
NOMEAÇÃO 020518341 2018 02/05/2018 ALEXSANDRO JOSUE FERREIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 020518340 2018 02/05/2018 DARIO ARAUJO FELIPE ROCHA - SUPERVISOR DE MANUTENÇÃO TÉCNICA E LOGISTICA CLP-07
NOMEAÇÃO 020518339 2018 02/05/2018 AUREA SALES MARTINS FONTENELLE - MOBILIZADOR SOCIAL CLP-07
NOMEAÇÃO 020518338 2018 02/05/2018 ALIDA ANDRADE SAMPAIO - COORDENADOR DO CENTRO DE SAÚDE CLP-7
NOMEAÇÃO 020518337 2018 02/05/2018 MANUELLA DE ANDRADE GONCALVES - COORDENADOR EXECUTIVO DA CLINICA FISIOTERAPIA CLP-07
NOMEAÇÃO 020518336 2018 02/05/2018 MARCELLA LARISSA AZEVEDO PRIMO - COORDENADOR EXECUTIVO DO SERVIÇO DE ATENÇÃO DOMICILIAR CLP-07
NOMEAÇÃO 020518335 2018 02/05/2018 FERNANDA ARAUJO FONTELES - COORDENADOR EXECUTIVO DO CENTRO DE SAÚDE PSICOSSOCIAL CLP-07
NOMEAÇÃO 020518334 2018 02/05/2018 DEUZANI GONZAGA ALVES DE CARVALHO - SUPERVISOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES CLP-9
NOMEAÇÃO 020518333 2018 02/05/2018 FRANCISCO ERIVAN DA COSTA - SUPERVISOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES CLP-9
NOMEAÇÃO 020518332 2018 02/05/2018 JOSE MILTON JUNIOR - SUPERVISOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES CLP-9
NOMEAÇÃO 020518331 2018 02/05/2018 ALEXANDRE MENEZES DOS SANTOS - SUPERVISOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES CLP-9
NOMEAÇÃO 020518330 2018 02/05/2018 CLEANE MENESES DE ANDRADE - COORDENADOR EXECUTIVO DA VIFIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA CLP-07
NOMEAÇÃO 020518328 2018 02/05/2018 MARIA DO ROSARIO DO NASCIMENTO RODRIGUES - COORDENADOR EXECUTIVO DA ASSISTÊNCIA FARMACEUTICA CLP-07
NOMEAÇÃO 020518327 2018 02/05/2018 MARIA LIDUINA VIEIRA PINHEIRO - COORDENADOR EXECUTIVO ESTRATEGIA DE SAÚDE DA FAMÍLIA CLP-07
NOMEAÇÃO 020518326 2018 02/05/2018 ROSIANNI DE FATIMA OLIVEIRA SILVEIRA - COORDENADOR EXECUTIVO DA ESTRATÉGIA DE SAÚDE DA FAMÍLIA CLP-07
NOMEAÇÃO 020518325 2018 02/05/2018 MARIA NAZARE GOMES PONGITORI - OUVIDOR MUNICIPAL DO SISTEMA ÚNICO DE SAUDE CLP-07
NOMEAÇÃO 020518324 2018 02/05/2018 CAYO MARTINS DOS SANTOS - SUPERVISOR DA CENTRAL DE REGULAÇÃO CLP-06
NOMEAÇÃO 020518323 2018 02/05/2018 MARIA DE FATIMA SALDANHA FEITOSA - COORDENADOR EXECUTIVO DO CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULARIZAÇÃO E AUDITORIA CLP-05
NOMEAÇÃO 020518322 2018 02/05/2018 ROGACIANA DOS SANTOS CAVALCANTE - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 020518321 2018 02/05/2018 JOAO LUIZ GRAFF - COORDENADOR EXECUTIVO DA SECRETARIA DE SAÚDE CLP-06
NOMEAÇÃO 020518320 2018 02/05/2018 JOSE EDILSON ARAUJO FILHO - COORDENADOR TÉCNICO TRIBUTÁRIO CLP-03
NOMEAÇÃO 020518319 2018 02/05/2018 CARLOS AUGUSTO DA SILVEIRA - COORDENADOR TÉCNICO JUDICIÁRIO CLP-03
NOMEAÇÃO 020518318 2018 02/05/2018 EMMANUEL DE MOURA FONTELLES - COORDENADOR TÉCNICO JUDICIÁRIO CLP-03
NOMEAÇÃO 020518317 2018 02/05/2018 SUZANA GLORIA SILVEIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DA PMG CLP-08
NOMEAÇÃO 020518316 2018 02/05/2018 JOSE ELIAS SILVEIRA FILHO - COORDENADOR TÉCNICO ADMINISTRATIVO E TRABALHISTA CLP-03
NOMEAÇÃO 020518315 2018 02/05/2018 MANOEL TOBIAS DE VASCONCELOS - ADMINISTRADOR DE CEMITÉRIO CLP-10
NOMEAÇÃO 020518314 2018 02/05/2018 JOSE MARCONDES DE SOUSA - CHEFE DE MANUTENÇÃO DE PREDIOS PUBLICOS CLP-06
NOMEAÇÃO 020518313 2018 02/05/2018 OSVALDO SOUSA DA MOTA - CHEFE DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE MERCADOS CLP-7
NOMEAÇÃO 020518312 2018 02/05/2018 DANIEL RODRIGUES DA COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE MERCADOS CLP-7
NOMEAÇÃO 020518311 2018 02/05/2018 JOSE RIBAMAR CARNEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MAQUINAS PESADAS CLP-06
NOMEAÇÃO 020518310 2018 02/05/2018 JULIO CESAR SILVEIRA PINHEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE URBANISMO E LIMPEZA PÚBLICA
NOMEAÇÃO 020518309 2018 02/05/2018 JOAO GLEISON DE OLIVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 020518308 2018 02/05/2018 MARIA CLEIDE ALVES FONTELES DA COSTA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DA PGM CLP-10
NOMEAÇÃO 020518307 2018 02/05/2018 LAIANNY RODRIGUES GONDIN RIBEIRO - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
NOMEAÇÃO 020518306 2018 02/05/2018 FRANCISCO ROBSON DA CRUZ MORAES - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
NOMEAÇÃO 020518305 2018 02/05/2018 ELDER BRANDAO VASCONCELOS - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
NOMEAÇÃO 020518304 2018 02/05/2018 CARLIENE LUCIA DA SILVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
NOMEAÇÃO 020518303 2018 02/05/2018 ANTONIA CIRLANE SOUSA DE MARIA - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 020518302 2018 02/05/2018 TAINARA THELMA DE VASCONCELOS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 020518301 2018 02/05/2018 JOAO BATISTA MUNIZ - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 020518300 2018 02/05/2018 FRANCISCO WALMAR VASCONCELOS - CHEFE DE ARTICULAÇÃO POLITICA CLP-4
NOMEAÇÃO 020518299 2018 02/05/2018 MARIA GIZEUDA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS CL-09
NOMEAÇÃO 020518298 2018 02/05/2018 VANESSA JESSYCA SOUSA LOPES - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 020518297 2018 02/05/2018 SILVIA HELENA GOMES ANDRADE DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 020518296 2018 02/05/2018 MARIA BERENICE DA SILVA RAMOS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 020518295 2018 02/05/2018 LUCIVANIA TINTE RODRIGUES - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 020518294 2018 02/05/2018 FRANCISCO RAILSON RODRIGUES DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 020518293 2018 02/05/2018 FRANCISCA LUCILENE MAGALHAES - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 020518292 2018 02/05/2018 ALZERINA FERREIRA VERAS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 020518291 2018 02/05/2018 SULAMITA MARIA OLIVEIRA - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS CLP-05
NOMEAÇÃO 020518290 2018 02/05/2018 LUIZA FERNANDA DE SOUSA NASCIMENTO - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS CLP-05
NOMEAÇÃO 020518289 2018 02/05/2018 FRANCISCA GARDENIA SABOIA CHAVES GRAFF - COORDENADOR DE PROGRAMAS E PROJETOS CLP-05
NOMEAÇÃO 020518288 2018 02/05/2018 TAIZA NARA LAVOR FERREIRA - ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-08
NOMEAÇÃO 020518287 2018 02/05/2018 ROBERTA SILVA FERNANDES OLIVEIRA - ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-08
NOMEAÇÃO 020518286 2018 02/05/2018 MARIA SOCORRO RIBEIRO SOUSA - ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-08
NOMEAÇÃO 020518285 2018 02/05/2018 MARIA DO SOCORRO FONTENELE - ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-08
NOMEAÇÃO 020518284 2018 02/05/2018 ILANA MENDES DOS SANTOS - ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-08
NOMEAÇÃO 020518283 2018 02/05/2018 GERALDA TINTE RODRIGUES GONCALVES - ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-08
NOMEAÇÃO 020518282 2018 02/05/2018 ANTONIA EVANDA RODRIGUES FONTENELLE - ASSISTENTE DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO CLP-08
NOMEAÇÃO 020518281 2018 02/05/2018 MARIA VILANI DE MIRANDA SALES - COORDENADOR DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO - ABRIGO INSTITUCIONAL CLP-05
NOMEAÇÃO 020518280 2018 02/05/2018 MARIA HELENA COSTA ANDRADE - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS CLP-5
NOMEAÇÃO 020518279 2018 02/05/2018 EIDILENE RABELO DOS REIS BORGES - GERENTE DE PROTEÇÃO ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE CLP-05
NOMEAÇÃO 020518278 2018 02/05/2018 HERAILA RODRIGUES RIBEIRO - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS CLP-5
NOMEAÇÃO 020518277 2018 02/05/2018 LUIS ALEXANDRE FERREIRA - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS CLP-5
NOMEAÇÃO 020518276 2018 02/05/2018 ANA PAULA DE VASCONCELOS - GERENTE DA PROTEÇÃOSOCIAL BÁSICA CLP-05
NOMEAÇÃO 020518275 2018 02/05/2018 MARIA GLORIA ALVES DOS SANTOS - GERENTE DA VIGILANCIA SOCIO ASSISTENCIAL CLP-05
NOMEAÇÃO 020518274 2018 02/05/2018 QUESE MARIA ALVES BELEM - COORD DE EMISSÃO DE DOC DE IDENT - CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDENCIA SOCIAL CTPS - ALISTAMENTO MILITAR CLP-08
NOMEAÇÃO 020518273 2018 02/05/2018 LUAN ALVES FERREIRA GOMES - COORDENADOR DO CADASTRO UNICO - PROGAMA BOLSA FAMILIA CLP-06
NOMEAÇÃO 020518272 2018 02/05/2018 MARIA VANUSIA DIAS TEOFILO - COORDENADOR DOS BENEFICIOS EVENTUAIS CLP-05
NOMEAÇÃO 020518271 2018 02/05/2018 JACQUELINE MARIA FERREIRA - ASSESSOR FINANCEIRO/CONTROLE INTERNO CLP-06
NOMEAÇÃO 020518270 2018 02/05/2018 ALINE RAFAELA DE OLIVEIRA - TÉCNICO DE GESTÃO DO SUAS CLP-04
NOMEAÇÃO 020518269 2018 02/05/2018 VALDEGLACE DE SOUSA FERREIRA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518268 2018 02/05/2018 RITA VIVIANE DA SILVEIRA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518267 2018 02/05/2018 MARIA ROBERLANDIA DE ARAUJO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518266 2018 02/05/2018 MARIA ALMERINA DE VASCONCELOS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518265 2018 02/05/2018 FRANCISCO GLEISON DE PAULO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518264 2018 02/05/2018 FABIO MIRANDA DA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518263 2018 02/05/2018 DANIELLE SOUSA DA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518262 2018 02/05/2018 BENEDITO JESUS DE MENEZES - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518261 2018 02/05/2018 ANA CLAUDIA FERREIRA FURTADO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 020518260 2018 02/05/2018 CHYRLEI DIANA GONZAGA DOS SANTOS - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518259 2018 02/05/2018 NEIDE HELENA VASCONCELOS - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518258 2018 02/05/2018 MARIA TAYNARA ARAUJO LOPES - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518257 2018 02/05/2018 MARIA REGINA DE FREITAS - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518256 2018 02/05/2018 MARIA NAZIDIA ALVES - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518255 2018 02/05/2018 MARIA IVANEUDA SILVA - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518254 2018 02/05/2018 MARIA FABIA DE SOUSA - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518253 2018 02/05/2018 MARCIA REGY ARAUJO PINTO - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518252 2018 02/05/2018 LUCIANA DE FREITAS VASCONCELOS - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518251 2018 02/05/2018 JOSE VANDERLER ALVES - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518250 2018 02/05/2018 IRAMAR JOSE DE FREITAS - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020518249 2018 02/05/2018 SOCORRO JANETE DA SILVA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518248 2018 02/05/2018 MARIA GORETE OLIVEIRA DE SOUSA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518247 2018 02/05/2018 MARIA DO ROSARIO FREITAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518246 2018 02/05/2018 MARIA DA CONCEICAO DOS SANTOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518245 2018 02/05/2018 MARCIO JOSE GOMES DE ANDRADE - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518244 2018 02/05/2018 JOSELANE SOUZA DOS SANTOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518243 2018 02/05/2018 FRANCISCA ELINE MATIAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518242 2018 02/05/2018 FRANCISCA DAS CHAGAS DE FREITAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518241 2018 02/05/2018 ELIZIANE QUEDNA DA SILVA SILVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518240 2018 02/05/2018 ANGELA MARIA DA COSTA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518239 2018 02/05/2018 SOLANGE DAISY DA ROCHA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518238 2018 02/05/2018 MARIA DE FATIMA MARTINS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518237 2018 02/05/2018 MARIA DA CONCEICAO SILVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518236 2018 02/05/2018 FRANCISCA FABIA GUILHERME FERREIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518235 2018 02/05/2018 DANIELE MEDEIROS SILVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518234 2018 02/05/2018 MARIA SALOME NETA - DIRETOR GERAL DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO À GESTÃO-DNAG
NOMEAÇÃO 020518233 2018 02/05/2018 LEILA MARIA RODRIGUES - DIRETOR DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - DNAP
NOMEAÇÃO 020518232 2018 02/05/2018 ISMAEL NASCIMENTO DOS SANTOS - DIRETOR DO NÚCLEO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO - DNAF
NOMEAÇÃO 020518231 2018 02/05/2018 DIANA DE MEDEIROS ALVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL E
NOMEAÇÃO 020518230 2018 02/05/2018 MARIA DE FATIMA DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 020518229 2018 02/05/2018 GILVANE FERREIRA AVELAR - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 020518228 2018 02/05/2018 ANTONIA GEISA LUCAS AZEVEDO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. DONA ODETE SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020518227 2018 02/05/2018 RITA MARIA DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518226 2018 02/05/2018 MARIA SUELI GOMES MOURA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518225 2018 02/05/2018 MARIA SOLANGE SALDANHA FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518224 2018 02/05/2018 MARIA SOLANGE DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518223 2018 02/05/2018 MARIA IVONE MORAES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518222 2018 02/05/2018 MARIA EVANIA DE SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518221 2018 02/05/2018 MARIA CLEMILDA SILVEIRA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518220 2018 02/05/2018 MARIA CARMELUCIA DE FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518219 2018 02/05/2018 LUIZ VALDERI DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518218 2018 02/05/2018 LILIANE MARIA DOS SANTOS NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518217 2018 02/05/2018 JOSE BENEDITO SILVEIRA ROCHA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518216 2018 02/05/2018 JONAS CARLOS ARAUJO SILVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518215 2018 02/05/2018 GERALDO FRANCISCO LINO FILHO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518214 2018 02/05/2018 FRANCISCO JOFRE OLIVEIRA DA COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518213 2018 02/05/2018 FABIO JUNIOR DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518212 2018 02/05/2018 ELISANGELA RODRIGUES LOPES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518211 2018 02/05/2018 CRISTIANE DA SILVA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518210 2018 02/05/2018 CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518209 2018 02/05/2018 SOCORRO MAGNA DE MENESES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518208 2018 02/05/2018 THERCIA MARIA BARROS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518207 2018 02/05/2018 SILENE MARIA ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518206 2018 02/05/2018 ROBERTO JOSE VASCONCELOS CHAVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518205 2018 02/05/2018 PRISCILLA CARMEM DE SOUSA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518204 2018 02/05/2018 LUIS DAMASCENO COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518203 2018 02/05/2018 JOANA BATISTA VENANCIO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518202 2018 02/05/2018 FRANCISCO VALDEON DE LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518201 2018 02/05/2018 FRANCISCO DE ARAUJO SILVEIRA FILHO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518200 2018 02/05/2018 FRANCISCA LIDIANE KEILA DA PENHA ALMEIDA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518199 2018 02/05/2018 ADRICIA OLIVEIRA MARQUES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
NOMEAÇÃO 020518198 2018 02/05/2018 MARIA MENESES MAGALHAES FARIAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518197 2018 02/05/2018 MARIA MARLENE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518196 2018 02/05/2018 JECKSON TIAGO ARAUJO DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518195 2018 02/05/2018 IZABELE CRISTINA FONTENELES DIAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518194 2018 02/05/2018 DEBORA MEDEIROS FERNANDES DE SOUZA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518193 2018 02/05/2018 SUZANA ALINE SILVEIRA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 020518192 2018 02/05/2018 RITA DE CASSIA BATALHA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
NOMEAÇÃO 020518191 2018 02/05/2018 RITA DE FATIMA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518190 2018 02/05/2018 NAGELA THAIS RAMOS VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518189 2018 02/05/2018 MICHELE NEILA DA ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518188 2018 02/05/2018 MARTA MARIA ARAUJO LOUSADA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518187 2018 02/05/2018 MARIA VANDISMAR DE SOUSA CHAVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518186 2018 02/05/2018 MARIA RENATA ALVES GUILHERME - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518185 2018 02/05/2018 MARIA NAGILA DA SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518184 2018 02/05/2018 MARIA LUZIANE DE FREITAS DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518183 2018 02/05/2018 MARIA IZETE SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518182 2018 02/05/2018 MARIA INETE SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518181 2018 02/05/2018 MARIA HERMINIA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518180 2018 02/05/2018 MARIA ELIENE DOS SANTOS COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518179 2018 02/05/2018 MARIA DULCE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518178 2018 02/05/2018 MARIA DO SOCORRO GOMES DA SILVA E SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518177 2018 02/05/2018 MARIA DE LOURDES DE SENA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518176 2018 02/05/2018 MARIA DE JESUS ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518175 2018 02/05/2018 MARIA AURICIRLENE DE SOUZA ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518174 2018 02/05/2018 MARCILENE DE FATIMA PEDRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518173 2018 02/05/2018 MARCIA RITA DE ARAUJO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518172 2018 02/05/2018 LIDUINA ANTONIETA ARAUJO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518171 2018 02/05/2018 JOSE CESAR DA SILVA FILHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518170 2018 02/05/2018 GELICLEUDA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518169 2018 02/05/2018 FRANCISCO MARCIO VASCONCELOS BRANDAO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518168 2018 02/05/2018 FRANCISCO DAYVISON ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518167 2018 02/05/2018 FRANCISCA SILVIA VASCONCELOS SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518166 2018 02/05/2018 FRANCISCA NEILA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518165 2018 02/05/2018 EDINETE RIBEIRO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518164 2018 02/05/2018 DANIELE MEDEIROS MARQUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518163 2018 02/05/2018 CAMILA MUNIZ VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518162 2018 02/05/2018 BEATRIZ ARAUJO ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518161 2018 02/05/2018 ERISVALDO MENDES CABRAL - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518160 2018 02/05/2018 ELIANA MARIA DE FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518159 2018 02/05/2018 SIRLENE ALVES MOREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
NOMEAÇÃO 020518158 2018 02/05/2018 SANDRA NAIANY VASCONCELOS MOREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518157 2018 02/05/2018 RITA HELENA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518156 2018 02/05/2018 RITA DE CASSIA LOPES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518155 2018 02/05/2018 RENATA FREITAS RODRIGUES SOARES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518154 2018 02/05/2018 MARIA VIRGINIA OLIVEIRA MARCAL - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518153 2018 02/05/2018 MARIA VALDENIR ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518152 2018 02/05/2018 MARIA SOCORRO ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518151 2018 02/05/2018 MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518150 2018 02/05/2018 MARIA SANDRINA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518149 2018 02/05/2018 MARIA REJANIA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518148 2018 02/05/2018 MARIA JOSIANE DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518147 2018 02/05/2018 MARIA IRENE BARBOSA GOES MOTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518146 2018 02/05/2018 MARCIA VALERIA FONTENELES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518145 2018 02/05/2018 MACIEL DE SOUSA ANACLETO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518144 2018 02/05/2018 JOSE SAMIR RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518143 2018 02/05/2018 JOSE JARDENE DE AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518142 2018 02/05/2018 JOSE APOLIMAR DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518141 2018 02/05/2018 JOANA RITA FONTELES FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518140 2018 02/05/2018 FRANCISCA ELBA DE SENA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518139 2018 02/05/2018 EDESIO JOSE ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518138 2018 02/05/2018 ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518137 2018 02/05/2018 ANA RITA DE FREITAS MUNIZ - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020518136 2018 02/05/2018 FRANCISCA LEIDIANE FORTUNA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518135 2018 02/05/2018 DANIELE ELOI SODRE ARAUJO - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO A
NOMEAÇÃO 020518134 2018 02/05/2018 CYNARA MARIA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO A
NOMEAÇÃO 020518133 2018 02/05/2018 SUELI ROCHA BRANDAO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518132 2018 02/05/2018 PEDRO HENRIQUE SILVA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO A
NOMEAÇÃO 020518131 2018 02/05/2018 NATHYELE DE ARAUJO FONTELES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO-ESCOLA NUCLEADA TIPO B
NOMEAÇÃO 020518130 2018 02/05/2018 MARLY OLIVIA DO NASCIMENTO FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518129 2018 02/05/2018 MARIA SUELI ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518128 2018 02/05/2018 MARIA ROSIMEIRE DE VASCONCELOS SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518127 2018 02/05/2018 MARIA NAIR DO NASCIMENTO MENESES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO A
NOMEAÇÃO 020518126 2018 02/05/2018 MARIA LETICE MENESES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518125 2018 02/05/2018 MARIA JULIANA DA SILVA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518124 2018 02/05/2018 MANOEL ANDRE GONCALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518123 2018 02/05/2018 LUCILENE MUNIZ DE SOUZA SILVA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO-ESCOLA NUCLEADA TIPO B
NOMEAÇÃO 020518122 2018 02/05/2018 LIDIANE BATALHA RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518121 2018 02/05/2018 ARTEMIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518120 2018 02/05/2018 ANTONIA NEUZIRENE DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518119 2018 02/05/2018 ANA LUCIA SALVINO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 020518118 2018 02/05/2018 ANA LUCIA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO A
NOMEAÇÃO 020518117 2018 02/05/2018 SUERLI SILIANE DE FARIAS - COORDENADOR GERAL DA CELULA DE AVALIAÇÃO MUNICIPAL - CPL 7
NOMEAÇÃO 020518116 2018 02/05/2018 MICHELE DAYANA VASCONCELOS - COORDENADOR DO PROGRAMA DE APRENDIZAGEM NA IDADE CERTA - CLP 7
NOMEAÇÃO 020518115 2018 02/05/2018 RENATA MICHELE MARTINS CRUZ SOUSA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 020518114 2018 02/05/2018 RAIMUNDO VALDEMIR LOPES - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 020518113 2018 02/05/2018 MATEUS BEZERRA BERNARDINO - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 020518112 2018 02/05/2018 LEONARDO GONCALVES SILVA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 020518111 2018 02/05/2018 JOAO DELINO DE SOUSA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO- CLP 8
NOMEAÇÃO 020518110 2018 02/05/2018 MARIA JACILENE SANTANA - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCELO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CLP 8
NOMEAÇÃO 020518109 2018 02/05/2018 MARIA LIDIA LINHARES - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NUCELO DE EDUCAÇÃO FUNDAMENTAL - CLP 8
NOMEAÇÃO 020518108 2018 02/05/2018 NADIA MARIA GURGEL ARAUJO - COORDENADOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL-CLP 08
NOMEAÇÃO 020518107 2018 02/05/2018 ANA PAULA DA SILVA - COORDENADOR DA DIVISÃO DE NÚCLEODA MERENDA ESCOLAR - CLP 10
NOMEAÇÃO 020518106 2018 02/05/2018 MARIA GERMANA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
NOMEAÇÃO 020518105 2018 02/05/2018 FRANCISCA ELIANE ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO E
NOMEAÇÃO 020518104 2018 02/05/2018 MARIA SANDRINEY TAVARES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO C
NOMEAÇÃO 020518103 2018 02/05/2018 MARIA LUIZA DE SOUZA SILVEIRA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO ESCOLA NUCLEADA TIPO C
NOMEAÇÃO 020518102 2018 02/05/2018 MARILENE DA COSTA BARROS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO-PEDAGÓGICO-ESCOLA NUCLEADA TIPO B
NOMEAÇÃO 020518101 2018 02/05/2018 FRANCISCO VAGNO MARQUES ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL B - E.E.I.E.F. ANTONIO INÁCIO FILHO
NOMEAÇÃO 020518100 2018 02/05/2018 JAFISON ADLLER ROCHA CARVALHO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 020515157 2018 02/05/2018 RITA HELENA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 02051899 2018 02/05/2018 FRANCISCO FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 02051898 2018 02/05/2018 DEBORAH LEONE VASCONCELOS CHAVES - ASSESSOR TECNICO DO NÚCLEO DE REGULARIZAÇÃO E FUNCIONAMENTO ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 02051897 2018 02/05/2018 ELVIRA ARAUJO FELIPE ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE GESTÃO PARTICIPATIVA E DEMOCRÁTICA E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
NOMEAÇÃO 02051896 2018 02/05/2018 FRANCISCA ELINETE ALVES - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO AS SECRETARIAS ESCOLARES E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
NOMEAÇÃO 02051895 2018 02/05/2018 MARIA DE JESUS VASCONCELOS RIBEIRO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 02051894 2018 02/05/2018 DIANE MARY DOS SANTOS VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 02051893 2018 02/05/2018 MANOEL AVELAR RIBEIRO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MATRICULA E CENTRAL DE DADOS CLP-9
NOMEAÇÃO 02051892 2018 02/05/2018 RITA DE FATIMA FERNANDES DE ANDRADE - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02051891 2018 02/05/2018 LUCELIA DOS SANTOS COSTA - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02051890 2018 02/05/2018 JOSE AUCELY SILVEIRA - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02051889 2018 02/05/2018 ELIZIANE RODRIGUES LOPES - ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE CLP-6
NOMEAÇÃO 02051888 2018 02/05/2018 FRANCISCA CARITAS RIBEIRO NOGUEIRA - ASSESSOR DO NÚCLEO TECNOLÓGICO EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02051887 2018 02/05/2018 MARJORE PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR DO NUCLEO FINANCEIRO CLP-8
NOMEAÇÃO 02051886 2018 02/05/2018 TERESA BELGICA MOURA DE ANDRADE - ASSESSOR DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02051885 2018 02/05/2018 VIGNATTE VIEIRA FERREIRA - ASSESSOR DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
NOMEAÇÃO 02051884 2018 02/05/2018 ROSA IRENE DE PAIVA - ASSESSOR DO NUCLEO DA EDUCAÇÃO INFANTIL - CLP 8
NOMEAÇÃO 02051883 2018 02/05/2018 FRANCISCO ROMUALDO FONTELES - ASSESSOR DO NUCLEO ADMINISTRATIVO CLP-8
NOMEAÇÃO 02051882 2018 02/05/2018 PATRICIA RODRIGUES ROCHA VASCONCELOS - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051881 2018 02/05/2018 NEGEIRIANE CARNEIRO CARVALHO - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051880 2018 02/05/2018 MARIA SUELI FREITAS RAMOS - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051879 2018 02/05/2018 MARIA MARILIA DO NASCIMENTO MOURA - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051878 2018 02/05/2018 MARIA ELIANE VAZ - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051877 2018 02/05/2018 MARCIA CRUZ DA SILVA - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051876 2018 02/05/2018 IZOLDA MARIA DE FREITAS VASCONCELOS - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051875 2018 02/05/2018 FRANCISCA ANDREZZA ALVES - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051874 2018 02/05/2018 EDUARDO NASCIMENTO DA SILVA - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051873 2018 02/05/2018 CLAUDENIRA MARCIA FONTINELES - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02051872 2018 02/05/2018 JOSE FELIPE DE FARIAS RIBEIRO - ASSESSOR DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE ALMOXARIFADO E PATRIMONIO - CLP10
NOMEAÇÃO 02051871 2018 02/05/2018 JOAQUIM JUSTINO DE SOUSA - REGENTE DA BANDA DE MUSICA CLP-5
NOMEAÇÃO 02051870 2018 02/05/2018 GIRLENE MENEZES ALVES DA SILVA - GESTOR DA ESCOLA DE DANÇA - CLP 6
NOMEAÇÃO 02051869 2018 02/05/2018 ROZIMEIRE GOMES DOS SANTOS - GESTOR DA CASA DO PRINCIPE DOS POETAS CLP-7
NOMEAÇÃO 02051868 2018 02/05/2018 SANDRA MARIA DE VASCONCELOS - GESTOR DA BIBLIOTECA MUNICIPAL CLP-7
NOMEAÇÃO 02051867 2018 02/05/2018 MARIA ROSINEIDE FONTENELES FREITAS - GESTOR DA RODOVIÁRIA CLP-7
NOMEAÇÃO 02051866 2018 02/05/2018 RITA NECI RIBEIRO CHAVES - COORDENADOR DE CULTURA CLP-5
NOMEAÇÃO 02051865 2018 02/05/2018 JOSE ARISTIDES DE ANDRADE NETO - COORDENADOR DE IMPRENSA E MÍDIAS SOCIAIS CLP-6
NOMEAÇÃO 02051864 2018 02/05/2018 CHRISTINA ELAINE ROCHA FERREIRA - COORDENADOR DE TURISMO CLP-5
NOMEAÇÃO 02051863 2018 02/05/2018 MARIA INGRID AGUIAR DE CARVALHO - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 02051862 2018 02/05/2018 WEYDSON JOSE SILVEIRA LIMA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO E TRIBUTAÇÃO
NOMEAÇÃO 02051861 2018 02/05/2018 MARIA VALZELICE DE ARAUJO MATOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTAÇÃO E ARRECADAÇÃO CLP - 7
NOMEAÇÃO 02051860 2018 02/05/2018 GEIZA DOS SANTOS BRANDÃO - ASSESSOR DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE - CLP7
NOMEAÇÃO 02051859 2018 02/05/2018 ALAN BRUNO ROCHA TELES - ASSESSOR DO DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE - CLP7
NOMEAÇÃO 02051858 2018 02/05/2018 JOSÉ GUTEMBERGUE DE SOUSA RODRIGUES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FINANÇAS CLP-4
NOMEAÇÃO 02051857 2018 02/05/2018 RENATA KAMILLA CARVALHO - TESOUREIRO ADJUNTO CLP-4
NOMEAÇÃO 02051856 2018 02/05/2018 MARIA DE FATIMA DE VASCONCELOS LOUSADA - TESOUREIRO ADJUNTO CLP-4
NOMEAÇÃO 02051855 2018 02/05/2018 CRISTIANNE GUILHERME ANDRADE SILVA - AUXILIAR DO ARQUIVO PÚBLICO CLP-10
NOMEAÇÃO 02051854 2018 02/05/2018 NILTON JOSE LIMA LOUZADA - AUXILIAR DE ALMORARIFADO E PATRIMONIO CLP-10
NOMEAÇÃO 02051853 2018 02/05/2018 HELIO POLICARPO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ALMORARIFADO E PATRIMONIO CLP-10
NOMEAÇÃO 02051852 2018 02/05/2018 GEORGE TRINDADE SOARES - ASSESSOR DE COMPRAS E SERVIÇOS CLP-7
NOMEAÇÃO 02051851 2018 02/05/2018 EDNEY BRUNA FAUSTINO FERNANDES - ASSESSOR DE COMPRAS E SERVIÇOS CLP-7
NOMEAÇÃO 02051850 2018 02/05/2018 CARLOS RENATO SILVEIRA LOUZADA - COORDENADOR DA DIVISÃO DE PATRIMONIO E ALMOXARIFADO CLP-3
NOMEAÇÃO 02051849 2018 02/05/2018 MARCOS ANTONIO RODRIGUES SILVA - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
NOMEAÇÃO 02051848 2018 02/05/2018 FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
NOMEAÇÃO 02051847 2018 02/05/2018 LUAN DE FREITAS VASCONCELOS - ASSISTENTE DE TRANSPARENCIA NA LICITAÇÃO CLP-5
NOMEAÇÃO 02051846 2018 02/05/2018 TATIANE KERCIA DA PENHA - ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 02051845 2018 02/05/2018 JACIELLY VIVIANE NASCIMENTO SILVA - ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 02051844 2018 02/05/2018 MARIA ROSANGELA DE SOUSA - ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 02051843 2018 02/05/2018 CARLOS WELLINGTON FONTENELES - ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 02051842 2018 02/05/2018 ANA ELVIRA CARVALHO DE LIMA - ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 02051841 2018 02/05/2018 SANDRA MARIA SILVEIRA OLIVEIRA - MEMBRO COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 02051840 2018 02/05/2018 ALESSANDRA CHAVES SILVA - MEMBRO COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 02051839 2018 02/05/2018 JOSE EDVANDRO VASCONCELOS NASCIMENTO - CHEFE DA DIVISÃO DE SETOR PESSOAL CLP-6
NOMEAÇÃO 02051838 2018 02/05/2018 JOAO DEMETRIO DO NASCIMENTO NETO - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS CLP-3
NOMEAÇÃO 02051837 2018 02/05/2018 ANA FLÁVIA TEIXEIRA - PREGOEIRO
NOMEAÇÃO 02051836 2018 02/05/2018 ANA FLÁVIA TEIXEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES
NOMEAÇÃO 02051835 2018 02/05/2018 HIGOR MARTINS GOMES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE CLP-8
NOMEAÇÃO 02051834 2018 02/05/2018 THALLIO CHAVES RIBEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESPORTO CLP-8
NOMEAÇÃO 02051833 2018 02/05/2018 ANA CRISTINA MARTINS SILVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO JURIDICO CLP-5
NOMEAÇÃO 02051832 2018 02/05/2018 THAIS HELENA MELO - ASSESSOR TÉCNICO DO DEPARTAMENTO FINANCEIRO CLP-10
NOMEAÇÃO 02051831 2018 02/05/2018 SOLANGE GONCALVES MARTINS DOS SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FINANÇAS CLP-4
NOMEAÇÃO 02051830 2018 02/05/2018 KAREN OLIVEIRA PAULA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE PROGRAMA SETORIAIS - CLP 08
NOMEAÇÃO 02051829 2018 02/05/2018 MARIA AGNA DOS SANTOS MUNIZ - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL - CLP 08
NOMEAÇÃO 02051828 2018 02/05/2018 JOSE JERONIMO DE SOUSA - CHEFE DO DEPARTAMENTO DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL - CLP 08
NOMEAÇÃO 02051827 2018 02/05/2018 FRANCISCO LUCIEUDE DE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICO - CLP 7
NOMEAÇÃO 02051826 2018 02/05/2018 MARIA ELIETE RIBEIRO - COORDENADORA DA UMC - CLP 06
NOMEAÇÃO 02051825 2018 02/05/2018 LIDUINA MARIA BRANDAO - COORDENADOR(A) DE GESTÃO DO SIM - CLP 04
NOMEAÇÃO 02051824 2018 02/05/2018 FRANCISCA MEIRE MAIA DE ARAUJO FREITAS - COORDENADORA TÉCNICA DO SIM - CLP 05
NOMEAÇÃO 02051823 2018 02/05/2018 ALEXSANDRO GIOVANNI ROCHA VERAS - ASSESSOR TÉCNICO AGRÍCOLA CLP-5
NOMEAÇÃO 02051822 2018 02/05/2018 ROBERTO JUNIOR DA SILVA CAMPOS - ASSESSOR TÉCNICO EM ZOOTÉCNIA CLP-5
NOMEAÇÃO 02051821 2018 02/05/2018 JOSE OTAVIO DE OLIVEIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE MERCADOS CLP-7
NOMEAÇÃO 02051820 2018 02/05/2018 LIGIA TEIXEIRA ANDRADE - COORDENADOR DE APOIO A AGRIC. FAMILIAR, ASSENT. E DESENV. RURAL SUSTENTAVEL - CLP 9
NOMEAÇÃO 02051819 2018 02/05/2018 FABIA REJANE FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICO - CLP 7
NOMEAÇÃO 02051818 2018 02/05/2018 MANOEL LINO FILHO - COORDENADOR DE ASSISTENCIA TÉCNICA E DESENVOLVIMENTO RURAL
NOMEAÇÃO 02051817 2018 02/05/2018 FRANCISCA GISLANDIA RODRIGUES MARQUES - INSPETORA DE COMPRAS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 02051816 2018 02/05/2018 MARJORE PEREIRA DA SILVA - ORDENADOR DE DESPESAS
NOMEAÇÃO 02051815 2018 02/05/2018 I - DESIGNAR o Pregoeiro e a respectiva equipe de apoio para atuarem nos trabalhos atinentes às licitações na modalidade pregão, de interesse da Administração Municipal, para o período de 02/05/2018 até 31/12/2018, que será composta pelos seguintes servidores: PREGOEIRO: ANA FLÁVIA TEIXEIRA – C.P.F. nº. 017.290.073-50. EQUIPE DE APOIO: ANA ELVIRA CARVALHO DE LIMA - C.P.F nº 768.361.343-68; SANDRA MARIA SILVEIRA OLIVEIRA - C.P.F. nº. 272.830.113-15 SUPLENTE DA EQUIPE DE APOIO: MARIA ROSANGELA DE SOUSA - C.P.F. nº. 832.311.963-53. COLETIVA
NOMEAÇÃO 02051814 2018 02/05/2018 Art. 1º - NOMEAR a COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES da Prefeitura Municipal de Acaraú para o período de 02/05/2018 até 31/12/2018, que será composta pelos seguintes servidores: • ANA FLÁVIA TEIXEIRA – C.P.F. nº. 017.290.073-50 – Presidente • SANDRA MARIA SILVEIRA OLIVEIRA – C.P.F. nº. 272.830.113-15– Membro • ALESSANDRA CHAVES SILVA – C.P.F. nº. 746.722.743-49 – Membro COLETIVA
NOMEAÇÃO 02051813 2018 02/05/2018 FRANCISCO NOGUEIRA GONCALVES - TESOUREIRO GERAL
NOMEAÇÃO 0205262 2018 02/05/2018 BENEDITO JESUS DE MENEZES - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 300418305 2018 30/04/2018 QUESE MARIA ALVES BELEM - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
EXONERAÇÃO 300418304 2018 30/04/2018 MARIA VANUSIA DIAS TEOFILO - COORDENADOR DE SERVIÇOS, PROJETOS, PROGRAMAS E BENEFICIOS CLP-5.
EXONERAÇÃO 300418303 2018 30/04/2018 MARIA HELENA COSTA ANDRADE - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS CLP-5
EXONERAÇÃO 300418302 2018 30/04/2018 MARIA BERENICE DA SILVA RAMOS - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
EXONERAÇÃO 300418301 2018 30/04/2018 LUIZA FERNANDA DE SOUSA NASCIMENTO - COORDENADOR DA POLITICA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO CLP-5
EXONERAÇÃO 300418300 2018 30/04/2018 LUIS ALEXANDRE FERREIRA - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS CLP-5
EXONERAÇÃO 300418299 2018 30/04/2018 HERAILA RODRIGUES RIBEIRO - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS CLP-5
EXONERAÇÃO 300418298 2018 30/04/2018 FRANCISCA GARDENIA SABOIA CHAVES GRAFF - COORDENADOR DO ACESSO AO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL E TRABALHO - ACESSUAS CLP-5
EXONERAÇÃO 300418296 2018 30/04/2018 EIDILENE RABELO DOS REIS BORGES - COORDENADOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
EXONERAÇÃO 300418295 2018 30/04/2018 ANA PAULA DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA CLP-5
EXONERAÇÃO 300418294 2018 30/04/2018 ALINE RAFAELA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSITÊNCIA SOCIAL - SUAS CLP-4
EXONERAÇÃO 300418293 2018 30/04/2018 SANDRA MARIA DE VASCONCELOS - GESTOR DA BIBLIOTECA MUNICIPAL CLP-7
EXONERAÇÃO 300418292 2018 30/04/2018 ROZIMEIRE GOMES DOS SANTOS - GESTOR DA CASA DO PRINCIPE DOS POETAS CLP-7
EXONERAÇÃO 300418291 2018 30/04/2018 RITA NECI RIBEIRO CHAVES - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO CLP-7
EXONERAÇÃO 300418290 2018 30/04/2018 MARIA ROSINEIDE FONTENELES FREITAS - GESTOR DA RODOVIÁRIA CLP-7
EXONERAÇÃO 300418288 2018 30/04/2018 JOSE ARISTIDES DE ANDRADE NETO - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO CLP-6
EXONERAÇÃO 300418287 2018 30/04/2018 JOAQUIM JUSTINO DE SOUSA - REGENTE DA BANDA DE MUSICA CLP-5
EXONERAÇÃO 300418286 2018 30/04/2018 GIRLENE MENEZES ALVES DA SILVA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO CLP-7
EXONERAÇÃO 300418285 2018 30/04/2018 CHRISTINA ELAINE ROCHA FERREIRA - COORDENADOR DE TURISMO CLP-5
EXONERAÇÃO 300418284 2018 30/04/2018 ROSIANNI DE FATIMA OLIVEIRA SILVEIRA - COORDENADOR DE SAÚDE BUCAL CLP-7
EXONERAÇÃO 300418283 2018 30/04/2018 MARIA LIDUINA VIEIRA PINHEIRO - COORDENADOR DO ESF E EACS CLP-7
EXONERAÇÃO 300418282 2018 30/04/2018 MARIA DO ROSARIO DO NASCIMENTO RODRIGUES - COORDENADOR DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA CLP-7
EXONERAÇÃO 300418281 2018 30/04/2018 MARIA DE FATIMA SALDANHA FEITOSA - COORDENADOR DO CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA - CARA CLP-7.
EXONERAÇÃO 300418279 2018 30/04/2018 JOSE MILTON JUNIOR - SUPERVISOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES CLP-9
EXONERAÇÃO 300418278 2018 30/04/2018 JOAO LUIZ GRAFF - COORDENADOR GERAL CLP-6
EXONERAÇÃO 300418277 2018 30/04/2018 FRANCISCO ERIVAN DA COSTA - SUPERVISOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES CLP-9
EXONERAÇÃO 300418276 2018 30/04/2018 FRANCISCO DE SOUSA CARVALHO - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO TÉCNICA E LOGISTICA CLP-7
EXONERAÇÃO 300418275 2018 30/04/2018 FERNANDA ARAUJO FONTELES - COORDENADOR EXECUTIVO DO CAPS CLP-7
EXONERAÇÃO 300418274 2018 30/04/2018 DEUZANI GONZAGA ALVES DE CARVALHO - SUPERVISOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES CLP-9
EXONERAÇÃO 300418273 2018 30/04/2018 DENNIS MOREIRA GOMES - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA CLP-7
EXONERAÇÃO 300418272 2018 30/04/2018 DARIO ARAUJO FELIPE ROCHA - CHEFIA DE TRANSPORTES CLP-6
EXONERAÇÃO 300418271 2018 30/04/2018 CLEANE MENESES DE ANDRADE - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA CLP-7
EXONERAÇÃO 300418270 2018 30/04/2018 AUREA SALES MARTINS FONTENELLE - ASSESSOR DO NUCLEO DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL CLP-7
EXONERAÇÃO 300418269 2018 30/04/2018 ALIDA ANDRADE SAMPAIO - COORDENADOR DO CENTRO DE SAÚDE CLP-7
EXONERAÇÃO 300418268 2018 30/04/2018 ALEXSANDRO JOSUE FERREIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE SETOR PESSOAL CLP-6
EXONERAÇÃO 300418267 2018 30/04/2018 ALEXANDRE MENEZES DOS SANTOS - SUPERVISOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES CLP-9
EXONERAÇÃO 300418266 2018 30/04/2018 SIMAO PEDRO DE CARVALHO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO CLP-5
EXONERAÇÃO 300418265 2018 30/04/2018 LUCERGENI FURTADO MONTEIRO - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E CONTROLE CLP-5
EXONERAÇÃO 300418264 2018 30/04/2018 HENRIQUE AGUIAR TAVARES DE LIMA - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO, CONTROLE E OUVIDORIA
EXONERAÇÃO 300418263 2018 30/04/2018 AURILEDA LUCIA SILVA BRANDAO - OUVIDOR MUNICIPALCLP-7
EXONERAÇÃO 300418262 2018 30/04/2018 SOLANGE GONCALVES MARTINS DOS SANTOS - COORDENADOR EXECUTIVO CLP-5
EXONERAÇÃO 300418261 2018 30/04/2018 MARIA SABRINA DE FREITAS RODRIGUES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS SETORIAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 300418260 2018 30/04/2018 MARIA AGNA DOS SANTOS MUNIZ - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE CLP-8
EXONERAÇÃO 300418259 2018 30/04/2018 KAREN OLIVEIRA PAULA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL CLP-8
EXONERAÇÃO 300418258 2018 30/04/2018 JOSE JERONIMO DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL CLP-8
EXONERAÇÃO 300418256 2018 30/04/2018 OSVALDO SOUSA DA MOTA - CHEFE DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE MERCADOS CLP-7
EXONERAÇÃO 300418255 2018 30/04/2018 MANOEL TOBIAS DE VASCONCELOS - ADMINISTRADOR DE CEMITÉRIO CLP-10
EXONERAÇÃO 300418254 2018 30/04/2018 JULIO CESAR SILVEIRA PINHEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE URBANISMO E LIMPEZA PÚBLICA
EXONERAÇÃO 300418253 2018 30/04/2018 JOSE RIBAMAR CARNEIRO - INSPETOR DE OBRAS
EXONERAÇÃO 300418251 2018 30/04/2018 JOAO GLEISON DE OLIVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
EXONERAÇÃO 300418250 2018 30/04/2018 DANIEL RODRIGUES DA COSTA - DIRETOR DA SALA TÉCNICA CLP-5
EXONERAÇÃO 300418249 2018 30/04/2018 VIGNATTE VIEIRA FERREIRA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE MANUTENÇÃO CLP-10
EXONERAÇÃO 300418248 2018 30/04/2018 THERCIA MARIA BARROS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418247 2018 30/04/2018 TERESA BELGICA MOURA DE ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MATRICULA E CENTRAL DE DADOS CLP-9
EXONERAÇÃO 300418246 2018 30/04/2018 SUZANA ALINE SILVEIRA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418245 2018 30/04/2018 SUERLI SILIANE DE FARIAS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 300418244 2018 30/04/2018 SUELI ROCHA BRANDAO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418243 2018 30/04/2018 SOLANGE DAISY DA ROCHA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418242 2018 30/04/2018 SOCORRO MAGNA DE MENESES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418241 2018 30/04/2018 SOCORRO JANETE DA SILVA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418240 2018 30/04/2018 SILENE MARIA ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418239 2018 30/04/2018 SANDRA NAIANY VASCONCELOS MOREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418238 2018 30/04/2018 ROSA IRENE DE PAIVA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418237 2018 30/04/2018 ROBERTO JOSE VASCONCELOS CHAVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418236 2018 30/04/2018 RITA VIVIANE DA SILVEIRA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 300418235 2018 30/04/2018 RITA MARIA DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418234 2018 30/04/2018 RITA HELENA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418233 2018 30/04/2018 RITA DE FATIMA FERNANDES DE ANDRADE - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
EXONERAÇÃO 300418232 2018 30/04/2018 RITA DE FATIMA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418231 2018 30/04/2018 RITA DE CASSIA LOPES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418230 2018 30/04/2018 RITA DE CASSIA BATALHA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418229 2018 30/04/2018 RENATA MICHELE MARTINS CRUZ SOUSA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
EXONERAÇÃO 300418228 2018 30/04/2018 RENATA FREITAS RODRIGUES SOARES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418226 2018 30/04/2018 PRISCILLA CARMEM DE SOUSA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418225 2018 30/04/2018 PEDRO HENRIQUE SILVA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418224 2018 30/04/2018 PATRICIA RODRIGUES ROCHA VASCONCELOS - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418223 2018 30/04/2018 NEIDE HELENA VASCONCELOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418222 2018 30/04/2018 NEGEIRIANE CARNEIRO CARVALHO - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
EXONERAÇÃO 300418221 2018 30/04/2018 NATHYELE DE ARAUJO FONTELES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418220 2018 30/04/2018 NAGELA THAIS RAMOS VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418219 2018 30/04/2018 NADIA MARIA GURGEL ARAUJO - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
EXONERAÇÃO 300418218 2018 30/04/2018 MICHELE NEILA DA ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418217 2018 30/04/2018 MICHELE DAYANA VASCONCELOS - ASSESSOR DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
EXONERAÇÃO 300418216 2018 30/04/2018 MATEUS BEZERRA BERNARDINO - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
EXONERAÇÃO 300418215 2018 30/04/2018 MARTA MARIA ARAUJO LOUSADA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418214 2018 30/04/2018 MARLY OLIVIA DO NASCIMENTO FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418213 2018 30/04/2018 MARJORE PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR DO NUCLEO FINANCEIRO CLP-8
EXONERAÇÃO 300418212 2018 30/04/2018 MARILENE DA COSTA BARROS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL C-C.E.I. MANOEL DANIEL DA SILVEIRA
EXONERAÇÃO 300418211 2018 30/04/2018 MARIA VIRGINIA OLIVEIRA MARCAL - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418210 2018 30/04/2018 MARIA VANDISMAR DE SOUSA CHAVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418209 2018 30/04/2018 MARIA VALDENIR ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418208 2018 30/04/2018 MARIA TAYNARA ARAUJO LOPES - SECRETÁRIO ESCOLAR DE ESCOLA POLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418207 2018 30/04/2018 MARIA SUELI GOMES MOURA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. FERNANDO FALCÃO
EXONERAÇÃO 300418206 2018 30/04/2018 MARIA SUELI FREITAS RAMOS - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418205 2018 30/04/2018 MARIA SUELI ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418204 2018 30/04/2018 MARIA SOLANGE SALDANHA FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418203 2018 30/04/2018 MARIA SOLANGE DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418202 2018 30/04/2018 MARIA SOCORRO ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418201 2018 30/04/2018 MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418199 2018 30/04/2018 MARIA SANDRINA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418198 2018 30/04/2018 MARIA SALOME NETA - COORDENAÇÃO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO À GESTÃO-CONAG CLP-6
EXONERAÇÃO 300418197 2018 30/04/2018 MARIA ROSIMEIRE DE VASCONCELOS SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418196 2018 30/04/2018 MARIA ROBERLANDIA DE ARAUJO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 300418195 2018 30/04/2018 MARIA RENATA ALVES GUILHERME - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418194 2018 30/04/2018 MARIA REJANIA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418193 2018 30/04/2018 MARIA REGINA DE FREITAS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418192 2018 30/04/2018 MARIA NAZIDIA ALVES - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418191 2018 30/04/2018 MARIA NAIR DO NASCIMENTO MENESES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418190 2018 30/04/2018 MARIA NAGILA DA SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418189 2018 30/04/2018 MARIA MENESES MAGALHAES FARIAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418188 2018 30/04/2018 MARIA MARLENE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418187 2018 30/04/2018 MARIA MARILIA DO NASCIMENTO MOURA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418186 2018 30/04/2018 MARIA LUZIANE DE FREITAS DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418185 2018 30/04/2018 MARIA LUIZA DE SOUZA SILVEIRA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL C-C.E.I. MANOEL DANIEL DA SILVEIRA
EXONERAÇÃO 300418184 2018 30/04/2018 MARIA LIDIA LINHARES - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418183 2018 30/04/2018 MARIA LETICE MENESES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418182 2018 30/04/2018 MARIA JULIANA DA SILVA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418181 2018 30/04/2018 MARIA JOSIANE DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418180 2018 30/04/2018 MARIA JACILENE SANTANA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418179 2018 30/04/2018 MARIA IZETE SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418178 2018 30/04/2018 MARIA IVONE MORAES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418177 2018 30/04/2018 MARIA IVANEUDA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418176 2018 30/04/2018 MARIA IRENE BARBOSA GOES MOTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418175 2018 30/04/2018 MARIA INETE SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418174 2018 30/04/2018 MARIA HERMINIA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418173 2018 30/04/2018 MARIA GORETE OLIVEIRA DE SOUSA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418172 2018 30/04/2018 MARIA GERMANA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL E-E.E.I.E.F. CORACI SOARES
EXONERAÇÃO 300418171 2018 30/04/2018 MARIA FABIA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418170 2018 30/04/2018 MARIA EVANIA DE SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418169 2018 30/04/2018 MARIA ELIENE DOS SANTOS COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418168 2018 30/04/2018 MARIA ELIANE VAZ - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418167 2018 30/04/2018 MARIA DULCE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418166 2018 30/04/2018 MARIA DO SOCORRO GOMES DA SILVA E SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
EXONERAÇÃO 300418165 2018 30/04/2018 MARIA DO ROSARIO FREITAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418164 2018 30/04/2018 MARIA DE LOURDES DE SENA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418163 2018 30/04/2018 MARIA DE JESUS VASCONCELOS RIBEIRO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-9
EXONERAÇÃO 300418162 2018 30/04/2018 MARIA DE JESUS ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418161 2018 30/04/2018 MARIA DE FATIMA MARTINS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418160 2018 30/04/2018 MARIA DE FATIMA DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL D
EXONERAÇÃO 300418159 2018 30/04/2018 MARIA DA CONCEICAO DOS SANTOS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418158 2018 30/04/2018 MARIA CONCEICAO SILVEIRA ROCHA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418157 2018 30/04/2018 MARIA CLEMILDA SILVEIRA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418156 2018 30/04/2018 MARIA CARMELUCIA DE FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418155 2018 30/04/2018 MARIA AURICIRLENE DE SOUZA ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418154 2018 30/04/2018 MARIA ALMERINA DE VASCONCELOS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 300418153 2018 30/04/2018 MARCIO JOSE GOMES DE ANDRADE - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418152 2018 30/04/2018 MARCILENE DE FATIMA PEDRO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418151 2018 30/04/2018 MARCIA VALERIA FONTENELES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418150 2018 30/04/2018 MARCIA RITA DE ARAUJO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418149 2018 30/04/2018 MARCIA REGY ARAUJO PINTO - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418148 2018 30/04/2018 MARCIA CRUZ DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
EXONERAÇÃO 300418147 2018 30/04/2018 MANOEL AVELAR RIBEIRO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE GESTÃO PARTICIPATIVA E DEMOCRÁTICA E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
EXONERAÇÃO 300418146 2018 30/04/2018 MANOEL ANDRE GONCALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418145 2018 30/04/2018 MACIEL DE SOUSA ANACLETO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418144 2018 30/04/2018 LUIZ VALDERI DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418143 2018 30/04/2018 LUIS DAMASCENO COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418142 2018 30/04/2018 LUCILENE MUNIZ DE SOUZA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418141 2018 30/04/2018 LUCIANA DE FREITAS VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418140 2018 30/04/2018 LUCELIA DOS SANTOS COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
EXONERAÇÃO 300418139 2018 30/04/2018 LILIANE MARIA DOS SANTOS NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418138 2018 30/04/2018 LIDUINA ANTONIETA ARAUJO RODRIGUES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418137 2018 30/04/2018 LIDIANE BATALHA RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418136 2018 30/04/2018 LEONARDO GONCALVES SILVA - ASSESSOR DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
EXONERAÇÃO 300418135 2018 30/04/2018 LEILA MARIA RODRIGUES - COORDENADOR DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - CONAP CLP-6
EXONERAÇÃO 300418134 2018 30/04/2018 JOSELANE SOUZA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418133 2018 30/04/2018 JOSE VANDERLER ALVES - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 300418132 2018 30/04/2018 JOSE SAMIR RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418131 2018 30/04/2018 JOSE JARDENE DE AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418130 2018 30/04/2018 JOSE FELIPE DE FARIAS RIBEIRO - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CLP-10
EXONERAÇÃO 300418129 2018 30/04/2018 JOSE CESAR DA SILVA FILHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418128 2018 30/04/2018 JOSE BENEDITO SILVEIRA ROCHA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418127 2018 30/04/2018 JOSE AUCELY SILVEIRA - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
EXONERAÇÃO 300418126 2018 30/04/2018 JOSE APOLIMAR DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418125 2018 30/04/2018 JONAS CARLOS ARAUJO SILVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418123 2018 30/04/2018 JOAO DELINO DE SOUSA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
EXONERAÇÃO 300418122 2018 30/04/2018 JOANA RITA FONTELES FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418121 2018 30/04/2018 JOANA BATISTA VENANCIO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418120 2018 30/04/2018 JECKSON TIAGO ARAUJO DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418119 2018 30/04/2018 JAFISON ADLLER ROCHA CARVALHO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
EXONERAÇÃO 300418118 2018 30/04/2018 IZOLDA MARIA DE FREITAS VASCONCELOS - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
EXONERAÇÃO 300418117 2018 30/04/2018 IZABELE CRISTINA FONTENELES DIAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 300418116 2018 30/04/2018 ISMAEL NASCIMENTO DOS SANTOS - COORDENADOR DO NÚCLEO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO - CONAF CLP-6
EXONERAÇÃO 300418115 2018 30/04/2018 GILVANE FERREIRA AVELAR - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418114 2018 30/04/2018 GERALDO FRANCISCO LINO FILHO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418113 2018 30/04/2018 GELICLEUDA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418112 2018 30/04/2018 FRANCISCO VALDEON DE LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418111 2018 30/04/2018 FRANCISCO VAGNO MARQUES ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL B - E.E.I.E.F. MANOEL ALBUQUERQUE FILHO
EXONERAÇÃO 300418110 2018 30/04/2018 FRANCISCO ROMUALDO FONTELES - ASSESSOR DO NUCLEO ADMINISTRATIVO CLP-8
EXONERAÇÃO 300418109 2018 30/04/2018 FRANCISCO MARCIO VASCONCELOS BRANDAO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418108 2018 30/04/2018 FRANCISCO JOFRE OLIVEIRA DA COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418107 2018 30/04/2018 FRANCISCO GLEISON DE PAULO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 300418106 2018 30/04/2018 FRANCISCO FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
EXONERAÇÃO 300418105 2018 30/04/2018 FRANCISCO DE ARAUJO SILVEIRA FILHO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418104 2018 30/04/2018 FRANCISCO DAYVISON ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418103 2018 30/04/2018 FRANCISCA SILVIA VASCONCELOS SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 300418102 2018 30/04/2018 FRANCISCA NEILA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 300418101 2018 30/04/2018 FRANCISCA LIDIANE KEILA DA PENHA ALMEIDA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 300418100 2018 30/04/2018 FRANCISCA LEIDIANE FORTUNA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041899 2018 30/04/2018 FRANCISCA FABIA GUILHERME FERREIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041898 2018 30/04/2018 FRANCISCA ELINETE ALVES - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO AS SECRETARIAS ESCOLARES E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
EXONERAÇÃO 30041897 2018 30/04/2018 FRANCISCA ELINE MATIAS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
EXONERAÇÃO 30041896 2018 30/04/2018 FRANCISCA ELIANE ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL E-E.E.I.E.F. CORACI SOARES
EXONERAÇÃO 30041895 2018 30/04/2018 FRANCISCA ELBA DE SENA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 30041894 2018 30/04/2018 FRANCISCA DAS CHAGAS DE FREITAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 30041893 2018 30/04/2018 FRANCISCA CARITAS RIBEIRO NOGUEIRA - ASSESSOR DO NÚCLEO TECNOLÓGICO EDUCACIONAL CLP-8
EXONERAÇÃO 30041892 2018 30/04/2018 FRANCISCA ANDREZZA ALVES - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 30041891 2018 30/04/2018 FABIO MIRANDA DA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 30041890 2018 30/04/2018 FABIO JUNIOR DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 30041889 2018 30/04/2018 ERISVALDO MENDES CABRAL - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041888 2018 30/04/2018 ELVIRA ARAUJO FELIPE ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO AS SECRETARIAS ESCOLARES E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
EXONERAÇÃO 30041887 2018 30/04/2018 ELIZIANE RODRIGUES LOPES - ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE CLP-6
EXONERAÇÃO 30041886 2018 30/04/2018 ELIZIANE QUEDNA DA SILVA SILVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLAR POLO NIVEL B
EXONERAÇÃO 30041885 2018 30/04/2018 ELISANGELA RODRIGUES LOPES - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 30041884 2018 30/04/2018 ELIANA MARIA DE FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041883 2018 30/04/2018 EDUARDO NASCIMENTO DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
EXONERAÇÃO 30041882 2018 30/04/2018 EDINETE RIBEIRO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 30041881 2018 30/04/2018 EDESIO JOSE ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 30041880 2018 30/04/2018 DIANE MARY DOS SANTOS VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-9
EXONERAÇÃO 30041879 2018 30/04/2018 DIANA DE MEDEIROS ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL D-E.E.I.E.F. RAIMUNDO ROSA DO NASCIMENTO
EXONERAÇÃO 30041878 2018 30/04/2018 DEBORAH LEONE VASCONCELOS CHAVES - ASSESSOR TECNICO DO NÚCLEO DE REGULARIZAÇÃO E FUNCIONAMENTO ESCOLAR CLP-9
EXONERAÇÃO 30041877 2018 30/04/2018 DEBORA MEDEIROS FERNANDES DE SOUZA - DIRETOR(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041876 2018 30/04/2018 DANIELLE SOUSA DA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 30041875 2018 30/04/2018 DANIELE MEDEIROS SILVEIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR DE ESCOLA POLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041874 2018 30/04/2018 DANIELE MEDEIROS MARQUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 30041873 2018 30/04/2018 DANIELE ELOI SODRE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041872 2018 30/04/2018 CYNARA MARIA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041871 2018 30/04/2018 CRISTIANE DA SILVA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROSA FERREIRA DIAS
EXONERAÇÃO 30041870 2018 30/04/2018 CLAUDENIRA MARCIA FONTINELES - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
EXONERAÇÃO 30041869 2018 30/04/2018 CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. MARIA NAZARÉ VIANA
EXONERAÇÃO 30041868 2018 30/04/2018 CAMILA MUNIZ VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES
EXONERAÇÃO 30041867 2018 30/04/2018 BENEDITO JESUS DE MENEZES - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 30041866 2018 30/04/2018 BEATRIZ ARAUJO ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NIVEL C
EXONERAÇÃO 30041865 2018 30/04/2018 ARTEMIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. JOELINA RIBEIRO RAMOS
EXONERAÇÃO 30041864 2018 30/04/2018 ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. PROF. MARIA LEONETE BRANDÃO
EXONERAÇÃO 30041863 2018 30/04/2018 ANTONIA NEUZIRENE DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. HUGO MARTINS DOS SANTOS
EXONERAÇÃO 30041862 2018 30/04/2018 ANTONIA GEISA LUCAS AZEVEDO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. DONA ODETE SILVEIRA
EXONERAÇÃO 30041861 2018 30/04/2018 ANGELA MARIA DA COSTA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
EXONERAÇÃO 30041860 2018 30/04/2018 ANA RITA DE FREITAS MUNIZ - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. JOÃO DOMINGUES DE SOUSA
EXONERAÇÃO 30041859 2018 30/04/2018 ANA PAULA DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE NUCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-10
EXONERAÇÃO 30041858 2018 30/04/2018 ANA LUCIA SALVINO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041857 2018 30/04/2018 ANA LUCIA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
EXONERAÇÃO 30041856 2018 30/04/2018 ANA CLAUDIA FERREIRA FURTADO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 30041855 2018 30/04/2018 ADRICIA OLIVEIRA MARQUES - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. RAIMUNDA DOMINGUES DE OLIVEIRA
EXONERAÇÃO 30041854 2018 30/04/2018 THALLIO CHAVES RIBEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESPORTO CLP-8
EXONERAÇÃO 30041852 2018 30/04/2018 HIGOR MARTINS GOMES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE CLP-8
EXONERAÇÃO 30041851 2018 30/04/2018 ROBERTO JUNIOR DA SILVA CAMPOS - ASSESSOR TÉCNICO EM ZOOTÉCNIA CLP-5
EXONERAÇÃO 30041849 2018 30/04/2018 MANOEL LINO FILHO - COORDENADOR DE PESCA E AGRICULTURA
EXONERAÇÃO 30041848 2018 30/04/2018 LIGIA TEIXEIRA ANDRADE - COORDENADOR DE RECURSOS HIDRICOS, AGONEGOCIOS E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO CLP-9
EXONERAÇÃO 30041847 2018 30/04/2018 JOSE OTAVIO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DA ASSISTENCIA TECNICA DESENVOLVIMENTO RURAL CLP-9
EXONERAÇÃO 30041846 2018 30/04/2018 FRANCISCA MEIRE MAIA DE ARAUJO FREITAS - ASSESSOR TÉCNICO AGRÍCOLA CLP-5
EXONERAÇÃO 30041845 2018 30/04/2018 WEYDSON JOSE SILVEIRA LIMA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO E TRIBUTAÇÃO
EXONERAÇÃO 30041844 2018 30/04/2018 TATIANE KERCIA DA PENHA - COORDENADOR EXECUTIVO CLP-5
EXONERAÇÃO 30041843 2018 30/04/2018 SANDRA MARIA SILVEIRA OLIVEIRA - MEMBRO COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 30041842 2018 30/04/2018 RENATA KAMILLA CARVALHO - ASSESSOR DE TESOURARIA
EXONERAÇÃO 30041841 2018 30/04/2018 MARIA VALZELICE DE ARAUJO MATOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTAÇÃO E ARRECADAÇÃO CLP - 7
EXONERAÇÃO 30041840 2018 30/04/2018 MARIA ROSANGELA DE SOUSA - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
EXONERAÇÃO 30041839 2018 30/04/2018 MARIA INGRID AGUIAR DE CARVALHO - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO
EXONERAÇÃO 30041838 2018 30/04/2018 MARIA DE FATIMA DE VASCONCELOS LOUSADA - ASSESSOR DE TESOURARIA
EXONERAÇÃO 30041837 2018 30/04/2018 LUAN DE FREITAS VASCONCELOS - ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 30041836 2018 30/04/2018 JOSÉ GUTEMBERGUE DE SOUSA RODRIGUES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FINANÇAS CLP-4
EXONERAÇÃO 30041835 2018 30/04/2018 JOSE EDVANDRO VASCONCELOS NASCIMENTO - CHEFE DA DIVISÃO DE PESSOAL
EXONERAÇÃO 30041834 2018 30/04/2018 JOAO DEMETRIO DO NASCIMENTO NETO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 30041833 2018 30/04/2018 GEORGE TRINDADE SOARES - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
EXONERAÇÃO 30041832 2018 30/04/2018 FRANCISCO NOGUEIRA GONCALVES - TESOUREIRO GERAL
EXONERAÇÃO 30041831 2018 30/04/2018 FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
EXONERAÇÃO 30041829 2018 30/04/2018 FRANCISCA GISLANDIA RODRIGUES MARQUES - DIRETOR DA CENTRAL ÚNICA DE COMPRAS E SERVIÇOS
EXONERAÇÃO 30041828 2018 30/04/2018 CRISTIANNE GUILHERME ANDRADE SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ARQUIVO PÚBLICO
EXONERAÇÃO 30041827 2018 30/04/2018 CARLOS WELLINGTON FONTENELES - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
EXONERAÇÃO 30041826 2018 30/04/2018 CARLOS RENATO SILVEIRA LOUZADA - DIRETOR DA DIVISÃO DE PATRIMÔMIO E ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 30041825 2018 30/04/2018 ANA FLÁVIA TEIXEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES
EXONERAÇÃO 30041824 2018 30/04/2018 ANA FLÁVIA TEIXEIRA - PREGOEIRO
EXONERAÇÃO 30041823 2018 30/04/2018 ANA ELVIRA CARVALHO DE LIMA - ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 30041822 2018 30/04/2018 ALESSANDRA CHAVES SILVA - MEMBRO COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 30041820 2018 30/04/2018 SUZANA GLORIA SILVEIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DA PROCURADORIA
EXONERAÇÃO 30041819 2018 30/04/2018 JOSE ELIAS SILVEIRA FILHO - SUB-PROCURADOR
EXONERAÇÃO 30041818 2018 30/04/2018 JOSE EDILSON ARAUJO FILHO - SUB-PROCURADOR JUDICIAL
EXONERAÇÃO 30041817 2018 30/04/2018 EMMANUEL DE MOURA FONTELLES - SUB-PROCURADOR CLP-3
EXONERAÇÃO 30041816 2018 30/04/2018 CARLOS AUGUSTO DA SILVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO CLP - 6
EXONERAÇÃO 30041815 2018 30/04/2018 TAINARA THELMA DE VASCONCELOS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
EXONERAÇÃO 30041814 2018 30/04/2018 NILTON WELINGTON E SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES CLP-5
EXONERAÇÃO 30041813 2018 30/04/2018 MARCIO RODRIGO DE ARAUJO - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
EXONERAÇÃO 30041811 2018 30/04/2018 JOAO BATISTA MUNIZ - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
EXONERAÇÃO 30041810 2018 30/04/2018 HELIA MARIA RODRIGUES FONTENELLE - CHEFE DO ESCRITÓRIO DE REPRESENTAÇÃO CLP-3
EXONERAÇÃO 3004189 2018 30/04/2018 FRANCISCO WALMAR VASCONCELOS - CHEFE DE ARTICULAÇÃO POLITICA CLP-4
EXONERAÇÃO 3004188 2018 30/04/2018 FRANCISCO ROBSON DA CRUZ MORAES - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
EXONERAÇÃO 3004187 2018 30/04/2018 FRANCISCO DAS CHAGAS FURTADO MALAQUIAS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
EXONERAÇÃO 3004186 2018 30/04/2018 ELDER BRANDAO VASCONCELOS - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
EXONERAÇÃO 3004185 2018 30/04/2018 DENIS WILLIAN DOS SANTOS VASCONCELOS - CHEFE DE ARTICULAÇÃO POLITICA CLP-4
EXONERAÇÃO 3004184 2018 30/04/2018 CICERO MARQUES DE ARAUJO - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
EXONERAÇÃO 3004183 2018 30/04/2018 CARLIENE LUCIA DA SILVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
EXONERAÇÃO 3004182 2018 30/04/2018 ANTONIA CIRLANE SOUSA DE MARIA - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
EXONERAÇÃO 3004181 2018 30/04/2018 AIRTON JOSE DA SILVA - COMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL CLP-6
DIÁRIA 0503183 2018 05/03/2018 Para emissão de carteiras de identidade na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricos – CIHPB na Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social. MARIA SONIA RODRIGUES GOMES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 0503182 2018 05/03/2018 Para comparecer na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricas – CIHPB da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social (Sede), prestando serviço relativo a emissão de carteiras de identidade e participando de uma capacitação de atualização do serviços para a emissão do RG conforme convênio firmado. FRANCISCO RAILSON RODRIGUES DOS SANTOS - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 0503181 2018 05/03/2018 Para participar da Capacitação dos supervisores do Programa Primeira Infância no SUAS – Criança Feliz. SULAMITA MARIA OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0103183 2018 01/03/2018 Para participar da reunião técnica para prestação de informações e esclarecimentos sobre a gestão do programa de transferência que envolve a parceria entre estado e municípios. FRANCISCA GARDENIA SABOIA CHAVES GRAFF - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0103182 2018 01/03/2018 Para participar da reunião técnica para prestação de informações e esclarecimentos sobre a gestão do programa de transferência que envolve a parceria entre estado e municípios. ALINE RAFAELA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0103181 2018 01/03/2018 Para participar da reunião técnica para prestação de informações e esclarecimentos sobre a gestão do programa de transferência que envolve a parceria entre estado e municípios. EXPEDITO MORAES MESQUITA - SECRETÁRIO DE ASSISTENCIA SOCIAL CLP-1
NOMEAÇÃO 014 2018 01/03/2018 JOSÉ GUTEMBERGUE DE SOUSA RODRIGUES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FINANÇAS CLP-4
DIÁRIA 2602181 2018 26/02/2018 Para tratar com a equipe técnica deste escritório, sobre resolução de pendências de Prestação de Conta do PNATE/2017, junto ao FNDE de também do Convênio n° 003/2015, junto a Secretaria de Recursos Hídricos /SRH, e tratar de pendências de Prestação de Contas do PROARES relativo ao Convênio n° 001/2011, junto a Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social/STDS. FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
DIÁRIA 0602182 2018 06/02/2018 Para emissão de carteiras de identidade na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricos – CIHPB na Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social. MARIA SONIA RODRIGUES GOMES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 0602181 2018 06/02/2018 Para comparecer na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricas – CIHPB da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social (Sede), prestando serviço relativo a emissão de carteiras de identidade e participando de uma capacitação de atualização do serviços para a emissão do RG conforme convênio firmado. FRANCISCO RAILSON RODRIGUES DOS SANTOS - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 010B 2018 31/01/2018 OCTAVIO FERREIRA GOMES FILHO - CHEFE DE GABINETE CLP-1
EXONERAÇÃO 300418200 2018 30/01/2018 MARIA SANDRINEY TAVARES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL B - E.E.I.E.F. ANTONIO INÁCIO FILHO
DIÁRIA 2901181 2018 29/01/2018 Para entrega de documentação e projetos para o Cadastramento perante o SICONV-FE (CAIXA/GIGOV) das Emendas Federais, na ESPLAM, solicitar parcelas dos convênios de Pavimentações em Pedra Tosca, e verificar documentação que se encontra em desacordo na Secretaria das Cidades, e retirar Licenças Ambientais para a Urbanização da Praia de Arpoeiras e Praia de Espraiado, na SEMACE, e como solicitar autorização para Construção de Acesso da CE085 a Estrada que liga a Praia de Arpoeiras, no DER. JOAO GLEISON DE OLIVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
DIÁRIA 2501182 2018 25/01/2018 Transportando a Secretária de Saúde para a Reunião da Diretoria Executiva e Membros da CIB. PAULO RICARDO PEREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 2501181 2018 25/01/2018 Para participar da Reunião Diretoria Executiva e Membros da CIB. LIDUINA FATIMA FREITAS DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DIÁRIA 2201181 2018 22/01/2018 Para entrega de documentação e projetos para o Cadastramento perante o SICONV-FE (CAIXA/GIGOV), bem como elaboração de Plano de Ação com metas e prazos para elaboração de projetos e orçamentos das Emendas Federais na ESPLAM, solicitar parcelas dos convênios de Pavimentações em Pedra Tosca, e verificar documentação que se encontra em desacordo na Secretaria das Cidades, e retirar Licenças Ambientais para a Urbanização da Praia de Arpoeiras e Praia de Espraiado, na SEMACE, e como solicitar autorização para Construção de Acesso da CE085 a Estrada que liga a Praia de Arpoeiras, no DNIT. JOAO GLEISON DE OLIVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
DIÁRIA 1801182 2018 18/01/2018 Para acompanhar a menor M.S.C. para uma Pericia Forense em Sobral. EDINETE NELI RIBEIRO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 1801181 2018 18/01/2018 Para acompanhar a menor M.S.C. para uma Perícia Forense de Sobral. FRANCISCO CARLOS ROBERTO SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 16011801 2018 16/01/2018 Para tratar de interesse do Município de Acaraú. TEREZA ERCILIA LIMA VIEIRA BARBOSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 1601181 2018 16/01/2018 Para conduzir o Conselheiro ao Centro de Teste e Acolhimento Sorológico em Sobral/Ce. FRANCISCO CARLOS ROBERTO SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 1001181 2018 10/01/2018 Para tratar de assuntos referentes a Prestação de Contas do Convênio 01/2011/PROARES II, bem como, da elaboração do novo Plano de Trabalho do MAPP 3121. FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
DIÁRIA 0801181 2018 08/01/2018 Para Cadastramento de Projetos perante a CAIXA/GIGOV, com entrega de documentação na ESPLAM, como também solicitar parcelas dos convênios de Pavimentações em Pedra Tosca, e verificar documentação que se encontra em desacordo e pedir o desbloqueio do Sistema SICONV-CE para realização das OBT (Ordem Bancária de Transferência) para as construtoras na Secretaria das Cidades. JOAO GLEISON DE OLIVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
DIÁRIA 0201182 2018 02/01/2018 Para realizar serviços e pesquisa de preços de peças para automóveis da frota municipal de Acaraú em Fortaleza. DARIO ARAUJO FELIPE ROCHA - COORDENADOR DOS TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 009A 2018 02/01/2018 ANA LUCIA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 009B 2018 02/01/2018 ANA PAULA DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DE NUCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-10
DIÁRIA 1512171 2017 15/12/2017 Para participar do Lançamento do Plano de Segurança no Trânsito no Palácio da Abolição. FRANCISCO ALVARO ALVES GARCEZ - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
DIÁRIA 1412172 2017 14/12/2017 Participar da Reunião Ampliada na sede do COSEMS/CE em Fortaleza. LIDUINA FATIMA FREITAS DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DIÁRIA 1412171 2017 14/12/2017 Transportando a Secretária de Saúde para a Reunião Ampliada do COSEMS/CE em Fortaleza. PAULO RICARDO PEREIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 07121701 2017 07/12/2017 Para participar da Solenidade de Lançamento do Cartão Mais Infância. EIDILENE RABELO DOS REIS BORGES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0712172 2017 07/12/2017 Para participar da Solenidade de Lançamento do Cartão Mais Infância. EXPEDITO MORAES MESQUITA - SECRETÁRIO DE ASSISTENCIA SOCIAL CLP-1
DIÁRIA 0712171 2017 07/12/2017 Para tratar de assuntos de interesse da Prefeitura de Acaraú, junto a Assembléia e ESPLAM. FRANCISCO ALVARO ALVES GARCEZ - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
DIÁRIA 0612171 2017 06/12/2017 Para participar da Oficina de Apoio Técnico sobre Prontuário SUAS: Importância no Aprimoramento da Gestão e dos Serviços Socioassistenciais”. HERAILA RODRIGUES RIBEIRO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 2711171 2017 27/11/2017 Conduzir um Conselheiro Tutelar ao Conselho Tutelar da Criança e do Adolescente de Sobral. FRANCISCO CARLOS ROBERTO SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 2411173 2017 24/11/2017 Para participar do Curso de qualificação em APS (Atenção Primeira em Saúde) em Fortaleza. ROSIANNI DE FATIMA OLIVEIRA SILVEIRA - ODONTOLAGO(A)
DIÁRIA 2411172 2017 24/11/2017 Para participar do Curso de qualificação em APS (Atenção Primeira em Saúde) em Fortaleza. JOAO LUIZ GRAFF - ENFERMEIRA
DIÁRIA 2411171 2017 24/11/2017 Para participar do Curso de qualificação em APS (Atenção Primeira em Saúde) em Fortaleza. MARIA LIDUINA VIEIRA PINHEIRO - ENFERMEIRA
NOMEAÇÃO 138 2017 14/11/2017 JAFISON ADLLER ROCHA CARVALHO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 137 2017 14/11/2017 HENRIQUE AGUIAR TAVARES DE LIMA - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO, CONTROLE E OUVIDORIA
EXONERAÇÃO 136 2017 13/11/2017 FRANCISCO ALVARO ALVES GARCEZ - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO, CONTROLE E OUVIDORIA
DIÁRIA 1011171 2017 10/11/2017 Para participar da elaboração do Plano de Trabalho MAPP 3121 de Aquisição de materiais medicinais e pegando documentação do Termo de Ajuste N° 041/2010 - SESA, junto a ESPLAM. FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
DIÁRIA 0911171 2017 09/11/2017 Para solicitar prorrogação de prazo do Convênio N° 003/Cidades/2016 – MAPP N° 3179, junto à Secretaria das Cidades do Governo do Estado. FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
DIÁRIA 3110171 2017 31/10/2017 Para acompanhar o menor D.L.G. ao Conselho Tutelar VII. LEANDRO ARAUJO DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 2510171 2017 25/10/2017 Para participar da elaboração do Plano de Trabalho de Aquisição de uma Ambulância, junto a ESPLAM e Secretaria de Saúde do Estado do Ceará. FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
DIÁRIA 2010172 2017 20/10/2017 Para tratar de assuntos de interesse da Prefeitura de Acaraú, junto a ESPLAM. FRANCISCO ALVARO ALVES GARCEZ - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
DIÁRIA 2010171 2017 20/10/2017 Para tratar de assuntos de interesse do Município, junto ao PROARES. ANA FLÁVIA TEIXEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES
DIÁRIA 1710171 2017 17/10/2017 Para tratar de assuntos de interesse do Município, junto ao PROARES. ANA FLÁVIA TEIXEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES
DIÁRIA 1110171 2017 11/10/2017 Para tratar de assuntos de interesse da Prefeitura de Acaraú, junto a SPU e ESPLAM. FRANCISCO ALVARO ALVES GARCEZ - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
DIÁRIA 1010171 2017 10/10/2017 Tratando de assuntos sobre a prorrogação do Convênio 05/2016/CIDADES – MAPP 37877, junto a Secretaria das Cidades. FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
DIÁRIA 0910171 2017 09/10/2017 Para participar da Oficina Regional de Apoio Técnico, no Hotel Praia Centro. ALINE RAFAELA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0410172 2017 04/10/2017 Para participar do Curso de Conservação Social do Projeto Transparente na Gestão Pública no Controle Cidadão Desenvolvida – TCE, no Centro de Convenções. FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES
DIÁRIA 0410171 2017 04/10/2017 Para participar do Curso de Conservação Social do Projeto Transparente na Gestão Pública no Controle Cidadão Desenvolvida – TCE, no Centro de Convenções. ANA FLÁVIA TEIXEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES
DIÁRIA 2009171 2017 20/09/2017 Para tratar de assuntos de interesse do Município, junto a FJA Holanda Assessoria-ME. ANA FLÁVIA TEIXEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES
DIÁRIA 1209171 2017 12/09/2017 Para tratar de assuntos de interesse do Município, junto ao PROARES. ANA FLÁVIA TEIXEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES
DIÁRIA 0609172 2017 06/09/2017 Para tratar de assuntos de interesse da Prefeitura de Acaraú, junto a LJM Consultoria e ESPLAM. FRANCISCO ALVARO ALVES GARCEZ - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
DIÁRIA 0609171 2017 06/09/2017 Para tratar de assuntos do interesse do Município, no que diz respeito a Prestação de Contas do Terminal Rodoviário e do PNAT 2017, junto a ESPLAM. FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
DIÁRIA 0109171 2017 01/09/2017 Conduzir o retorno das servidoras que participarão do “VIII Encontro de Magistratura, do Ministério Público e da Defensoria Pública da Criança e do Adolescente do Estado do Ceará, no Tribunal de Justiça do Ceará. FRANCISCO CARLOS ROBERTO SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 0109171 2017 01/09/2017 Para tratar de assuntos referentes ao Plano de Trabalho para aquisição de uma ambulância, bem como aquisição de material médico hospitalar, junto a ESPLAM. FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
EXONERAÇÃO 135 2017 31/08/2017 JOSE GLADSTONE ANFRISIO PINTO - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
EXONERAÇÃO 134 2017 31/08/2017 ALBERTO DIORANGES DOS SANTOS VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE
DIÁRIA 2908173 2017 29/08/2017 Para participar do VIII Encontro da Magistratura, do Ministério Público e da Defensoria Pública da Criança e do Adolescente do Estado do Ceará”, no Auditório Dom Aloísio Lorscheider, Tribunal de Justiça do Ceará. MARIA EMANUELLE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 2308171 2017 23/08/2017 Para tratar de assuntos referentes ao Plano de Trabalho para aquisição de uma ambulância e aquisição de instrumentos musicais para a Banda de Música Municipal, junto a ESPLAM. FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
DIÁRIA 1608173 2017 16/08/2017 Para participar do Treinamento para os servidores que administram o CNA (Cadastro Nacional de Adoção), no Auditório do Tribunal do Júri, no Fórum Dr. José Saboia de Albuquerque. ANA ALZIRA NASCIMENTO RIBEIRO TEODOSIO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 1608172 2017 16/08/2017 Para conduzir a servidora, Maria Joseneide Guedes Barbosa, para participar do Treinamento do CNA (Cadastro Nacional de Adoção), no Auditório do Tribunal do Júri, no Fórum Dr. José Saboia de Albuquerque JOSE MARIA DE SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 1108171 2017 11/08/2017 Para tratar de assuntos de interesse do Município, referente ao transporte escolar com o Promotor Federal em Itapipoca-Ce. ANA FLÁVIA TEIXEIRA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES
NOMEAÇÃO 133 2017 10/08/2017 FRANCISCO ALVARO ALVES GARCEZ - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO, CONTROLE E OUVIDORIA
EXONERAÇÃO 132 2017 09/08/2017 MANUELA COSTA FERREIRA GOMES - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO, CONTROLE E OUVIDORIA
DIÁRIA 03081701 2017 03/08/2017 Para pegar os quatros conselheiros tutelares que participaram do evento CAPACITA BRASIL – EDIÇÃO NORDESTE/FORTALEZA. FRANCISCO CARLOS ROBERTO SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 0308171 2017 03/08/2017 Para tratar de assuntos referentes ao Termo de Ajuste nº 29/2016, diligência 0f. 103 – Câmara Técnica, junto a Secretaria da Saúde do Estado do Ceará. FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
NOMEAÇÃO 131 2017 01/08/2017 KAREN OLIVEIRA PAULA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL CLP-8
DIÁRIA 1407171 2017 14/07/2017 Para tratar de assuntos referentes ao Termo de Responsabilidade N° 03/2015 (Transporte de Alunos da Rede Estadual), junto a Secretaria da Educação do Estado e na ESPLAM na elaboração de Projetos para o Município. FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
DIÁRIA 0707171 2017 07/07/2017 Para tratar de assuntos de interesse do Município de Acaraú, junto a LJM Consultoria e P & C Assessoria. FRANCISCO ALVARO ALVES GARCEZ - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
DESIGNAR 131 2017 05/07/2017 ESDRAS FONTELIS DA COSTA - INSPECIONAR DESLOCAMENTO DIÁRIO
DIÁRIA 0407171 2017 04/07/2017 Conduzir uma conselheira tutelar ao SOPAI. FRANCISCO CARLOS ROBERTO SANTOS - MOTORISTA
DIÁRIA 0307173 2017 03/07/2017 Para comparecer na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricas – CIHPB da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social (Sede), prestando serviço relativo a emissão de carteiras de identidade e participando de uma capacitação de atualização do serviços para a emissão do RG conforme convênio firmado. FRANCISCO RAILSON RODRIGUES DOS SANTOS - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 0307171 2017 03/07/2017 Para comparecer na Coordenadoria de Identificação Humana e Defesa Biométricas – CIHPB da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social (Sede), prestando serviço relativo a emissão de carteiras de identidade e participando de uma capacitação de atualização do serviços para a emissão do RG conforme convênio firmado. MARIA SONIA RODRIGUES GOMES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 2906173 2017 29/06/2017 Para participar do Pregão Eletrônico nº 1206.01/2017 – Seleção de melhor proposta para registro de preço visando futuros e eventuais aquisições de gêneros alimentícios (perecíveis e não-perecíveis), destinados a Secretaria de Ação Social do Município de Acaraú-Ce, junto a Licita. TATIANE KERCIA DA PENHA - COORDENADOR EXECUTIVO
DIÁRIA 2106171 2017 21/06/2017 Para tratar de assuntos de interesse do Município, junto a Assembléia e APRECE. DENIS WILLIAN DOS SANTOS VASCONCELOS - CHEFE DE ARTICULAÇÃO POLITICA
DIÁRIA 0506173 2017 05/06/2017 Para resolver pendências referente a licitação de Polo de Conveniência Social na Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social – STDS/PROARES. JACQUELINE MARIA FERREIRA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DIÁRIA 2405172 2017 24/05/2017 Para participar no II Seminário da Infância e da Juventude, em Fortaleza. MARIA JOSENEIDE GUEDES BARBOSA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 2405171 2017 24/05/2017 Para conduzir a servidora, Maria Joseneide Guedes Barbosa para Fortaleza. JOSE MARIA DE SOUSA - MOTORISTA
DIÁRIA 1805173 2017 18/05/2017 Para participar do I Ciclo de Palestra sobre adoção de crianças e adolescentes da Faculdade Luciano Feijão. MARIA EMANUELLE RIBEIRO MENDES - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 130 2017 28/04/2017 MARIA SABRINA DE FREITAS RODRIGUES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS SETORIAIS CLP-8
EXONERAÇÃO 129 2017 28/04/2017 MARIA ZELIA FREIRE VIANA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS SETORIAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 128 2017 28/04/2017 KLAUDEMY FERREIRA GOMES - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO CLP-7
NOMEAÇÃO 127 2017 28/04/2017 JOSE ELIAS SILVEIRA FILHO - SUB-PROCURADOR CLP-3
EXONERAÇÃO 126 2017 28/04/2017 MATEUS LIMA LOUZADA - SUB-PROCURADOR CLP-3
DIÁRIA 0504171 2017 05/04/2017 Para conduzir a promovida Maria Edna da Conceição Rios para sua INTERNAÇÃO COMPULSÓRIA no Hospital de Saúde Mental de Messejana. ANA ALZIRA NASCIMENTO RIBEIRO TEODOSIO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 125 2017 03/04/2017 OSVALDO SOUSA DA MOTA - CHEFE DA DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE MERCADOS CLP-7
NOMEAÇÃO 124 2017 03/04/2017 ARTEMIA PEREIRA DA SILVA - COODENADOR PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A – ESCOLA JOELINA RIBEIRO RAMOS VIANA
DIÁRIA 1603171 2017 16/03/2017 Para acompanhar Pregão Eletrônico n° 2402.01/2017, a fim de locar veículos destinados ao transporte escolar dos alunos da rede pública de ensino do município de Acaraú-Ce. TEREZA ERCILIA LIMA VIEIRA BARBOSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 119 2017 08/03/2017 JOSE GLADSTONE ANFRISIO PINTO - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 118 2017 08/03/2017 OCTAVIO FERREIRA GOMES FILHO - CHEFE DE GABINETE CLP-1
NOMEAÇÃO 117 2017 08/03/2017 EXPEDITO MORAES MESQUITA - SECRETÁRIO DE ASSISTENCIA SOCIAL CLP-1
NOMEAÇÃO 123 2017 07/03/2017 MARIA HELENA COSTA ANDRADE - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CREAS CLP-5
EXONERAÇÃO 122 2017 07/03/2017 ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSITÊNCIA SOCIAL - SUAS CLP-4
NOMEAÇÃO 121 2017 07/03/2017 LUIS ALEXANDRE FERREIRA - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS CLP-5
NOMEAÇÃO 120 2017 07/03/2017 HERAILA RODRIGUES RIBEIRO - COORDENADOR DO CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS CLP-5
EXONERAÇÃO 116 2017 07/03/2017 JACQUELINE MARIA FERREIRA - SECRETÁRIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 115 2017 07/03/2017 EXPEDITO MORAES MESQUITA - CHEFE DE GABINETE CLP-1
NOMEAÇÃO 114 2017 07/03/2017 Art. 1º - NOMEAR a Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Acaraú para o período de 07/03/2017 até 31/12/2017, que será composta pelos seguintes servidores: • ANA FLÁVIA TEIXEIRA – C.P.F. nº. 017.290.073-50 – Presidente • MARIA ROSANGELA DE SOUSA – C.P.F. nº. 832.311.963-53 – Membro • ALESSANDRA CHAVES SILVA – C.P.F. nº. 746.722.743-49 – Membro COLETIVA
DESIGNAR 113 2017 07/03/2017 I - DESIGNAR o Pregoeiro e a respectiva equipe de apoio para atuarem nos trabalhos atinentes às licitações na modalidade pregão, de interesse da Administração Municipal, para o período de 07/03/2017 até 31/12/2017, que será composta pelos seguintes servidores: PREGOEIRO: ANA FLÁVIA TEIXEIRA – C.P.F. nº. 017.290.073-50. EQUIPE DE APOIO: SANDRA MARIA SILVEIRA OLIVEIRA - C.P.F. nº. 272.830.113-15; ANA ELVIRA CARVALHO DE LIMA - C.P.F nº 768.361.343-68; MARIA ROSANGELA DE SOUSA - C.P.F. nº. 832.311.963-53. SUPLENTE DA EQUIPE DE APOIO: ALESSANDRA CHAVES SILVA - C.P.F. nº. 746.722.743-49 COLETIVA
DIÁRIA 0603172 2017 06/03/2017 Para comparecer a sede da Procuradoria da República de Itapipoca, a fim de tratar assuntos de interesse deste Município. TEREZA ERCILIA LIMA VIEIRA BARBOSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 112 2017 06/03/2017 I – EXONERAR, a partir do dia 06/03/2017, o Pregoeiro e a respectiva equipe de apoio que atuavam nos trabalhos atinentes às licitações na modalidade pregão, de interesse da Administração Municipal, que será composta pelos seguintes servidores: PREGOEIRO: TATIANE KERCIA DA PENHA – C.P.F. nº. 014.253.993-71. EQUIPE DE APOIO: SANDRA MARIA SILVEIRA OLIVEIRA - C.P.F. nº. 272.830.113-15; ANA ELVIRA CARVALHO DE LIMA - C.P.F nº 768.361.343-68; MARIA ROSANGELA DE SOUSA - C.P.F. nº. 832.311.963-53. SUPLENTE DA EQUIPE DE APOIO: ALESSANDRA CHAVES SILVA - C.P.F. nº. 746.722.743-49 COLETIVA
EXONERAÇÃO 111 2017 06/03/2017 I – EXONERAR, a partir do dia 06/03/2017, Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Acaraú, composta pelos seguintes servidores: • TATIANE KERCIA DA PENHA – C.P.F. nº. 014.253.993-71 - Presidente. • MARIA ROSANGELA DE SOUSA – C.P.F. nº. 832.311.963-53 – Membro • ALESSANDRA CHAVES SILVA – C.P.F. nº. 746.722.743-49 – Membro COLETIVA
NOMEAÇÃO 01031 2017 01/03/2017 MARJORE PEREIRA DA SILVA - ORDENADORA DE DESPESAS
EXONERAÇÃO 27021 2017 27/02/2017 DENIS WILLIAN DOS SANTOS VASCONCELOS - ORDENADOR DE DESPESAS
DIÁRIA 2102171 2017 21/02/2017 Para comparecer ao Tribunal de Contas dos Municípios do Estado do Ceará, a fim de tratar assuntos específicos sobre o processo n° 31683/13, de interesse da Secretaria de Infraestrutura do Município de Acaraú. TEREZA ERCILIA LIMA VIEIRA BARBOSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 1302171 2017 13/02/2017 Para comparecer em audiência designada para o dia 14/02/17, na sede da Procuradoria do Trabalho de Sobral, conforme Notificação n° 660.2017. TEREZA ERCILIA LIMA VIEIRA BARBOSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
DIÁRIA 1002172 2017 10/02/2017 Para comparecer em audiência designada, na sede da Procuradoria da República de Itapipoca, a fim de tratar assuntos específicos da Recomendação Ministerial encaminha ao Município. TEREZA ERCILIA LIMA VIEIRA BARBOSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 07022 2017 07/02/2017 Art. 1º - NOMEAR a Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Acaraú para o período de 07/02/2017 até 31/12/2017, que será composta pelos seguintes servidores: • TATIANE KERCIA DA PENHA – C.P.F. nº. 014.253.993-71 – Presidente • MARIA ROSANGELA DE SOUSA – C.P.F. nº. 832.311.963-53 – Membro • ALESSANDRA CHAVES SILVA – C.P.F. nº. 746.722.743-49 – Membro COLETIVA
DESIGNAR 07021 2017 07/02/2017 I - DESIGNAR o Pregoeiro e a respectiva equipe de apoio para atuarem nos trabalhos atinentes às licitações na modalidade pregão, de interesse da Administração Municipal, para o período de 07/02/2017 até 31/12/2017, que será composta pelos seguintes servidores: PREGOEIRO: TATIANE KERCIA DA PENHA – C.P.F. nº. 014.253.993-71. EQUIPE DE APOIO: SANDRA MARIA SILVEIRA OLIVEIRA - C.P.F. nº. 272.830.113-15; ANA ELVIRA CARVALHO DE LIMA - C.P.F nº 768.361.343-68; MARIA ROSANGELA DE SOUSA - C.P.F. nº. 832.311.963-53. SUPLENTE DA EQUIPE DE APOIO: ALESSANDRA CHAVES SILVA - C.P.F. nº. 746.722.743-49 COLETIVA
EXONERAÇÃO 06022 2017 06/02/2017 I – EXONERAR, a partir do dia 06/02/2017, Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Acaraú, composta pelos seguintes servidores: ? FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA – C.P.F. nº. 674.211.803-20 – Presidente ? MARIA ROSANGELA DE SOUSA – C.P.F. nº. 832.311.963-53 – Membro ? ALESSANDRA CHAVES SILVA – C.P.F. nº. 746.722.743-49 – Membro COLETIVA
EXONERAÇÃO 06021 2017 06/02/2017 I – EXONERAR, a partir do dia 06/02/2017, o Pregoeiro e a respectiva equipe de apoio que atuavam nos trabalhos atinentes às licitações na modalidade pregão, de interesse da Administração Municipal, que será composta pelos seguintes servidores: PREGOEIRO: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA – C.P.F. nº. 674.211.803-20. EQUIPE DE APOIO: SANDRA MARIA SILVEIRA OLIVEIRA - C.P.F. nº. 272.830.113-15; ANA ELVIRA CARVALHO DE LIMA - C.P.F nº 768.361.343-68; MARIA ROSANGELA DE SOUSA - C.P.F. nº. 832.311.963-53. SUPLENTE DA EQUIPE DE APOIO: ALESSANDRA CHAVES SILVA - C.P.F. nº. 746.722.743-49 COLETIVA
NOMEAÇÃO 01021713 2017 01/02/2017 MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. DEPUTADO JOSÉ FILOMENO
NOMEAÇÃO 01021712 2017 01/02/2017 IRAMAR JOSE DE FREITAS - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR DA E.E.I.E.F. SOFIA NUNES DE FREITAS
NOMEAÇÃO 01021711 2017 01/02/2017 SOLANGE DAISY DA ROCHA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR DA E.E.I.E.F. MANOEL JOÃO DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 01021710 2017 01/02/2017 JOAO DELINO DE SOUSA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. HERMINIA FRANKLINA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 01021709 2017 01/02/2017 MARIA GERMANA DE SOUSA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. MANOEL JOÃO DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 01021707 2017 01/02/2017 CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. MARIA NAZARÉ VIANA
NOMEAÇÃO 01021706 2017 01/02/2017 MARIA SOLANGE SALDANHA FREITAS - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. MANOEL DUCA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 01021705 2017 01/02/2017 JOSE APOLIMAR DA SILVA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. JOÃO JAIME FERREIRA GOMES FILHO - CV
NOMEAÇÃO 01021704 2017 01/02/2017 RENATA MICHELE MARTINS CRUZ SOUSA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. HUGO MARTINS DOS SANTOS
NOMEAÇÃO 01021703 2017 01/02/2017 RITA VIVIANE DA SILVEIRA COSTA - DIRETOR(A) DA E.E.F. PROFESSORA FRANCSICA SILVEIRA GOMES
NOMEAÇÃO 01021702 2017 01/02/2017 RENATA FREITAS RODRIGUES SOARES - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. DEPUTADO JOSÉ FILOMENO
NOMEAÇÃO 01021701 2017 01/02/2017 CRISTIANE ALADIA SILVEIRA RIBEIRO - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. ANTÔNIO FERREIRA SALES
NOMEAÇÃO 0102178 2017 01/02/2017 FRANCISCA ELBA DE SENA - DIRETOR(A) DA E.E.I.E.F. PROFESSORA MARIA LEONETE BRANDÃO
DIÁRIA 3101171 2017 31/01/2017 Para tratar de assuntos do interesse do Município junto a Receita Federal. HELIA MARIA RODRIGUES FONTENELLE - CHEFE DO ESCRITÓRIO DE REPRESENTAÇÃO CLP-3
DIÁRIA 1901171 2017 19/01/2017 Para tratar de assuntos do interesse do Município junto ao Tribunal de Contas do Estado – TCE, Tribunal de Contas dos Municípios – TCM, Tribunal de Justiça do Ceará e outras providências. TEREZA ERCILIA LIMA VIEIRA BARBOSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 020117188 2017 02/01/2017 MARIA GERMANA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL E-E.E.I.E.F. CORACI SOARES
NOMEAÇÃO 020117187 2017 02/01/2017 FRANCISCA ELIANE ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL E-E.E.I.E.F. RAIMUNDO BATISTA DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 020117186 2017 02/01/2017 DIANA DE MEDEIROS ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL D-E.E.I.E.F. RAIMUNDO ROSA DO NASCIMENTO
NOMEAÇÃO 020117185 2017 02/01/2017 CHYRLEI DIANA GONZAGA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. FERNANDO FALCÃO
NOMEAÇÃO 020117184 2017 02/01/2017 MARIA DO SOCORRO GOMES DA SILVA E SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. FERNANDO FALCÃO
NOMEAÇÃO 020117183 2017 02/01/2017 MARIA DE FATIMA DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. ANTONIO LINO RODRIGUES
NOMEAÇÃO 020117182 2017 02/01/2017 MARIA SUELI GOMES MOURA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. FERNANDO FALCÃO
NOMEAÇÃO 020117181 2017 02/01/2017 ANTONIA GEISA LUCAS AZEVEDO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL D - E.E.I.E.F. DONA ODETE SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117180 2017 02/01/2017 MARIA LUIZA DE SOUZA SILVEIRA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL C-C.E.I. MANOEL DANIEL DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117179 2017 02/01/2017 JOSE VANDERLER ALVES - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C
NOMEAÇÃO 020117178 2017 02/01/2017 MARIA NAZIDIA ALVES - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - C.E.I. DONA MINERVINA ROCHA
NOMEAÇÃO 020117177 2017 02/01/2017 MARIA REGINA DE FREITAS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES
NOMEAÇÃO 020117176 2017 02/01/2017 MARIA IVANEUDA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. EXPEDITO JOSÉ DE FREITAS
NOMEAÇÃO 020117175 2017 02/01/2017 MARCIA REGY ARAUJO PINTO - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOÃO JAIME F. GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 020117174 2017 02/01/2017 LUCIANA DE FREITAS VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROQUE LOPES DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 020117173 2017 02/01/2017 MARIA TAYNARA ARAUJO LOPES - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. CAROLINO LOPES DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 020117172 2017 02/01/2017 LIVIA MARA DE VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - C.E.I. SOFIA NUNES DE FREITAS
NOMEAÇÃO 020117171 2017 02/01/2017 MARIA FABIA DE SOUSA - SECREÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. MARIA NAZARÉ VIANA
NOMEAÇÃO 020117170 2017 02/01/2017 FRANCISCA ELINE MATIAS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. PROF. MARIA LEONETE BRANDÃO
NOMEAÇÃO 020117169 2017 02/01/2017 BRUNA NARA ARAUJO ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES
NOMEAÇÃO 020117168 2017 02/01/2017 CAMILA MUNIZ VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOAQUIM JOSÉ RODRIGUES
NOMEAÇÃO 020117167 2017 02/01/2017 FRANCISCO MARCIO VASCONCELOS BRANDAO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOÃO JAIME F. GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 020117166 2017 02/01/2017 MARIA DE JESUS ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOÃO JAIME F. GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 020117165 2017 02/01/2017 MARTA MARIA ARAUJO LOUSADA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. EXPEDITO JOSÉ DE FREITAS
NOMEAÇÃO 020117164 2017 02/01/2017 MARIA IZETE SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ANSELMO JOSÉ DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117163 2017 02/01/2017 MARIA INETE SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ANSELMO JOSÉ DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117162 2017 02/01/2017 RITA DE FATIMA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROQUE LOPES DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 020117161 2017 02/01/2017 MICHELE NEILA DA ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROQUE LOPES DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 020117160 2017 02/01/2017 MARIA AURICIRLENE DE SOUZA ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. CAROLINO LOPES DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 020117159 2017 02/01/2017 JOSE CESAR DA SILVA FILHO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. LAURA FURTADO DO NASCIMENTO
NOMEAÇÃO 020117158 2017 02/01/2017 MARIA ELIENE DOS SANTOS COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. LAURA FURTADO DO NASCIMENTO
NOMEAÇÃO 020117157 2017 02/01/2017 EDINETE RIBEIRO DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - C.E.I. MANOEL DANIEL DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117156 2017 02/01/2017 MARIA DULCE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ARISTIDES FLORIANO DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 020117155 2017 02/01/2017 MARIA DE LOURDES DE SENA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ARISTIDES FLORIANO DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 020117154 2017 02/01/2017 MARIA RENATA ALVES GUILHERME - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO
NOMEAÇÃO 020117153 2017 02/01/2017 RITA DE CASSIA BATALHA DO NASCIMENTO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOSÉ AUGUSTO DE VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 020117152 2017 02/01/2017 MARIA VANDISMAR DE SOUSA CHAVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - C.E.I. TEREZA FERNANDES CUNHA
NOMEAÇÃO 020117151 2017 02/01/2017 NAGELA THAIS RAMOS VASCONCELOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. MARIA RAMOS
NOMEAÇÃO 020117150 2017 02/01/2017 FRANCISCA SILVIA VASCONCELOS SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. RUFINA MAGALHAS DE FARIAS
NOMEAÇÃO 020117149 2017 02/01/2017 DANIELE MEDEIROS MARQUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - C.E.I. DONA MINERVINA ROCHA
NOMEAÇÃO 020117148 2017 02/01/2017 MARIA ELINETE DE FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. SOFIA NUNES DE FREITAS
NOMEAÇÃO 020117147 2017 02/01/2017 MARIA LUZIANE DE FREITAS DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. SOFIA NUNES DE FREITAS
NOMEAÇÃO 020117146 2017 02/01/2017 FRANCISCO DAYVISON ANDRADE DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL C - E.E.I.E.F. MARIA NAZARÉ VIANA
NOMEAÇÃO 020117145 2017 02/01/2017 MARCILENE DE FATIMA PEDRO - COORDENADOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROSA FERREIRA DIAS
NOMEAÇÃO 020117144 2017 02/01/2017 MARIA SOLANGE DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOÃO JAIME F. GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 020117143 2017 02/01/2017 RITA MARIA DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. EXPEDITO JOSÉ DE FREITAS
NOMEAÇÃO 020117142 2017 02/01/2017 MARIA EVANIA DE SOUSA OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - C.E.I. DONA MINERVINA ROCHA
NOMEAÇÃO 020117141 2017 02/01/2017 MARIA IVONE MORAES - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ANSELMO JOSÉ DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117140 2017 02/01/2017 LUIZ VALDERI DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROQUE LOPES DE ARAUJO
NOMEAÇÃO 020117139 2017 02/01/2017 MARIA CLEMILDA SILVEIRA VASCONCELOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. CAROLINO LOPES DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 020117138 2017 02/01/2017 ELISANGELA RODRIGUES LOPES - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - C.E.I. PROF. TEREZA FERNANDES CUNHA
NOMEAÇÃO 020117137 2017 02/01/2017 FRANCISCO JOFRE OLIVEIRA DA COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. LAURA FURTADO DO NASCIMENTO
NOMEAÇÃO 020117136 2017 02/01/2017 GERALDO FRANCISCO LINO FILHO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ARISTIDES FLORIANO DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 020117135 2017 02/01/2017 LILIANE MARIA DOS SANTOS NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOAQUIM TIAGO DO NASCIMENTO
NOMEAÇÃO 020117134 2017 02/01/2017 GILVANE FERREIRA AVELAR - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. JOSÉ AUGUSTO DE VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 020117133 2017 02/01/2017 FABIO JUNIOR DO NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. RUFINA MAGALHAES DE FARIAS
NOMEAÇÃO 020117132 2017 02/01/2017 JOSE BENEDITO SILVEIRA ROCHA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. MARIA NAZARÉ VIANA
NOMEAÇÃO 020117131 2017 02/01/2017 MARIA CARMELUCIA DE FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. SOFIA NUNES DE FREITAS
NOMEAÇÃO 020117130 2017 02/01/2017 CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. MARIA NAZARÉ VIANA
NOMEAÇÃO 020117129 2017 02/01/2017 CRISTIANE DA SILVA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL C - E.E.I.E.F. ROSA FERREIRA DIAS
NOMEAÇÃO 020117128 2017 02/01/2017 FRANCISCO VAGNO MARQUES ALVES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL B - E.E.I.E.F. ANTONIO INÁCIO FILHO
NOMEAÇÃO 020117127 2017 02/01/2017 MARIA SANDRINEY TAVARES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO PEDAGÓGICO - ESCOLA NUCLEADA NÍVEL B - E.E.I.E.F. MANOEL ALBUQUERQUE FILHO
NOMEAÇÃO 020117126 2017 02/01/2017 ELIZIANE QUEDNA DA SILVA SILVEIRA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. HERMINIA FRANKLINA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117125 2017 02/01/2017 JOSELANE SOUZA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. ANTÔNIO FERREIRA SALES
NOMEAÇÃO 020117124 2017 02/01/2017 NEIDE HELENA VASCONCELOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. MANOEL DUCA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117123 2017 02/01/2017 ANGELA MARIA DA COSTA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020117122 2017 02/01/2017 SOCORRO JANETE DA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. RAIMUNDA DOMINGUES DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 020117121 2017 02/01/2017 MARIA GORETE OLIVEIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. JOAO DOMINGUES DE SOUSA
NOMEAÇÃO 020117120 2017 02/01/2017 FRANCISCA DAS CHAGAS DE FREITAS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. PROF. FRANCISCA SILVEIRA GOMES
NOMEAÇÃO 020117119 2017 02/01/2017 RITA HELENA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. DONA EULINA MAGALHÃES
NOMEAÇÃO 020117118 2017 02/01/2017 JOSE SAMIR RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. JOÃO DOMINGUES DE SOUSA
NOMEAÇÃO 020117117 2017 02/01/2017 JOANA RITA FONTELES FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B
NOMEAÇÃO 020117116 2017 02/01/2017 MARCIA RITA DE ARAUJO RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. JOÃO LOURENÇO PEREIRA DA ROCHA
NOMEAÇÃO 020117115 2017 02/01/2017 GELICLEUDA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. JOÃO LOURENÇO PEREIRA DA ROCHA
NOMEAÇÃO 020117114 2017 02/01/2017 MARIA VALDENIR ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. RAIMUNDA DOMINGUES DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 020117113 2017 02/01/2017 RITA DE CASSIA LOPES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. RAIMUNDA DOMINGUES DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 020117112 2017 02/01/2017 SUZANA ALINE SILVEIRA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. HERMINIA FRANKLINA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117111 2017 02/01/2017 MARIA VIRGINIA OLIVEIRA MARCAL - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. HERMINIA FRANKLINA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117110 2017 02/01/2017 MARIA REJANIA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. ANTONIO FERREIRA SALES
NOMEAÇÃO 020117109 2017 02/01/2017 MARIA JOSIANE DA COSTA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. DONA EULINA MAGALHÃES
NOMEAÇÃO 020117108 2017 02/01/2017 JOSE JARDENE DE AGUIAR - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. ANTONIO FERREIRA SALES
NOMEAÇÃO 020117107 2017 02/01/2017 FRANCISCA NEILA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. MANOEL DUCA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117106 2017 02/01/2017 ANA RITA DE FREITAS MUNIZ - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. JOÃO DOMINGUES DE SOUSA
NOMEAÇÃO 020117105 2017 02/01/2017 EDESIO JOSE ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. PROF. FRANCISCA SILVEIRA GOMES
NOMEAÇÃO 020117104 2017 02/01/2017 MARIA NAGILA DA SILVEIRA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. MANOEL DUCA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 020117103 2017 02/01/2017 MARIA SANDRINA ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. PROF. FRANCISCA SILVEIRA GOMES
NOMEAÇÃO 020117102 2017 02/01/2017 ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. PROF. MARIA LEONETE BRANDÃO
NOMEAÇÃO 020117101 2017 02/01/2017 FRANCISCA ELBA DE SENA - COORDENADOR(A) PEDAGOGICA DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.F. PROF. MARIA LEONETE BRANDÃO
NOMEAÇÃO 020117100 2017 02/01/2017 THERCIA MARIA BARROS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. ANTÔNIO FERREIRA SALES
NOMEAÇÃO 02011799 2017 02/01/2017 LUIS DAMASCENO COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. PROF. FRANCISCA SILVEIRA GOMES
NOMEAÇÃO 02011798 2017 02/01/2017 ADRICIA OLIVEIRA MARQUES - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. RAIMUNDA DOMINGUES DE OLIVEIRA
NOMEAÇÃO 02011797 2017 02/01/2017 FRANCISCO VALDEON DE LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. HERMINIA FRANKLINA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 02011796 2017 02/01/2017 JOANA BATISTA VENANCIO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. JOÃO DOMINGUES DE SOUSA
NOMEAÇÃO 02011795 2017 02/01/2017 FRANCISCA LIDIANE KEILA DA PENHA ALMEIDA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. PROF. MARIA LEONETE BRANDÃO
NOMEAÇÃO 02011794 2017 02/01/2017 JONAS CARLOS ARAUJO SILVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. JOÃO LOURENÇO PEREIRA DA ROCHA
NOMEAÇÃO 02011793 2017 02/01/2017 FRANCISCO DE ARAUJO SILVEIRA FILHO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. DONA EULINA MAGALHAES
NOMEAÇÃO 02011792 2017 02/01/2017 MARIA SOLANGE SALDANHA FREITAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL B - E.E.I.E.F. MANOEL DUCA DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 02011791 2017 02/01/2017 SOLANGE DAISY DA ROCHA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.F. MANOEL JOAO DE ARAUJO
NOMEAÇÃO 02011790 2017 02/01/2017 MARIA DO ROSARIO FREITAS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A-E.E.I.E.F LUCIO TEIXEIRA DE VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 02011789 2017 02/01/2017 DANIELE MEDEIROS SILVEIRA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A-E.E.I.E.F HUGO MARTINS DOS SANTOS
NOMEAÇÃO 02011788 2017 02/01/2017 FRANCISCA FABIA GUILHERME FERREIRA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A-E.E.I.E.F DOM JOSÉ
NOMEAÇÃO 02011787 2017 02/01/2017 MARIA DE FATIMA MARTINS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A-E.E.I.E.F PROF. TERESA DE JESUS SILVA
NOMEAÇÃO 02011786 2017 02/01/2017 MARCIO JOSE GOMES DE ANDRADE - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A-E.E.I.E.F DEPUTADO JOSÉ FILOMENO
NOMEAÇÃO 02011785 2017 02/01/2017 MARIA CONCEICAO SILVEIRA ROCHA - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A-E.E.I.E.F PROF. JOELINA RIBEIRO RAMOS
NOMEAÇÃO 02011784 2017 02/01/2017 MARIA DA CONCEICAO DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A) DE ESCOLA POLO NIVEL A-E.E.I.E.F JOAO JAIME FERREIRA GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 02011783 2017 02/01/2017 DANIELE ELOI SODRE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-ANEXO MANOEL JOÃO
NOMEAÇÃO 02011782 2017 02/01/2017 SOCORRO MAGNA DE MENESES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. HIGINO DE SOUSA BRANDÃO
NOMEAÇÃO 02011781 2017 02/01/2017 ALINE MUNIZ DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. MANOEL JOAO DE ARAUJO
NOMEAÇÃO 02011780 2017 02/01/2017 FRANCISCA LEIDIANE FORTUNA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. MANOEL JOAO DE ARAUJO
NOMEAÇÃO 02011779 2017 02/01/2017 PEDRO HENRIQUE SILVA DE ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. JOELINA RIBEIRO RAMOS
NOMEAÇÃO 02011778 2017 02/01/2017 SUELI ROCHA BRANDAO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. MANOEL JOAO DE ARAUJO
NOMEAÇÃO 02011777 2017 02/01/2017 ELIANA MARIA DE FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. LUCIO TEIXEIRA DE VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 02011776 2017 02/01/2017 MARCIA VALERIA FONTENELES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. LUCIO TEIXEIRA DE VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 02011775 2017 02/01/2017 MARIA SOCORRO ARAUJO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. LUCIO TEIXEIRA DE VASCONCELOS
NOMEAÇÃO 02011774 2017 02/01/2017 MARIA JULIANA DA SILVA SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. HUGO MARTINS DOS SANTOS
NOMEAÇÃO 02011773 2017 02/01/2017 ANTONIA NEUZIRENE DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. HUGO MARTINS DOS SANTOS
NOMEAÇÃO 02011772 2017 02/01/2017 NEURIVANE ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. HIGINO DE SOUSA BRANDÃO
NOMEAÇÃO 02011771 2017 02/01/2017 ERISVALDO MENDES CABRAL - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. HIGINO DE SOUSA BRANDÃO
NOMEAÇÃO 02011770 2017 02/01/2017 LUCILENE MUNIZ DE SOUZA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. DOM JOSÉ
NOMEAÇÃO 02011769 2017 02/01/2017 LIDIANE BATALHA RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. DOM JOSÉ
NOMEAÇÃO 02011768 2017 02/01/2017 MARIA ROSIMEIRE DE VASCONCELOS SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. DOM JOSÉ
NOMEAÇÃO 02011767 2017 02/01/2017 MARLY OLIVIA DO NASCIMENTO FREITAS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. PROF. TERESA DE JESUS SILVA
NOMEAÇÃO 02011766 2017 02/01/2017 MARIA LETICE MENESES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-ANEXO CRECHE LUIZA CRUZ
NOMEAÇÃO 02011765 2017 02/01/2017 MARIA NAIR DO NASCIMENTO MENESES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-ANEXO CRECHE LUIZA CRUZ
NOMEAÇÃO 02011764 2017 02/01/2017 RENATA FREITAS RODRIGUES SOARES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. DEPUTADO JOSÉ FILOMENO
NOMEAÇÃO 02011763 2017 02/01/2017 KLAUDEMY FERREIRA GOMES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A
NOMEAÇÃO 02011762 2017 02/01/2017 MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. PROF. TERESA DE JESUS SILVA
NOMEAÇÃO 02011761 2017 02/01/2017 ANA LUCIA SALVINO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. PROF. TERESA DE JESUS SILVA
NOMEAÇÃO 02011760 2017 02/01/2017 MARIA SUELI ALVES DE SOUSA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. PROF. TERESA DE JESUS SILVA
NOMEAÇÃO 02011759 2017 02/01/2017 NATHYELE DE ARAUJO FONTELES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. PROF. JOELINA RIBEIRO RAMOS
NOMEAÇÃO 02011758 2017 02/01/2017 CYNARA MARIA ARAUJO SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NIVEL A-E.E.I.E.F. PROF. JOELINA RIBEIRO RAMOS
NOMEAÇÃO 02011757 2017 02/01/2017 MANOEL ANDRE GONCALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. PROF. JOELINA RIBEIRO RAMOS
NOMEAÇÃO 02011756 2017 02/01/2017 SANDRA NAIANY VASCONCELOS MOREIRA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. JOAO JAIME F. GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 02011755 2017 02/01/2017 JOSE APOLIMAR DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO DE ESCOLA POLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. JOAO JAIME F. GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 02011754 2017 02/01/2017 DEBORA MEDEIROS FERNANDES DE SOUZA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. MANOEL JOÃO DE ARAÚJO
NOMEAÇÃO 02011753 2017 02/01/2017 SILENE MARIA ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. JOÃO RIBEIRO RAMOS
NOMEAÇÃO 02011752 2017 02/01/2017 IZABELE CRISTINA FONTENELES DIAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. HUGO MARTINS DOS SANTOS
NOMEAÇÃO 02011751 2017 02/01/2017 JECKSON TIAGO ARAUJO DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. DOM JOSÉ
NOMEAÇÃO 02011750 2017 02/01/2017 PRISCILLA CARMEM DE SOUSA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. JOAO JAIME F. GOMES FILHO
NOMEAÇÃO 02011749 2017 02/01/2017 ROBERTO JOSE VASCONCELOS CHAVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. DEPUTADO JOSÉ FILOMENO
NOMEAÇÃO 02011748 2017 02/01/2017 MARIA MENESES MAGALHAES FARIAS - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. PROF. TERESA DE JESUS SILVA
NOMEAÇÃO 02011747 2017 02/01/2017 MARIA MARLENE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA PÓLO NÍVEL A - E.E.I.E.F. PROF. JOELINA RIBEIRO RAMOS
NOMEAÇÃO 02011746 2017 02/01/2017 TERESA BELGICA MOURA DE ANDRADE - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MATRICULA E CENTRAL DE DADOS CLP-9
NOMEAÇÃO 02011745 2017 02/01/2017 ELVIRA ARAUJO FELIPE ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO AS SECRETARIAS ESCOLARES E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
NOMEAÇÃO 02011744 2017 02/01/2017 FRANCISCA ELINETE ALVES - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO AS SECRETARIAS ESCOLARES E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
NOMEAÇÃO 02011743 2017 02/01/2017 MANOEL AVELAR RIBEIRO - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DE GESTÃO PARTICIPATIVA E DEMOCRÁTICA E FORMAÇÃO DE GESTORES CLP-9
NOMEAÇÃO 02011742 2017 02/01/2017 DEBORAH LEONE VASCONCELOS CHAVES - ASSESSOR TECNICO DO NÚCLEO DE REGULARIZAÇÃO E FUNCIONAMENTO ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 02011741 2017 02/01/2017 MARIA SALOME NETA - COORDENAÇÃO DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO À GESTÃO-CONAG CLP-6
NOMEAÇÃO 02011740 2017 02/01/2017 MARIA LIDIA LINHARES - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
NOMEAÇÃO 02011739 2017 02/01/2017 EDUARDO NASCIMENTO DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
NOMEAÇÃO 02011738 2017 02/01/2017 ROSA IRENE DE PAIVA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
NOMEAÇÃO 02011737 2017 02/01/2017 MARIA SUELI FREITAS RAMOS - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02011736 2017 02/01/2017 MARIA MARILIA DO NASCIMENTO MOURA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02011735 2017 02/01/2017 MARIA JACILENE SANTANA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
NOMEAÇÃO 02011734 2017 02/01/2017 MARIA ELIANE VAZ - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA PAIC CLP-8
NOMEAÇÃO 02011733 2017 02/01/2017 MARCIA CRUZ DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02011732 2017 02/01/2017 IZOLDA MARIA DE FREITAS VASCONCELOS - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02011731 2017 02/01/2017 CLAUDENIRA MARCIA FONTINELES - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02011730 2017 02/01/2017 SUERLI SILIANE DE FARIAS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011729 2017 02/01/2017 RITA VIVIANE DA SILVEIRA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011728 2017 02/01/2017 DANIELLE SOUSA DA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011727 2017 02/01/2017 FRANCISCO GLEISON DE PAULO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011726 2017 02/01/2017 MARIA ALMERINA DE VASCONCELOS - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011725 2017 02/01/2017 FRANCISCA ANDREZZA ALVES - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011724 2017 02/01/2017 FABIO MIRANDA DA COSTA - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011723 2017 02/01/2017 BENEDITO JESUS DE MENEZES - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011722 2017 02/01/2017 ANA CLAUDIA FERREIRA FURTADO - SUPERINTENDENCIAS PEDAGÓGICAS REGIONAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 02011721 2017 02/01/2017 RENATA MICHELE MARTINS CRUZ SOUSA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
NOMEAÇÃO 02011720 2017 02/01/2017 RAIMUNDO VALDEMIR LOPES - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
NOMEAÇÃO 02011719 2017 02/01/2017 JOAO DELINO DE SOUSA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
NOMEAÇÃO 02011718 2017 02/01/2017 NADIA MARIA GURGEL ARAUJO - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02011717 2017 02/01/2017 MATEUS BEZERRA BERNARDINO - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02011716 2017 02/01/2017 LUCELIA DOS SANTOS COSTA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02011715 2017 02/01/2017 NEGEIRIANE CARNEIRO CARVALHO - ASSESSOR DO NÚCLEO DO PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA CLP-8
NOMEAÇÃO 02011714 2017 02/01/2017 FRANCISCA CARITAS RIBEIRO NOGUEIRA - ASSESSOR DO NÚCLEO TECNOLÓGICO EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02011713 2017 02/01/2017 MICHELE DAYANA VASCONCELOS - ASSESSOR DO NÚCLEO DE FORMAÇÃO, PROGRAMAS, PROJETOS E AVALIAÇÃO CLP-8
NOMEAÇÃO 02011712 2017 02/01/2017 LEONARDO GONCALVES SILVA - ASSESSOR DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL CLP-8
NOMEAÇÃO 02011711 2017 02/01/2017 LEILA MARIA RODRIGUES - COORDENADOR DO NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO PEDAGÓGICO - CONAP CLP-6
NOMEAÇÃO 02011710 2017 02/01/2017 JOSE FELIPE DE FARIAS RIBEIRO - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO CLP-10
NOMEAÇÃO 0201179 2017 02/01/2017 VIGNATTE VIEIRA FERREIRA - CHEFE DA DIVISÃO DO NÚCLEO DE MANUTENÇÃO CLP-10
NOMEAÇÃO 0201178 2017 02/01/2017 FRANCISCO FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 0201177 2017 02/01/2017 ALBERTO DIORANGES DOS SANTOS VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 0201176 2017 02/01/2017 DIANE MARY DOS SANTOS VASCONCELOS - ASSESSOR TÉCNICO DO NÚCLEO DA MERENDA ESCOLAR CLP-9
NOMEAÇÃO 0201175 2017 02/01/2017 FRANCISCO ROMUALDO FONTELES - ASSESSOR DO NUCLEO ADMINISTRATIVO CLP-8
NOMEAÇÃO 0201174 2017 02/01/2017 ISMAEL NASCIMENTO DOS SANTOS - COORDENADOR DO NÚCLEO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO - CONAF CLP-6
NOMEAÇÃO 0201173 2017 02/01/2017 RITA DE FATIMA FERNANDES DE ANDRADE - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 0201172 2017 02/01/2017 JOSE AUCELY SILVEIRA - ASSESSOR TECNICO DE PLANEJAMENTO E POLITICA EDUCACIONAL CLP-8
NOMEAÇÃO 0201171 2017 02/01/2017 ELIZIANE RODRIGUES LOPES - ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE CLP-6
NOMEAÇÃO 110 2017 02/01/2017 FRANCISCO DAS CHAGAS FURTADO MALAQUIAS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 110A 2017 02/01/2017 RENATO ALVES DOS SANTOS - ADMINISTRADOR TG 10-018
NOMEAÇÃO 110B 2017 02/01/2017 MARJORE PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR DO NUCLEO FINANCEIRO CLP-8
NOMEAÇÃO 109 2017 02/01/2017 EVANDRO RUI NASCIMENTO LOUZADA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE FINANÇAS CLP-4
NOMEAÇÃO 108 2017 02/01/2017 AURILEDA LUCIA SILVA BRANDAO - OUVIDOR MUNICIPALCLP-7
NOMEAÇÃO 107 2017 02/01/2017 SIMAO PEDRO DE CARVALHO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONTROLE INTERNO CLP-5
NOMEAÇÃO 106 2017 02/01/2017 AIRTON JOSE DA SILVA - COMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL CLP-6
NOMEAÇÃO 105 2017 02/01/2017 DARIO ARAUJO FELIPE ROCHA - CHEFIA DE TRANSPORTES CLP-6
NOMEAÇÃO 104 2017 02/01/2017 FRANCISCO ERIVAN DA COSTA - SUPERVISOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES CLP-9
NOMEAÇÃO 104A 2017 02/01/2017 CICERO MARQUES DE ARAUJO - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
NOMEAÇÃO 103 2017 02/01/2017 HELIA MARIA RODRIGUES FONTENELLE - CHEFE DO ESCRITÓRIO DE REPRESENTAÇÃO CLP-3
NOMEAÇÃO 103A 2017 02/01/2017 DEUZANI GONZAGA ALVES DE CARVALHO - SUPERVISOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES CLP-9
NOMEAÇÃO 102A 2017 02/01/2017 ALEXANDRE MENEZES DOS SANTOS - UPERVISOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES CLP-9
NOMEAÇÃO 102 2017 02/01/2017 MARIA DA CONCEICAO FERNANDES LUCAS - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA CLP-7
NOMEAÇÃO 101 2017 02/01/2017 NILTON WELINGTON E SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES CLP-5
NOMEAÇÃO 101A 2017 02/01/2017 JOSE MILTON JUNIOR - SUPERVISOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES CLP-9
NOMEAÇÃO 100 2017 02/01/2017 ALEXSANDRO JOSUE FERREIRA - CHEFE DA DIVISÃO DE SETOR PESSOAL CLP-6
NOMEAÇÃO 099 2017 02/01/2017 AUREA SALES MARTINS FONTENELLE - ASSESSOR DO NUCLEO DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL CLP-7
NOMEAÇÃO 098 2017 02/01/2017 FRANCISCO DE SOUSA CARVALHO - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO TÉCNICA E LOGISTICA CLP-7
NOMEAÇÃO 097 2017 02/01/2017 FERNANDA ARAUJO FONTELES - COORDENADOR EXECUTIVO DO CAPS CLP-7
NOMEAÇÃO 096 2017 02/01/2017 FRANCISCO SAMUEL ROCHA SILVA - CHEFE DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS CLP-7
NOMEAÇÃO 095 2017 02/01/2017 ALIDA ANDRADE SAMPAIO - COORDENADOR DO CENTRO DE SAÚDE CLP-7
NOMEAÇÃO 094 2017 02/01/2017 ROSIANNI DE FATIMA OLIVEIRA SILVEIRA - COORDENADOR DE SAÚDE BUCAL CLP-7
NOMEAÇÃO 093 2017 02/01/2017 DENNIS MOREIRA GOMES - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA CLP-7
NOMEAÇÃO 092 2017 02/01/2017 MARIA DO ROSARIO DO NASCIMENTO RODRIGUES - COORDENADOR DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA CLP-7
NOMEAÇÃO 091 2017 02/01/2017 MARIA DE FATIMA SALDANHA FEITOSA - COORDENADOR DO CONTROLE, AVALIAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA - CARA CLP-7.
NOMEAÇÃO 090 2017 02/01/2017 MARIA LIDUINA VIEIRA PINHEIRO - COORDENADOR DO ESF E EACS CLP-7
NOMEAÇÃO 089 2017 02/01/2017 JOAO LUIZ GRAFF - COORDENADOR GERAL CLP-6
NOMEAÇÃO 088 2017 02/01/2017 FRANCISCO ROBSON DA CRUZ MORAES - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
NOMEAÇÃO 087 2017 02/01/2017 MARCIO RODRIGO DE ARAUJO - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
NOMEAÇÃO 086 2017 02/01/2017 ELDER BRANDAO VASCONCELOS - ASSISTENTE DE GABINETE CLP-10.
NOMEAÇÃO 085 2017 02/01/2017 TAINARA THELMA DE VASCONCELOS - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 084 2017 02/01/2017 ANTONIA CIRLANE SOUSA DE MARIA - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
NOMEAÇÃO 083 2017 02/01/2017 CARLIENE LUCIA DA SILVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO CLP-10
NOMEAÇÃO 082 2017 02/01/2017 JOAO BATISTA MUNIZ - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 081 2017 02/01/2017 FRANCISCO WALMAR VASCONCELOS - CHEFE DE ARTICULAÇÃO POLITICA CLP-4
NOMEAÇÃO 080 2017 02/01/2017 HIGOR MARTINS GOMES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE APOIO A JUVENTUDE CLP-8
NOMEAÇÃO 079 2017 02/01/2017 THALLIO CHAVES RIBEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE DESPORTO CLP-8
NOMEAÇÃO 078 2017 02/01/2017 RITA NECI RIBEIRO CHAVES - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO CLP-7
NOMEAÇÃO 077 2017 02/01/2017 GIRLENE MENEZES ALVES DA SILVA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO CLP-7
NOMEAÇÃO 076 2017 02/01/2017 JOSE ARISTIDES DE ANDRADE NETO - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO CLP-6
NOMEAÇÃO 075 2017 02/01/2017 JOAQUIM JUSTINO DE SOUSA - REGENTE DA BANDA DE MUSICA CLP-5
NOMEAÇÃO 074 2017 02/01/2017 ROZIMEIRE GOMES DOS SANTOS - GESTOR DA CASA DO PRINCIPE DOS POETAS CLP-7
CONCESSÃO 073 2017 02/01/2017 SANDRA MARIA DE VASCONCELOS - GESTOR DA BIBLIOTECA MUNICIPAL CLP-7
NOMEAÇÃO 072 2017 02/01/2017 PATRICIA COELHO DE VASCONCELLOS - COORDENADOR DE CULTURA CLP-5
NOMEAÇÃO 071 2017 02/01/2017 MARIA ROSINEIDE FONTENELES FREITAS - GESTOR DA RODOVIÁRIA CLP-7
NOMEAÇÃO 070 2017 02/01/2017 CHRISTINA ELAINE ROCHA FERREIRA - COORDENADOR DE TURISMO CLP-5
NOMEAÇÃO 069 2017 02/01/2017 ROBERTO JUNIOR DA SILVA CAMPOS - ASSESSOR TÉCNICO EM ZOOTÉCNIA CLP-5
NOMEAÇÃO 068 2017 02/01/2017 FRANCISCA MEIRE MAIA DE ARAUJO FREITAS - ASSESSOR TÉCNICO AGRÍCOLA CLP-5
NOMEAÇÃO 067 2017 02/01/2017 JOSE OTAVIO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE ASSISTENCIA TÉCNICA E DESENVOLVIMENTO RURAL
NOMEAÇÃO 066 2017 02/01/2017 LIGIA TEIXEIRA ANDRADE - COORDENADOR DE RECURSOS
NOMEAÇÃO 065 2017 02/01/2017 MARIA ZELIA FREIRE VIANA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROGRAMAS SETORIAIS CLP-8
NOMEAÇÃO 064 2017 02/01/2017 SOLANGE GONCALVES MARTINS DOS SANTOS - COORDENADOR EXECUTIVO CLP-5
NOMEAÇÃO 063 2017 02/01/2017 MARIA SHEILA MUNIZ DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL CLP-8
NOMEAÇÃO 062 2017 02/01/2017 JOSE JERONIMO DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL CLP-8
NOMEAÇÃO 061 2017 02/01/2017 MARIA AGNA DOS SANTOS MUNIZ - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE CLP-8
NOMEAÇÃO 060 2017 02/01/2017 MANOEL TOBIAS DE VASCONCELOS - ADMINISTRADOR DE CEMITÉRIO CLP-10
NOMEAÇÃO 059 2017 02/01/2017 DANIEL RODRIGUES DA COSTA - DIRETOR DA SALA TÉCNICA CLP-5
NOMEAÇÃO 058 2017 02/01/2017 JOSE RIBAMAR CARNEIRO - INSPETOR DE OBRAS
NOMEAÇÃO 057 2017 02/01/2017 DENIS WILLIAN DOS SANTOS VASCONCELOS - CHEFE DE ARTICULAÇÃO POLITICA CLP-4
NOMEAÇÃO 056 2017 02/01/2017 ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSITÊNCIA SOCIAL - SUAS CLP-4
NOMEAÇÃO 056 2017 02/01/2017 DENIS WILLIAN DOS SANTOS VASCONCELOS - ORDENADOR DE DESPESAS
NOMEAÇÃO 055 2017 02/01/2017 LUCERGENI FURTADO MONTEIRO - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E CONTROLE CLP-5
NOMEAÇÃO 054 2017 02/01/2017 ANA PAULA DE VASCONCELOS - COORDENADOR DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA CLP-5
NOMEAÇÃO 053 2017 02/01/2017 MARIA VANUSIA DIAS TEOFILO - COORDENADOR DE SERVIÇOS, PROJETOS, PROGRAMAS E BENEFICIOS CLP-5.
NOMEAÇÃO 052 2017 02/01/2017 QUESE MARIA ALVES BELEM - ASSESSOR ESPECIAL CLP-8.
NOMEAÇÃO 051 2017 02/01/2017 FRANCISCA GARDENIA SABOIA CHAVES GRAFF - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 050 2017 02/01/2017 ALINE RAFAELA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL
NOMEAÇÃO 049 2017 02/01/2017 EIDILENE RABELO DOS REIS BORGES - COORDENADOR DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
NOMEAÇÃO 048 2017 02/01/2017 MARIA BERENICE DA SILVA RAMOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 047 2017 02/01/2017 MANOEL LINO FILHO - COORDENADOR DE PESCA E AGRICULTURA
NOMEAÇÃO 046 2017 02/01/2017 SANDRA MARIA SILVEIRA OLIVEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
NOMEAÇÃO 045 2017 02/01/2017 MARIA INGRID AGUIAR DE CARVALHO - CHEFE DO SETOR DE ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 044 2017 02/01/2017 WEYDSON JOSE SILVEIRA LIMA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO E TRIBUTAÇÃO
NOMEAÇÃO 043 2017 02/01/2017 MARIA VALZELICE DE ARAUJO MATOS - DIRETOR DA CENTRAL ÚNICA DE COMPRAS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 042 2017 02/01/2017 CRISTIANNE GUILHERME ANDRADE SILVA - DIRETOR DA CENTRAL ÚNICA DE COMPRAS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 041 2017 02/01/2017 FRANCISCA GISLANDIA RODRIGUES MARQUES - DIRETOR DA CENTRAL ÚNICA DE COMPRAS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 040 2017 02/01/2017 CARLOS RENATO SILVEIRA LOUZADA - DIRETOR DA DIVISÃO DE PATRIMÔMIO E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 039 2017 02/01/2017 CARLOS WELLINGTON FONTENELES - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
NOMEAÇÃO 038 2017 02/01/2017 GEORGE TRINDADE SOARES - MEMBRO DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
NOMEAÇÃO 037 2017 02/01/2017 FRANCISCO GREGORIO DE ARAUJO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
NOMEAÇÃO 036 2017 02/01/2017 ANA ELVIRA CARVALHO DE LIMA - ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 035 2017 02/01/2017 TATIANE KERCIA DA PENHA - COORDENADOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 034 2017 02/01/2017 MARIA DE FATIMA DE VASCONCELOS LOUSADA - ASSESSOR DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 033 2017 02/01/2017 LUAN DE FREITAS VASCONCELOS - ASSISTENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 032 2017 02/01/2017 MARIA ROSANGELA DE SOUSA - MEMBRO COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 031 2017 02/01/2017 ALESSANDRA CHAVES SILVA - MEMBRO COMISSÃO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 030 2017 02/01/2017 JOSE EDVANDRO VASCONCELOS NASCIMENTO - CHEFE DA DIVISÃO DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 029 2017 02/01/2017 JOAO DEMETRIO DO NASCIMENTO NETO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 028 2017 02/01/2017 MANOEL TEOFILO ROCHA - CHEFE DE ARTICULAÇÃO POLITICA
NOMEAÇÃO 027 2017 02/01/2017 SUZANA GLORIA SILVEIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DA PROCURADORIA
NOMEAÇÃO 026 2017 02/01/2017 CARLOS AUGUSTO DA SILVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO JURÍDICO
NOMEAÇÃO 025 2017 02/01/2017 JOSE EDILSON ARAUJO FILHO - SUB-PROCURADOR JUDICIAL
NOMEAÇÃO 024 2017 02/01/2017 EMMANUEL DE MOURA FONTELLES - SUB-PROCURADOR CLP-3
NOMEAÇÃO 023 2017 02/01/2017 MATEUS LIMA LOUZADA - SUB-PROCURADOR CLP-3
NOMEAÇÃO 022 2017 02/01/2017 RENATA KAMILLA CARVALHO - ASSESSOR DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 021 2017 02/01/2017 JULIO CESAR SILVEIRA PINHEIRO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE URBANISMO E LIMPEZA PÚBLICA
NOMEAÇÃO 020 2017 02/01/2017 PEDRO JOSE DE MELO - SECRETÁRIO DE DESPORTO DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 019 2017 02/01/2017 JOAO GLEISON DE OLIVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
NOMEAÇÃO 018 2017 02/01/2017 FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA - PREGOEIRO
NOMEAÇÃO 017 2017 02/01/2017 FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES
NOMEAÇÃO 016 2017 02/01/2017 I – DESIGNAR a Comissão de Avaliação de Imóveis da Prefeitura Municipal de Acaraú, para o período de 02/01/2017 até 31/12/2017, que será composta pelos seguintes servidores: PRESIDENTE: JOAO GLEISON DE OLIVEIRA – C.P.F. nº. 009.252.303-08 MEMBROS: JOSE CARLOS CAMILO DE OLIVEIRA - C.P.F. nº. 270.379.591-20 e JOSE MARCONDES DE SOUSA - C.P.F. nº. 569.433.773-53 COLETIVA
NOMEAÇÃO 015 2017 02/01/2017 I - DESIGNAR o Pregoeiro e a respectiva equipe de apoio para atuarem nos trabalhos atinentes às licitações na modalidade pregão, de interesse da Administração Municipal, para o período de 02/01/2017 até 31/12/2017, que será composta pelos seguintes servidores: PREGOEIRO: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA – C.P.F. nº. 674.211.803-20. EQUIPE DE APOIO: SANDRA MARIA SILVEIRA OLIVEIRA - C.P.F. nº. 272.830.113-15; ANA ELVIRA CARVALHO DE LIMA - C.P.F nº 768.361.343-68; MARIA ROSANGELA DE SOUSA - C.P.F. nº. 832.311.963-53. SUPLENTE DA EQUIPE DE APOIO: ALESSANDRA CHAVES SILVA - C.P.F. nº. 746.722.743-49 COLETIVA
NOMEAÇÃO 014 2017 02/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 013 2017 02/01/2017 LUAN DE FREITAS VASCONCELOS - LICITAÇÕES
NOMEAÇÃO 012 2017 02/01/2017 EXPEDITO MORAES MESQUITA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 011 2017 02/01/2017 MARIA LUISA SOARES - SECRETÁRIA DE AGRONEGÓCIOS, IRRIGAÇÃO, PESCA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
NOMEAÇÃO 010 2017 02/01/2017 JOSE CARLOS CAMILO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 009 2017 02/01/2017 TEREZA ERCILIA LIMA VIEIRA BARBOSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 008 2017 02/01/2017 MARCIA MARIA GOMES DE ANDRADE GONCALVES - SECRETÁRIA DE TURISMO, CULTURA COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 007 2017 02/01/2017 MANUELA COSTA FERREIRA GOMES - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO, CONTROLE E OUVIDORIA
NOMEAÇÃO 006 2017 02/01/2017 HOSANA MARIA ROCHA VERAS - SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 005 2017 02/01/2017 JACQUELINE MARIA FERREIRA - SECRETÁRIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 004 2017 02/01/2017 JOAO VITOR DE ALBUQUERQUE - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 003 2017 02/01/2017 FRANCISCO NOGUEIRA GONCALVES - TESOUREIRO GERAL
NOMEAÇÃO 002 2017 02/01/2017 LIDUINA FATIMA FREITAS DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 001 2017 02/01/2017 FRANCISCO ALVARO ALVES GARCEZ - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
EXONERAÇÃO 15121810 2018 15/12/2010 MANUELLA DE ANDRADE GONCALVES - COORDENADOR EXECUTIVO DA CLINICA FISIOTERAPIA CLP-07
DIÁRIA 1410192 2019 14/10/0219 Para conduzir quatro técnicas para participarem de um capacitação dos prontuários SUAS: Serviço de Acolhimento para crianças e adolescentes. LUIZ MARCIO DE QUEIROZ E SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 0108171 2017 01/08/0017 Para conduzir quatros conselheiros tutelares para participarem do evento CAPACITA BRASIL – EDIÇÃO NORDESTE/FORTALEZA. FRANCISCO CARLOS ROBERTO SANTOS - MOTORISTA
www.acarau.ce.gov.br
Emitido dia 26/10/2021 às 02:05:12