| Publicação | Tipo | Descrição |
| 22/07/2026 | PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS | PNCP |
| 23/07/2026 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º 137, PÁG. 170 |
| 23/07/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVIII N.º 134, PÁG. 294 |
| 23/07/2026 | JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO | JORNAL O POVO, PÁG. 10 |
| Responsabilidade | Agente |
| Pregoeiro/Agente de contratação | Paulo Costa Santos |
| Responsável pela Informação | Ana Maria Nascimento Melo |
| Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico | Francisco Barbosa Braga Neto |
| Responsável pela Adjudicação | Jose Nacelio Couto Cruz |
| Responsável pela Homologação | Jose Nacelio Couto Cruz |
| Código | Orgão | Ordenador | Tipo |
| Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenvolvimento Econômico | Jose Nacelio Couto Cruz | GERENCIADOR |
| Participante | CPF/CNPJ | Resultado | Valor |
| AUDAX CAMINHOES LTDA. | 57.723.696/0002-82 | VENCEDOR | 594.990,00 |
| TOPCOM - COMERCIO DE MAQUINAS, EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DA CONSTRUCAO LTDA | 15.024.021/0001-14 | VENCEDOR | 499.000,00 |